Ядвига Юсьлегко• 11 мая 2018

Вопрос о субсидии

Подскажите пожалуйста,может кто знает ответ:
-есть собственник жилья,но прописан в другом месте,будут ли учитываться его доходы при назначении субсидии,при условии что лицевые счета на нем?живет и прописана мама владельца(пенсионер)
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
в УСЗН дозвониться нереально(

Mamchylya• 11 мая 2018
Послушаю
муха в кедах• 11 мая 2018
Раньше точно можно было. У нас такая ситуация. Прописана бабушка, квартира внучки, которая прописана и живет по другому адресу. Как будет с 1 мая, не знаю, может через комиссию. Но в причинах отказа такой ситуации не нашла.
В шоколаде• 11 мая 2018
Ответ длямуха в кедах
и при назначении субсидии учитывали только доходы бабушки?
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
Ответ длямуха в кедах
да,именно интересно как по новому закону
Аноним_1460• 11 мая 2018
Девочки слушайте работаю в Усзн, не на субсидиях, но спрашивала для себя. Если у вас в квартире приписаны люди которые не продивают с вами, но их доходы будут учитываться в том месте где он живет.А если доходы человека который прописан, но его доходы не где не учитваються, то будут считаться к Вам.
И у нас кстати тоже лицые счета на свекрови и прописана она у нас с мужем с дочерью и внучкой, но они оформляют субсидию на свой дом (как на строительство не знаю как правельно, там оформлена только участок, дом нет)
То нам их доходы не учитываються, так как учитываються в другом адресе
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
а если владелец не прописан и не проживает,но просто на нем все лицевые счета?то его доход учитывают?

Дама_с_караваем• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
можно подробнее, пожалуйста.
Интимная• 11 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так Вам же ответили-если его доходы не где не учитваються, то будут считаться к Вам.
В шоколаде• 11 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вот это точно вам отвечу...у меня так. я владелица, там не прописана и никто не ипрописан.Субсидию не дали
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
Ответ дляИнтимная
а почему не по месту прописки?
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
Ответ дляВ шоколаде
ну у Вас никто не прописан,а у меня мама-пенсионер прописана
Интимная• 11 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а почему не по месту прописки?
Так владелец же))) Что не понятного))) Это его дом и он обязан платить за свой дом комуслуги
Интимная• 11 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+доход владельца посчитают,или по вашему владельцу обязаны дать субсидию не учитывая его доход?Придумали новую схему для субсидии)))
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
Ответ дляИнтимная
ком.услуги оплачиваются,мне непонятно почему доходы владельца считают и по месту прописки и по месту владения жилья? 2 раза учет дохода?можно ссылку на такой закон?
автор Ядвига Юсьлегко • 11 мая 2018
Ответ дляИнтимная
учитывая его доход по месту прописки,а не там и там
Интимная• 11 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вам видней,сейчас все усложнили ,и всякие лазейки прикрыли.и будут контролировать и проверять все.
муха в кедах• 11 мая 2018
Ответ дляВ шоколаде
Да, только бабушкины доходы.
Раньше, несколько лет назад, до упрощения процедуры и новых правил, все решала комиссия. Приходил работник, осматривал условия проживания, я писала заявление, почему не могу оплачивать коммунальные за бабушку.
Я думаю, максимум это могут опять эту комиссию вернуть, но там ничего страшного не было.