ПультОт_БМВ• 12 мая 2018
Скажите, кто не хочет тут жить, что вас держит?
Часто слышу Украина отстой, зарплата маленькая, власть паршивая, война, медицины нет. Притом от людей, имеющих нормальную зарплату, не 3700. Возникает вопрос, почему тогда люди тут живут? Я например не могу уехать по той простой причине, что даже снять жилье первое время время не смогу и купить не смогу. Но жить в Украине и говорить что мы живём как рабы зачем? Почему не искать лучшей судьбы там, где это возможно?
ПИПИКНУТАЯ• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не молчу. Могу покритиковать власть, реформы, маленькую зарплату. Но например символы государственности, флаг, день независимости, национальная одежда, украинский язык. Я считаю что это должно быть неприкосновенно и это нужно увадать, если живёшь в этой стране.
Укр.язык как гос.язык никто не трогает. Но зачем ущемлять все остальные языки не ясно ((( такэ короче
Неутомимые шахматы• 12 мая 2018
Ответ дляКошкинДом
Ну так Индия в пятерке самых богатых стран мира. Не понимаю сравнения. Какая-то тупая жена-индуска
Если не понимаете, то тупая Вы. Человек сравнивает впервые увиденную страну (Украину) со своей страной (Индией). Теперь понятно ?
Безпринципная• 12 мая 2018
Меня тут держит исключительно паршивое(а точнее совсем никуда) знание языка, больше никакой другой причины нет! Учила несколько лет, но никак...мыть полы в чужой стране не хочу, а по специальности не смогу с таким языком. Уже дети за это время свободно владеют(начали одновременно) а я никак....Вот и все что меня тут держит. Дом, работу, круг общения- найду там. Я так понимаю, что быстрее дети уедут сами, т.к. тоже очень сильно хотят и все делают для этого(мое воспитание).
Липка-прилипка• 12 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Жаль,что у многих розовые очки по отношению к Европе
От части Вы правы, но из тех кто уезжает, возвращаются обратно на много меньше, чем остаются там.
Липка-прилипка• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Люди работают не на 3700, минимум на 10000
А на 10000 можно прожить нормально?
Липка-прилипка• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
А тему почему на русском создали?
С себя начните, а потом других учите, как Родину любить.
Кондуктор маршрутки• 12 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Однушка в Варшаве 70$ - 30 м
Сдавать можно за 500$
Проблема в том, что в Украине однушки в Киеве по 300$ сдаются, а через ...пару....лет и после очередного падения гривны, это будет 100$
Все это мы уже проходили. И чем дальше в лес, тем меньше удается отложить с аренды в $.
Сдавать можно за 500$
Неизвестно что и в Польше будет через пару лет, Польша не резиновая, тем более сейчас пошла волна заробитчан из Белоруси и Молдовы. Может нам вообще отменят безвиз или еще что нибудь придумают.
Лунтик-паунтик• 12 мая 2018
Ответ дляКошкинДом
В пятерке самых богатых.... )) ну да, только богатых там процентов очень мало..) а какой там срач.. за забором 5звезд отеля коровы срут.. да и люди на обочинах и прямо на берегу океана...муж был по делам, в океане не купался))) Мумбаи и Дели (столица приличнее конечно..). Это была та поездка, после которой он радовался , что родился в Украине)))
Тоскующая• 12 мая 2018
Что держит - я бы с удовольствием уехала, а как? У мужа небольшой бизнес, я работаю в сфере маркетинга. За границу мы можем уехать разве что водителем или фрукты собирать... а как по-другому? Естесственно, на рабочих специальностях мы работать не хотим.
Ангел-предохранитель• 12 мая 2018
Автор, вы спрашиваете очевидные вещи, люди не могут уехать по той же причине, что и вы, а говорят что плохо живем, потому что наболело.
Леплю из пластилина• 12 мая 2018
Я люблю Украину!
И сидим мы на чемоданах в др. европейскую страну не потому что мы ругаем правительство, что якобы чувствуем себя рабами.
КЛИМАТ! Мне никогда не нравилась зима.
С перепою• 12 мая 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я люблю Украину!
КЛИМАТ! Мне никогда не нравилась зима.
А где в Европе всегда лето?
Капитошечка• 12 мая 2018
Ответ дляС перепою
А где в Европе всегда лето?
Испания, юг Италии, Греция, Кипр.
Леплю из пластилина• 13 мая 2018
Ответ дляС перепою
А где в Европе всегда лето?
Имеется ввиду - мягкий климат. Страну в которой нет сильных морозов и кучи снега. Страну в которой больше солнечных дней в году.
Вам тут написали уже эти страны.
Добавлю ещё: Португалия, Мальта, юг Франции.
Вам тут написали уже эти страны.
