Не за Будка• 12 мая 2018

Посоветуйте антибиотик от горла, гайморита, бронхита и воспаления легких

Головная• 12 мая 2018
Вы чего?
На советчице от такого Букета лечитесь?!
К врачу !

Папобус• 12 мая 2018
и еще от отита и ожирения - на всякий случай
Мотористка• 12 мая 2018
Только после фото на геникологическом кресле
Сегодня сержусь• 12 мая 2018
Сумамед, Аугментин оба широкого спектра.
Папобус• 12 мая 2018
антибиотик от горла
это как таблетка от руки - или антибиотик от ноги
Верочка 100%• 12 мая 2018
такого ще не придумали, йдіть до лікаря
Папобус• 12 мая 2018
И опять трольная тема - долго еще????

Не куру• 12 мая 2018
пенициллин подходит от всего перечисленного), если конечно у вас не вирусное и не грибковое - тогда НИКАКОЙ АБ не поможет....
Не куру• 12 мая 2018
Ответ дляПапобус
антибиотик от горла
так продавали же в аптеке таблетки с такой надписью: ’ОТ ГОЛОВЫ’
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2018
Клиника
Папобус• 12 мая 2018
Ответ дляНе куру
ну разве что такую автору - тогда у вас самый полезный совет
Не куру• 12 мая 2018
Ответ дляПапобус
не могу их советовать - не пробовала
Не прохожу мимо• 12 мая 2018
От горла и гайморита- это одно, а бронхит и воспаление легких- это другое.
Капуста Маша• 12 мая 2018
Ответ дляГоловная
Вы чего?
К врачу !
а как же село по скайпу будет лечится?
Я уже больше Советчице доверяю, а не доктору
Пурген• 12 мая 2018
Азитромицин
Не куру• 12 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
а как же село по скайпу будет лечится?
если серьезно - я тоже(. пришлось тут спрашивать по поводу травмы глаза - девочки написали три препарата. я купила 2 у нас нет дежурного окулиста(, только с утра на прием сказали приходить(. на скорой проконсультировали и назвали препарат, который более 10 лет не существует в природе наутро врач прописала те три препарата которые назвали советчицы
так что да), получается советчицы компитентнее врача дающего консультации на 103
Капуста Маша• 12 мая 2018
Ответ дляНе куру
Болячки одни. Многие ходят к очень хорошим докторам, по цене не каждый может.
Я очень благодарна,когда рассказывают схему лечения, а дозу и инструкцию уже читаю сама и уточняю уже у своего.
Многие препараты и схемы лечения давали тут девочки
Правда, с каждым годом все меньше желающих делиться информацией
Карамбулкул• 12 мая 2018
Ответ дляНе куру
А в носоглотке тоже бывает грибок? и к кому тогда бежать?
Не куру• 12 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
а почему не бывает? ему как-то пофиг где устроить проблему((.
как к кому? если нос и горло - к лору.

Бочка порохУ• 12 мая 2018
у меня после вирусной инфекции ,как ослоджнение развилась 2-сторонняя пневмония. Опытный,самый лучший пульмонолог в городе,
Бочка порохУ• 12 мая 2018
извините, лечил меня. Сменили 4 АБ разного спектра действия , снимки ,КТ (а то уже плохое начали подозревать). А Вы здесь хотите лечиться...
Морковку дай• 12 мая 2018
Если есть подозрение на пневмонию - лучше уколы (как пневмонитчик со стажем говорю).
Для меня подошел Цефотаксим (1миллион*2 раза в день, разводить : 1 флакон Цефотаксима в смеси из 2мл лидокаина+2мл воды для иньекций, шприц 5 кубиков). Этот а/б универсальный, с большой долей вероятности возьмет и гайморит, и все перечисленное вами.
Тут многие врача советуют. Каждый раз обращаюсь к терапевту (Киев). При пневмонии они стандартно назначают индийский аналог Цефтриаксона (раза в 3 дороже ураинского Цефтриаксона), мое мнение - за откат от производителя.
Чем хуже Цефтриаксон чем Цефотаксим (или Цефтазидим) - ОЧЕНЬ токсичен, бьет по почкам сильно. Кроме того значительно болезненнее чем Цефотаксим или Цефтазидим. НИЧЕГО другого они не знают, если я называю другие а/б - лезут в справочник :)
В больницах раньше прописывали либо Цефтриаксон (на воде) или Цетазидим итальянского производства (’Фортум’) - за откат от дистрибьютора, по словам платного врача, который работал параллельно в стационаре.
В таблетированной форме при пневмонии могут назначить Амоксиклав в самой высокой дозировке. Но там проблема в том, что он часто поддельный бывает, и не всегда бактерии чувствительны к пенициллинам.
Не болейте!
Нетутешня• 12 мая 2018
Кажется все вами перечисленное было в инструкции к амоксилу. Но назначать должен врач.