Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018
Рассудите! Старая дева и шлюха.
Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.
Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.
Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.
Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Продолжение моей истории.
Результат:
вже голосів:
404 (61.4%)
Дала моральное право
254 (38.6%)
Не дала моральное право
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Вам лечиться нужно
врач с вами не согласился
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Замечания на нее не подействуют.
Я ей попыталась дать тот спектр эмоций, который она давала постоянно мне.
И она оскорбилась на констатацию факта.
Притом продолжает говорить что я старая дева.
И она оскорбилась на констатацию факта.
Автор, у меня есть знакомая возраста моей мамы и она как раз незамужняя, бездетная и скорее всего непорочная лэди, но интеллигентнейший и приятнейший человек. Попробывали бы её обозвать старой девой, я думаю, что она бы так засунула оппонента за пояс, что мало бы не показалось. Вашу реакцию считаю нормальной. Если что у меня второй брак и двое детей)
Я думаю, что есть люди, не слишком тактичные, которые только молотком по голове понимают. Больше никак, к сожалению.
Чудо-Рыба-кит• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Уже нет? Как? На днях же была еще
Она была вначале темы. А потом в средине оказалось что замораживали яйцеклетки, а в конце когда посыпались вопросы, она начала утверждать что без плевы остаётся девственницей, но упорно умалчивает где она её потеряла. Из этого делаю вывод что автор либо тролль либо просто наврала про яйцеклетки не совсем адекватный человек, что в принципе и без этого видно.
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Она полностью соответствует этому словарному определению. Но она, видимо, не знала словарного значения этого слова. И многие женщины не знают, потому и отрицают свою причастность к шлюхе.
так вы тоже соответствуете выражению ’старая дева’, что ж вы на правду обижаетесь? :))
Бутербродница• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А это здесь причем? Это к определению не имеет вообще отношение.
Читайте википедию к прозревайте.
Словари не я составляла. Есть четкое определение каждому слову.
Вы не понимаете верного значения слова шлюха.
Читайте википедию к прозревайте.
при тому!! самі перечитайте ще раз і уважніше старт пост
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не представляю как можно общаться после таких обменов любезностями.
Автор, Вы и в жизни такая? Копаетесь, просите ссылки, факты?
Ей зеки пишут с тюрем стихи о любви
Маурита• 11 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Почему? Это типичная картинка высокофункционального аутизма : высокий интеллект, склонность к зацикливанию, нарушения в эмоциональной сфере, неумение коммуницировать.
При этом автор может быть хорошим юристом и много работать.
Коллега, подумала о том же;) Девочки, плиз, перестаньте соревноваться в остроумии, автор не поймет. Долгая работа с хорошим специалистом могла бы сдвинуть ситуацию немного в сторону нормы. Но для этого нужна мотивация. Возрастные мамы, к сожалению, не помощники, как правило. С их ребенком все хорошо, это все вокруг непонимающие и завидующие.
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не зачем делать. Проблема многих людей в необразованности, они не хотят вчитываться в действительное значение и окрас слов и употребляют их не соображая что они имеют оскорбительных характер.
Подруга моя также. Не хочет признать, что старая дева - это оскорбление.
И не хочет смириться с тем, что она жирная шлюха.

вы меня добили
ржу пацталом
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Замораживали яйцеклетки? Даже так..
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Надо было ее еще и ударить что бы наказать так наказать.
Если изменяет муж ему не изменяют в ответ, а разводятся
Это называется - превышение самообороны.
Не все разводятся, есть те, кто и ответно изменяет. Не говорите за всех. Я знаю это на 100%
Карусель-весель• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это самые отличные качества для юриста. Я заточена копаться в деталях пока не накопаю истину.
Хотела сказать, что то как ВЫ написали про моральное право (с цитатами-доказательствами) похоже на особенность работы юриста))))
Но мне понравилось!!! я бы тоже так хотела научиться доказывать))))
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
врач с вами не согласился