СтелькаОТединицы• 13 мая 2018
Ответ дляМедсестричка
У моей подруги есть семейный врач. Он уже не раз наплевательски относился к своим обязанностям и дети из-за его ’лечения’ попадали в госпиталь. И выбора нет или семейный врач, или госпиталь если уж срвсем все плохо. 4месячный ребенок кашляет и сопли текут? Нет проблем, промывайте нос. Месяц уже? Ничего страшного, промывайте дальше. Страна - Швейцария
Уточните что по скорой в госпитале с температурой в общей очереди можно ночь просидеть)
Никто не будет сразу Вас смотреть хоть с переломом хоть с т 40
Швейцария) город Фрибург
Медсестричка• 13 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Швейцария) город Фрибург
Ой, вы во Фрибурге? У меня там знакомая живет (еще одна). Мир тесен)
Да, про очередь она тоже говорила. Когда у ребенка стрептококк дал осложнения на ноги ( 5лет), и она кричала от боли, их 4 часа продержали в очереди перед тем как принять. Конечно, по страховке у них была офигенная палата, пока страховая не отказалась платить за индивидуальную и девочку перевели в обычное отделение с обычной палатой. А еда какая! Она фоткала обед, многие советчицы строго следящие за питанием своего садиковского ребенка, умерли предложи их дитю подобное. Ульяна Супрун лично бы успокаивала))). Картошка фри, нагетсы, какие-то овощи порезанные и майонез с кетчупом в маленьких соусниках.
Почитать тему, так почти в каждом ответе ’работать не хочу..’
Итак у нас почти все.. работать ее хочу:
за копейки
нет работы
устала
стара
на дядю
унизительно
весь день
отпуск раз в году
ума не хватает на лучшую работу, учиться не хочу
зарплата хорошая, шеф козел
сотнии тысячи причин!
У нас найти спеца хорошего в любом деле - надо потратить недели ,а то и месяцы.
Вы пробовали найти электрика, сантехника, инженера, врача, копа, руководителя, бухгалтера, программиста, дворника, уборщицу, няню, учителя и т.д. и т.д. и т.д.?
Чем выше должность, чем больше власти, тем больше воруют. Но и вахтерша в школе считает себя властителем мира. И дворник вас облает, хоть и не сделал свою работу. А в ЖЕКе или паспортном столе вы чувствуете себя человеком, который платит из своих налогов зарплату этим ’властителям бумажек’?
Борьба за клиента в магазинах? Да кому она нужна. Лучше продавать просрочку и г*но и проводить акции, лохи все равно придут. И люди терпят и приходят. Зарплата в конверте? Налоги не платим? На кухне в дет. саду еду воруют? Потому что ’так а что я могу, жизнь такая. мне мало платят, потому я так и работаю’.
Маршрутки наши видели? Зачем их чинить, если люди итак в них набиваются как кильки в банку. Лохи заплатят и за такой проезд.
У нас единицы людей, которые просто делают хорошо свою работу, за которую ему платят. Которые хотят давать людям качественную продукцию. И у нас единицы людей, которые отстаивают свои права. Которые пытаются заставить окружающих просто выполнять свою работу.
На вкусные должности идут не хорошие спецы, а родственники родственников.
У нас на районе поставили 3 новые спортивные площадки. Там постоянно играют и дети, и взрослые. Прошло полгода. Две отлично сохранились. Одна - забор сломан почти весь. Знаете кого обвиняют? ’Власти, уроды, поставили поганые площадки ради рекламы, а не для людей. Дети в мяч играли и забор сломался. Исправляйте, уроды’.
Лишь один сказал, что видел как алкаши дрались и ломали забор. Но он не вызвал копов - ’а мне что, больше всех надо?’.
Потому у нас многое вокруг ’некачественное, убитое, поганое, непродуманное, жить некомфортно, работать не охота’.
У нас нищета в головах. Все хотят не работать и жить в шоколаде. А если открыть бизнес, то получить прибыль 200% уже вчера.
В Европе, в США люди вкалывают, чтобы хорошо жить.
И именно потому нашим так сложно заграницей устроиться.
Знакомая уехала в Польшу. Работает секретарем в офисе. Зарплата хорошая и коллектив, день строго нормирован, домой уходит в 17:00. Она недовольна! Они в офисе не трендят, не красятся, не пьют кофе, не одеваются в шмотки известных брендов и не обсуждают их часами. Они на дни рождения не устраивают попойки. Они не собирают денег на подарки, а дарят искренне открытку - одну от всего коллектива. И нужно раз в квартал ездить на всякие коллективные тренинги, повышения квалификации и прочее. И не сметь хоть кому не улыбнуться или сказать гадость - попрут с роботы аж бегом. Они платят зарплату и хотят, чтобы человек на работе работал и делал свою работу хорошо, и учился делать ее еще лучше, повышал квалификацию, рос! Какие уроды!
Я не говорю, что там все ангелы с крыльями. Преступности там тоже хватает. Но в работе они на много лет нас обошли.
за копейки
нет работы
устала
стара
на дядю
унизительно
весь день
отпуск раз в году
зарплата хорошая, шеф козел
сотнии тысячи причин!
