Угадайс• 13 мая 2018
Почему не стоит поступать в мед университет?
Почему не стоит поступать в мед университет? если ты не с династии врачей вот в этом и суть вопроса, раньше спрашивала на советчицы в какой лучше поступить все начали отговаривать если не с динстии врачей ничего не светит
парИла я парИла• 13 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
С моего курса такие благополучно продолжают оставаться на кафедре... А работы - купили кандидатскую и все.
Не все ,поверьте) Все время будут платить.Как перестанут-вылетят.
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
Автор, Вы из какой области? Мы из Запорожской. Но моя дочь не захотела в Запорожский мед. Хотя мы были на дне открытых дверей в Запорожье, мне понравилось
Зупка_цем• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Молодец дочь
Copy-Paste• 13 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Почему никто не пишет,что нужны мозги и упорство? Да,сколько б родители не вложили и какие б связи не были у дурака и лентяя ничего не получится..
как вы ошибаетесь
Copy-Paste• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Вы так думаете? Странно тогда, откуда у нас столько бестолковых врачей?
вот вот
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Не стоит поступать, если нет денег на учёбу.
В каком смысле?
Сын учится, ни за что не платит. Конечно, многие в группе платят, но чтоб так категорично - нет денег не суйтесь - этого нет. Никто принципиально не валит, если студент на протяжении учебного процесса занимается, а не вспоминает про отработку сотни НБ только перед зачетами.
Угадайс
• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
кировоградская обл
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
А что слушать, готовьте много денег и вперед.
Объясните, зачем???
парИла я парИла• 13 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
Если человека держат на кафедре,он обязан работать. А если у него нет мозга,значит эту работу кто-то за него выполняет,значит этот кто-то должен же за это что-то получать,и плюс руководитель кафедры ,за то,что терпит дебила. У меня дядя очень добрый человек,брал по желанию,как минимум одного блатного,но за деньги. Как она радовалась,когда его в Киев перевели. Думала-все теперь ее доить перестанут. Нет,мой дядя по эстафете ее передал приемнику)) То еще больше денежек попросил))
Реанимация• 13 мая 2018
я поступала и училась в меде абсолютно без денег, жила на стипендию и подработки, с 4 курса работала по ночам, но за все 6 лет никаких взяток с меня не требовали, хотя и валили кое-где
чтоб распределиться на престижное направление, нужно учиться на контракте или иметь связи , с кафедрой то же, у меня с курса остались на кафедрах преподавать только все с блатом
в итоге я проработала в поликлинике инфекционистом и какой бы талантливой мне не быть ,на дерматолога или гинеколога с бюджета никак не распределиться, основную массу распределяют семейными врачами или на скорую
сейчас уже , учитывая мой опыт , не пошла бы 100% на бюджет, это моя самая большая ошибка , можно было после школы поехать поработать заграницей и или там поступать , где все честно, или же поступать на контракт
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
кировоградская обл
Днепр, Запорожье потомучто близко? Или как выбираете?
Ответ дляпарИла я парИла
Так работают, студентов учат, людей лечат. А как, это другой вопрос.
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
Ответ дляРеанимация
С мая 2017 года отменили обязательное распределение бюджетников
Тут надолго• 13 мая 2018
Ответ дляПетросянша
У меня знакомые,из династий,идут туда только потому,что там крутятся хорошие деньги.
Вот на майские как раз обсуждали,а как же с мед.страховкой. Это теперь на ставке сидеть придется?))
На что дядя ответил,в России тоже страховка,но денежку заносят исправно.С голоду не помрем.
Россия, конечно, большая, за всю говорить не буду. Наши родственники живут в Екатеринбурге, и деньги платить врачу в карман там не принято.
Хомяк с пастой• 13 мая 2018
У меня есть подруга, мед универ был ее мечтой. Дело было в 90-х. После школы она поступила в мед училище, закончила его с красным дипломом, поехала в Одессу подавать документы в мед универ, вся такая воодушевленная
, там ее спросили: а деньги, то у вас есть??? А их как раз и небыло... И уже выросший ее сын поступает на бюджет в Симферопольский мед. Все идет хорошо, ему нравится универ, преподаватели... и тут аннексия Крыма.... он хотел продолжать учиться до последнего. Все наши студенты начали переводиться в украинские вызы, в симфиропольском универе начинаются российские реформы. И в последний момент он переводится в харьковский мед. Программа другая, пересдачи, хвосты... преподаватели не нравятся... сдает все сам, денег не платит, сложно. Сейчас уже на 5 курсе.
Татьяна_М5• 13 мая 2018
У меня родственница закончила Богомольца на бюджете. Распределили работать семейным врачом. Закончила с красным дипломом, мечтала быть хирургом. Но ни у неё, ни у родителей денег нет подмазать и устроиться на хорошее место. Вот теперь со своим багажем знаний будет температуру мерять и бумажки выписывать ( если есть семейные врачи, не хотела обидеть), на копеечную з/п, а мечта стать знаменитым хирургом, наверное, так и останется навсегда мечтой.
Зупка_цем• 13 мая 2018
Ответ дляРеанимация
У контрактников нет распределения
парИла я парИла• 13 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
Качестово работы еще должно быть соответствующим. Если человек не справляется,а карьера за счет кем-то написанных работ идет,то этот товарищ только пенсию разве,что получит в полном объеме.Кстати, не факт,что и к студентам допустят,будет бумажки переклоадывать,например..
Реанимация• 13 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
У контрактников нет распределения
вот я советую поступать на контракт, можно выбирать , что тебе по душе
про то что , отменили распределение не слышала, но думаю все равно будут массово готовить семейников
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
31 мая 2017 года Кабинет министров Украины принял Постановление №376, согласно которому украинские студенты-медики после окончания вуза смогут сами заниматься своим трудоустройством. Еще в 2016 году в Украине студентам, учившимся по государственному заказу, отменили обязательное распределение на работу по окончанию вуза. Всем, но только не медикам. Но уже с 2017 года медицинские вузы не будут отправлять своих выпускников, учившихся по госзаказу, на обязательную трехлетнюю отработку.
Реанимация• 13 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
по поводу хирургов , знаю тоже многих , которым удалось закончить интернатуру по хирургии и в итоге сидят в поликлиниках , максимум раны штопают , без связей единицы пробиваются, плюс никто из сторожил не хочет конкурентов, просто так никто опыт не передает, учиться нужно на своих ошибках
парИла я парИла• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Просто отличный закон,мне как раз о нем вчера девочка-студентка медвуза рассказывала. В связи с этим законом появилмя тариф-5000 уе,на четверть ставки,чтоб можно было работать в частной клиники,это у нас ’лицензия’ такая..в стране для врачей.
парИла я парИла• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
То есть 5000 еу,главврачу гос клиники в год в карман,чтоб человек имел право работать в частной,это за четверть ставки.
Баксы_сдам• 13 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Кстати , имея в Киеве жильё для дочки, богомольца чего-то не рассматриваем . После последних событий . Есть много других вузов , где дают отличное образование . Полтава, например. А по теме , знаю многих выходцев из простых семей , которые своими знаниями и талантом достигли многого . Деньги да , решают в нашей жизни многие проблемы , но до поры до времени
Я Вас разочарую, в Полтаве тоже берут взятки.. Таксу саму не говорят, а просто называют, например Леся Украинка и ты уже в курсе сколько нужно платить)))
Угадайс
• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Киев Богомольца однозначно нет, Буковинский и Львов не потянем и далеко
Ответ дляРепетиторша
В каком смысле?
Вы о каком вузе?
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Исключаете бюджет? Еще Харьков, Винница