А был повод уточнить это у врача?
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
подавайте на нее в суд за оскорбление чести и достоинства
это работает в США
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Халатное отношение такое, как так потеряла плеву? Это ж не носовой платок бумажный.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Херовенький Вы Юрист,раз даже подругу не смогли убедить
в судах убеждают судью, человека, который имеет юридическое образование.
Моя подруга - не юрист.
Сложно это понять вам?
Моя подруга - не юрист.
Сложно это понять вам?
Трусиковед• 11 мая 2018
Автор, я на вашей стороне, Вы вполне адекватная и не слушайте, что вам нужно к психологу и психиатру.Вы -нормальная!!!Да, за себя надо постоять и вы это сделали , и вы правы!
Покращена• 11 мая 2018
Вы даже если замуж выйдете, то по натуре все равно останетесь ’старой девой’. И подруга вас так называла, чтобы вы немного открыли глаза и посмотрели на себя со стороны, попытались изменить себя в лучшую сторону. А вы её толстой шлюха назвали.... Я так понимаю подруг у вас больше нет...
i.ne.govori• 11 мая 2018
Вы прямо словарь Ожегова) Только не кидайтесь в меня определениями)
Мое мнение: нет. Вы не могли называть так подругу. Потому что даже если человек оскорбляет других это не повод опускаться на его уровень.
Кроме того Вы использовали очень неподходящее слово. Ведь шлюшность еще доказать надо. А нормы морали в обществе очень изменились. И женщина не замужняя и имеющая секс еще не является шл_хой.
Вот назвали бы ее толстой, она бы лучше поняла, что Вы имеете в виду.
Любви вам!• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

А был повод уточнить это у врача?
интересно было бы послушать того врача.
наверное,готов был согласиться с чем угодно
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

вы меня добили
ржу пацталом
Я с вами.. Под стол
Автор, надеюсь, что вы троллите и развлекаетесь.
Не верю, что вы это все серьёзно.

НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляТрусиковед
постоять за себя - нормально, не нормально выискивать определения по словарям и писать 2 темы про это
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это работает в США
В Гаагский на худой конец попытайтесь
Любви вам!• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я с вами.. Под стол
Не верю, что вы это все серьёзно.

я уверена в этом на 300%
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
интересно было бы послушать того врача.

Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Автор, вам подруга сказала в глаза то, что другие просто думают или обсуждают за вашей спиной. На самом деле вы гоните, почему вы по сей день девственница? 32 года уже пора получать оргазмы и научиться делать глубокий минет и печь блинчики. Время не стоит на месте. Тик так тик так
Минет не все делают. Оргазм получаю, блинчики пеку.
Девственность здесь вообще ни при чем.
Подруга всех незамужних обзывает старыми девами.
Я тоже ей сказала правду, хоть и оскорбительную. Такую как она мне.
Оскорблять за глаза и в глаза - это разные вещи.
Если вам муж в глаза будет говорить, что вы уродина, никчемная, ноль без палки, приживалка, туша жирная - Вы не будете обижаться, если это будет правда?
Ведь за глаза окружающие часто так могут про женщин говорить.
Девственность здесь вообще ни при чем.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, Вам врачу показаться надо. В Глевахе есть отличный психиатр.
была. Сказал - здорова.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Похоже, что автор в аутическом спектре. Для таких людей крайне важны определения , названия, доказательства и одновременно очень сложна для понимания эмоциональная сфера.
Подруга назвала таким то словом, но в энциклопедии написано не так. И возникает зацикленность. Это совсем несмешная ситуация(((.
В словарях, и не одном, написано что это ОСКОРБЛЕНИЕ.
Я называла ее также, только подобрала то, что ее характеризует. Тоже оскорбила.
Чего ж она обижается, если я не должна обижаться?
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Спасибо, автор, за Ваши все ответы ! Я вот читаю и узнаю своего мужа - и реально осознаю что он такой же бред несет как и вы(((
бежать мне нужно...!
в смысле?
говорит, что вы жирная шлюха, что ли?
Трусиковед• 11 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
Катюзі по заслузі))Помню соседка называла мою тётю старой девой, а ей было всего 28, но она успешно замужем и взрослые дети уже, а вот дочка соседки-40 + , за замуж там и речи нет, ну вот не надо никого трогать своим длинным языком, а то вот ведь как обернется...