Ситечко для мыслей• 13 мая 2018
Ответ дляkeyri
за копейки
нет работы
устала
стара
на дядю
унизительно
весь день
отпуск раз в году
зарплата хорошая, шеф козел
сотнии тысячи причин!
за копейки
нет работы
устала
стара
на дядю
унизительно
весь день
отпуск раз в году
зарплата хорошая, шеф козел
сотнии тысячи причин!
У меня противоположное мнение. Иммигранты работают гораздо лучше местных.
ПультОт_БМВ
• 13 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А где их ущемляют? Азаров вон сколько лет в Украине прожил, так язык и не выучил. Просто насмешка . И это считается нормальным.
Любимка-анонимка• 13 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Гы гы
Польша платит на 2,3,4 ребенка по 150$ в месяц даже украинцам.
А емли малоимущие - то и на первого ребенка 150$.
ну и гы-гы,а ещё на 10,11 и 12))и Польша это немного не та заграница которую я имела ввиду
Анонимарик• 13 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
здесь основная масса под заграницей и Европой имеет в виду только Польшу:)
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Польша - это мрак мрачнейший, честно( Много раз там была проездом дальше в Европу, вообще непонятная страна. Поляки бесконечно пытаются вжучить тебя хоть на пару злотых, кухня вообще не моя (все жирное), в супермаркетах вся еда пластиковая, одно ГМО. Ни моря, ни колорита, ни приветливости, ни кухни.
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2018
Ответ дляКапитошечка
Испания, юг Италии, Греция, Кипр.
Сама наш климат терпеть не могу, зима в Украине - вообще не мое время. Но съездила летом в Италию - лучше наши зимы, честно. На улице как в духовке(
Чукча Мукча• 13 мая 2018
Ответ дляЛамборджини
Вы от ПКУ далеки как от Луны, ладно, простительно
НДС с продуктов платят с продажи магазины (ну и вопрос платят ли, есть ЧПшники неплательщики НДС и таких много), а вообще продукты в подавляющем большинстве я в Польше покупаю или в селе у людей
Лично у меня нет базы налогообложения, с которой у меня возникнет налоговое обязательство.
А раньше, при ’злочинний влади’ я платила и очень даже много. Очень много. И с гордостью платила, потому что была социальная программа - те же выплаты на детей, льготы многодетням и т.д. и т.п. Я знала, что с моих налогов ЖИВУТ люди.
А сейчас все это убрали. Какого икса я буду плать что-то? Чтоб однотуровое на Мальдивы летало? Х...рен ему поперек дороги.

Ламборджини• 13 мая 2018
Ответ дляkeyri
за копейки
нет работы
устала
стара
на дядю
унизительно
весь день
отпуск раз в году
зарплата хорошая, шеф козел
сотнии тысячи причин!
за копейки
нет работы
устала
стара
на дядю
унизительно
весь день
отпуск раз в году
зарплата хорошая, шеф козел
сотнии тысячи причин!
Как Вы мудро и точно все описали!!!

Хочу еще про Польшу добавить (она мне больше всех европейских стран нравится) - у поляков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть любовь к Родине, а не только лозунги предвыборные или нлп.
Заключали мы как-то с ними контракт, с госструктурой. Ну и, как водится ’у нас’ выложили все ценовые расклады - с откаталми в том числе. И поляк говорит ’Сначала давайте, чтоб для страны Польша хорошо было, если будет возможность большего - по завершении контракта поговорим’
Думаю не надо рассказывать КАК подобные вещи делаются в Украине?Особенно когда у власти ’демократычни сылы’ (2004-2010, 2014 - до сейчас). При прыщавом еще более-менее настояли мы на качестве, но теперишние - непробиваемые дебилоиды. Проще было остановить бизнес. А пипл хавает, его дерьмом по уши натолкали, приправив патриотичными лозунгами, припугнув ’иначе путин придет и всех скушает’ - и ура - здобулы

Ламборджини• 13 мая 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не летаю. Вообще. Без конца (ну минимум 4 раза в год) езжу в командировки машиной - в Бельгию, Францию, Австрию. Часто через Польшу.
Имхо - самая позитивная и динамично развивающаяся страна Европы.
Переходя на бытовой уровень и сравнивая - туалеты на заправках на автобанах бесплатные, стерильно чистые, новые (Германия - 2 евро и унылые, подуставшие). Перекус на двоих 10-20 евро - порции огромные, выбор шикарный. Германия - минимум 50 евро, все жирное и не первой свежести (разогретое). Пишу специально такие общие шаблоны, частностей разных везде много.
Самая унылая по мне сейчас Венгрия. По депрессивности на Украину очень похожа. Молодежь оттуда бежит роняя тапки.
Анонимарик• 13 мая 2018
Ответ дляЛамборджини
где вы такие цены в Германии на туалеты взяли и еду???
на автобанах много бесплатных туалетов, платные по 50 центов.
За 50 евро на двоих в ресторане можно поужинать с бокалом вина.
а вы насочиняли:)