ПультОт_БМВ• 12 мая 2018

Скажите, кто не хочет тут жить, что вас держит?

Часто слышу Украина отстой, зарплата маленькая, власть паршивая, война, медицины нет. Притом от людей, имеющих нормальную зарплату, не 3700. Возникает вопрос, почему тогда люди тут живут? Я например не могу уехать по той простой причине, что даже снять жилье первое время время не смогу и купить не смогу. Но жить в Украине и говорить что мы живём как рабы зачем? Почему не искать лучшей судьбы там, где это возможно?
Чу Ча• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
где вы такие цены в Германии на туалеты взяли и еду???
на автобанах много бесплатных туалетов, платные по 50 центов.
За 50 евро на двоих в ресторане можно поужинать с бокалом вина.
а вы насочиняли:)
Точно, враньё какое то

Нога на ногу• 13 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
А где их ущемляют? Азаров вон сколько лет в Украине прожил, так язык и не выучил. Просто насмешка . И это считается нормальным.
Так при Азарове с Яныком и не ущемляли.
Кстати, Аваков вон тоже никак украинский не выучит, в суде над Януковичем попросился перейти на слобожанский))) Позорище!!!!!
дамаАмстердама• 14 мая 2018
Немного не по теме, но.... А Вы действительно считаете, что если все перейдут на украинский язык, то у нас сразу все наладится? Прекратится война, исчезнет коррупция, начнет расти экономика? И молодежь перестанет бежать из страны, роняя тапки?
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Також не розумiю тих, хто лае Украiну и хвалить Росiю. Називають украiнцiв бидлом i тд, але не iдуть. Так iдьте туди, там вам щастя буде ))))
я бы сказала так, что в любой стране полно быдла. в любой. также как и нормальных хороших людей тоже много в каждой стране.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Американцев воспитывают так, что они боготворят свою страну. Никто и никогда и слова плохого не скажет. Если что, живу там.)
в америке самые высокие зп в мире, выше чем в европе. чего американцам возмущаться-то? даже афроамериканцы и то возвращаться на свою историческую родину не спешат как-то))
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляKROX@
народ, ну что вы вечно спрашиваете ни о чем, неужели никакого понимания нет
1. потому что никто не любит напрягаться. и не надо ляля про самый трудолюбивый народ
2. потому что у нас принято ругать власть. каждый сразу себя чувствует умным и значим. они дураки, а вот был бы я президентом - все было бы зашибись

ну и есть люди, которые очень хорошо приспособились в нашей стране, где законы можно обойти, где можно договориться и тд. ситуацию понимают, но их это устраивает
почему это мы - не трудолюбивый народ? люди работают по 9-12 ч в день плюс часто суббота рабочая.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
там это где, в Польше? на советчице если пишется Европа то автоматом подразумевается Польша, и создается впечатление что вся Европа состоит только из одной страны Польши.
локомотив евросоюза)

Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ну так вы язык выучили хоть? Че тогда на русском строчите? Или переживаете, что ваш поток сознания на мове не разберут?
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
у нее дети очень высококлассные специалисты, их ум и практические навыки позволят им реализоваться в любой стране. высококлассные специалисты имеют возможность уехать, а остальные могут только мечтать или в Польше по 12 часов работать, подрывая свое здоровье
писала уже, муж ездил в командировку на польский завод. там работает 15% украинцев. с 9 до 16 ч. в 18 ч на заводе - пусто. переработки оплачиваются в двойном размере.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
смотря с каким статусом жить в Германии, буквально сегодня в газете было, что немецкие врачи отказываются лечить беженцев и мигрантов.
бомбить бедную сирию не отказываются. люди должны там под бомбами сидеть?
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мой брат, проживающий в Канаде, женат на эмигрантке-индианке. Приезжали в гости пару лет назад, так она говорит , Украина такая как Инлия была 20 лет назад по инфраструктуре .
они в течение 20 лет развивались. 3-я экономика в мире.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляПесиКот
’я честная’ , но ’налоги не плачу принципиально!’

что тут еще сказать...
что видят те, кто платят налоги? какую отдачу? куда и на что потрачены их деньги?
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Нема краще ніж рідна країна. Мене все влаштовує. В свої 36 побудували з чоловіком будинок купили машину. Збираємо на другу. Було б здоров`я жити і заробити тут можна. А не нити і чекати дєцкі
в какой сфере работаете?
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
100% так и децкие нигде кроме нас не платят столько времени
в германии платят до 20-25 лет.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляФизрукая
Мы на 3 месте снизу
т.е. всего 2 страны, гду хуже? и что это за страны?
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляПокращена
Я вот одного не понимаю. Человек в своей стране, свободно владея языком, имея образование, знакомых и хоть какие-то активы (жилье, хоть и с родителями) - ничего не добился. Нет денег, нет перспектив, не на что жить, не на что переехать. Но при этом железобетонная уверенность, что в чужой стране, не зная нормально языка и с диким акцентом, на правах эмигранта - прямо откроется лучший мир, полный радости и счастья. Смешно)
есть разница - вкалывать за тарелку супа или за нормальную зп?
Покращена• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Есть) только если вкалывать - нормальная зп получается. Вы почитайте как в других странах живут, сколько у них праздников и какой рабочий день. А потом узнайте про ЗП, страховку, налоги и цены. И Вы оооочень удивитесь.
И не надо рассказывать, что у нас всё плохо. У нас 70% женщин в декрете по 3 года сидят, а за рубежом это невозможно - там дай бог годик высидеть. Не надо думать, что ТАМ всё очень хорошо, а ТУТ - плохо - всё зависит от нас самих.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляПокращена
праздников +- столько же. в германии - даже больше. также в германии мамам оф.29ч раб.неделя (полдня).
налоги и цены - достаточно изучить рейтинг стран по индексу покупательской способности.
Покращена• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Честно - это очень смешно то, что Вы говорите) но если Вам приятно верить, что переезд за границу решит все проблемы - это же хорошо)

Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляПокращена
не думаю, что это смешно) у меня много одноклассников живет в германии. есть знакомые, давно живущие в канаде, франции, польше.
Покращена• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня есть знакомый, который переехал из Украины. И всем рассказывал, что это вообще супер, всё круто и он отлично живет, работая официантом. И Вы знаете, ему верили))) Несколько людей тоже собрались переезжать, учили язык, планировали.
Вот только этот знакомый - одноклассник моей подруги, которая в той стране уже давно. И я от неё прекрасно знаю, как он голодал, как ему негде было жить и как его реальность отличалась от того, что он публиковал в сети.
А еще у меня есть брат в Германии. И я много чего знаю именно от него о том, как всё обстоит. Поэтому я очень фильтрую информацию о том, как всё круто и с детьми легко и работы куча и налоги смешные, полученную от знакомых.
Вы верите в то, что хотите верить) Реальность немного иная)
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Польша - это мрак мрачнейший, честно( Много раз там была проездом дальше в Европу, вообще непонятная страна. Поляки бесконечно пытаются вжучить тебя хоть на пару злотых, кухня вообще не моя (все жирное), в супермаркетах вся еда пластиковая, одно ГМО. Ни моря, ни колорита, ни приветливости, ни кухни.
в германии и чехии что, другая кухня?)
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляПокращена
нет, мои знакомые не официантами работают) экономические специальности, медицина. бывшая сотрудница много лет работает в австралии бухалтером с укр.дипломом.
Покращена• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это уже результат) Но чтобы работать с украинским дипломом, нужно еще его подтвердить и лицензии получить - Вы не в курсе?)) А это очень непросто. Поэтому в то, что украинцы хорошо живут заграницей - полностью верю. Не верю в том, что можно переехать и наслаждаться с первого дня. Потому что к финансовой стабильности нужно еще прийти, подтвердив документы, найдя работу и заслужив нормальное отношение в обществе, а не презрительное, как к эмигранту.
Вот только у меня знакомые врачи в Украине очень неплохо живут - это хорошие врачи. Экономистов нет, а юристам тоже неплохо живется. И переезжать не хотят - смысл начинать всё сначала, если здесь всё отлично?
Поэтому если в голове есть - ты в любой стране устроишься. Если ты бездарь и ничего не достиг в Украине, то к чему мысли, что за рубежом будет круто?
единственное исключение - производственные специальности. Это да, за рубежом можно как сыр в масле кататься, в Украине - совсем не те деньги.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляПокращена
не все дипломы надо подтверждать. мед. - обязательно.
Покращена• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не все. но на хорошую работу исключительно с украинским дипломом - практически невозможно устроиться. Нужно получить лицензии, сдать экзамены и тд - в каждой профессии свои нюансы.
Голубая фишка• 15 мая 2018
Ответ дляПокращена
Моя знакомая рассказывает как дочь живет в Польше и как там все дорого и плохо((( Вот только дочь ее обратно не собирается.
Много знакомых у меня за рубежом, один из них одноклассник- живет в Париже на съеме уже более 15 лет перевез жену и сына, сын даже в гости в Украину не хочет. Кто понимает зачем едет и трудится там - остается и доволен. А кто думает что приедет и его по совдеповским меркам за ручку будут водить и говорить что делать, те убегают роняя тапки, потому как тут можно сидеть и нифига не делать месяц, а потом нахалтурить за два дня (строители к примеру)
Анонимарик• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
когда вы сами будете там жить, столкнетесь со всеми нюансами, тогда и напишите о жизни в тех странах, а сейчас очень смешно читать все ваши посты, которые не имеют ничего общего с жизнью в Германии.
Черепаха Тортила• 15 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
что конкретно вас смешит?
у вас и вам подобных оппонентов допотопный аргумент - вот , когда сами...
мы живем в 21 веке, есть масса информации о жизни в других странах, которая доступна всем.
Анонимарик• 15 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
что конкретно вас смешит?
абсолютно все ваши посты, не имеющие ничего общего с реалиями