Угадайс• 13 мая 2018

Почему не стоит поступать в мед университет?

Почему не стоит поступать в мед университет? если ты не с династии врачей вот в этом и суть вопроса, раньше спрашивала на советчицы в какой лучше поступить все начали отговаривать если не с динстии врачей ничего не светит
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2018
Профессия врача в Украине очень низко оплачиваемая. На еду будет хватать с трудом, больше ни на что не хватит - Если работать на официальную зарплату. А если брать взятки - то это огромный риск, что придется иметь дело с законом. Каждый выбирает для себя голодать или рисковать. Можно поступать в мед университет, если есть гарантированная возможность уехать работать врачом за границу, или если человеку зарплата не важна - а так - для души.

Мааарковная• 13 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Послушаю , малая мечтает о медунивере
Ну, с учётом того, что в аудиториях даже на всех не хватает свободных мест, поэтому на лекциях мостятся на подоконниках и где придётся + всё настолько коррумпировано, что часто без денег невозможно сдать сессию, то...
Наверное всё-таки не стоит.
Ну и реальный пример из жизни, в кафешке в больнице оказалась с одним студентом-практикантом за одним столиком (мест мало, людей много), студент явно не славянской национальности... Так вот, спросила его, почему он в своей стране не учится в мед., на что он мне ответил: у нас всё строго, надо изо всех сил учиться серьезно, даже за пропуски можно вылететь. А у вас тут заплатил и...
Ну вы поняли...
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
С мая 2017 года отменили обязательное распределение бюджетников
И что, всё равно на престижные специализации надо много платить, чтобы попасть.
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
У контрактников нет распределения
Я выше писала, интернатура гинеколога в Киеве стоит 15000 уе. Место гинеколога в жк районой поликлиники тоже стоит 15000 уе. Итого тридцатка зелени.
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляРеанимация
вот я советую поступать на контракт, можно выбирать , что тебе по душе
про то что , отменили распределение не слышала, но думаю все равно будут массово готовить семейников
Год на лечфаке Богомольца стоит или 27 или 29 тысяч гривен, точно не помню. Это только официально в кассу.
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
31 мая 2017 года Кабинет министров Украины принял Постановление №376, согласно которому украинские студенты-медики после окончания вуза смогут сами заниматься своим трудоустройством. Еще в 2016 году в Украине студентам, учившимся по государственному заказу, отменили обязательное распределение на работу по окончанию вуза. Всем, но только не медикам. Но уже с 2017 года медицинские вузы не будут отправлять своих выпускников, учившихся по госзаказу, на обязательную трехлетнюю отработку.
Специализация и отработка это разные вещи.
Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
Мой муж учился на бюджете, семья его очень скромная. Все сдавал своими силами. Не судите всех по себе
ну и кем он стал? Большой и дорогой доктор или как все?
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
Ответ дляМааарковная
Наверное всё-таки не стоит.
Ну вы поняли...
Где это мостятся на подоконниках?
Мааарковная• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Где это мостятся на подоконниках?
В Богомольца, где ж еще...

Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Чего страшно? Там учится процентов 80 тех, кто туда пошёл из-за того, что врач очень прибыльная профессия. Учёба и интернатура хоть и дорогая, но со временем отбивается с лихвой. Или вы думаете, там учатся исключительно по призванию или врачи от бога?
Сем прибыльная профессия? Например,участковые врачи или врачи поликлиник много имеют ?
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Исключаете бюджет? Еще Харьков, Винница
Чего вы носитесь с этим бюджетом. За оценки таксы одинаковые всем, плюс бюджетников валят ещё сильнее, чем контрактников.
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы слышали, чтобы хоть одного врача посадили за взятку? А за врачебную ошибку?
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
Нормально они имеют. На одних больничных можно хорошо заработать. У меня в поликлинике все терапевты десятилетиями работают. Моей участковой сын тоже врачом стал.
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
да
Реанимация• 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Исключаете бюджет? Еще Харьков, Винница
я в Харькове училась , не советую, может поменялось уже , вот за Винницу вроде неплохие отзывы
но если мне тогда бы кто посоветовал , поступала бы заграницу, в Германии, например, все бесплатно , только семестровый взнос , но он смешной по сравнению с нашим контрактом, студент, работая 2-3 раза в неделю ,вполне может себя обеспечить , оценивают честно , но школу нужно закончить с золотой медалью , я уже сейчас, через 10 лет после школы пробовала поступить на 7 семестр ( мне защитали 6 наших семестров), но пока безуспешно , бал не высокий и конкурс большой
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да
в Украине?
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
’заработать на больничных’ - это иметь дело с законом. По-моему Украина борется с коррупцией - или я ошибаюсь? А официальная зарплата врача - это копейки, на которые не возможно прожить.
Alex_Kri• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Врачи очень редко берут взятки, с юридической точки зрения.
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Да и немецкий ящык разговорный знать. Снимать жилье там, питаться. Среднестатистический украинец вряд ли потянет такую учебу.

Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Извините, но вы такая наивная....
автор Угадайс • 13 мая 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Исключаете бюджет? Еще Харьков, Винница
бюджет исключаем ЗНО на 200 не сдаст будем и Винницу рассматривать, почитала сколько за все надо платить интернатура за каждый экзамен теперь и не знаю мы все это не потянем до контракта еще + общежитие +питание и тд
Реанимация• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
при желании можно потянуть, но нужно крутиться, плюс здесь в том , что можно сдавать предметы, тогда , когда ты готов к экзамену, а не в определенный срок , учеба тогда затянется , но можно комбинировать с работой , в Украине мне приходилось работать по ночам, а на выходных еще тесты за двоечников ходила сдавать, можно было еще за деньги истории болезней писать, у нас многие так ’крутились’, но с работой сочетать сложно
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Окей. А как быть с разговорным немецким?
Добро с Кулаками• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
кировоградская обл
А что значит разница в учете межлу Днепром и Запорожьем в два раза?
Для начала скажите о какой специализации мечтаете в медицине? Дальше думайте и считайте свои денежние запаси...
Сейчас поступление в мед бесплатное (демократия-по честному) , если ребенок сильний и сознательний то сможет и сам учится без проплат ( не считая оплати контракта и прожиания- хотя рассходи на жизнь больше контракта). Если лечебная специальность то она сможет потянуть денег нелфициально: за распределение =3-5 т$, потом как уже писали више за интернатуру и встроится от 2×15т$ и больше как где, плюс нужно найти еще наставника которий научит ребенка работать практически (руками, реалии такие что в наших медах учат только теориии, а практика формально...)=5-10т$. И после всего єтого нет гарантии постояного места роботи что би оно било доходное. Кроме єтого есть месячние платежи начальству за свое рабочее место. А если нет возможности оплатить $ то бистрей всего будет семейним врачем, и пусть здесь не рассказивают о призвании детей о их любви к медицине и семиипядях, реалии такие что медицина очень корумпированая и без оплати не будет работи и т.д.
Проще с поступлением на фармацию, сейчас они молодие востребовани на разних работах...
Также в стоматологии, за счет множествп предложений от частников. И єти две специальности дают возможностььработатьтв частних компаниях и при наличии знаний возможно самостоятельно устроится, постояний спрос... и єти две специальности не тянут раасходов на распределение, интернатуру, устройство на работу, тоесть єконоия -$...
Думайте и считайте...
Еще хорошо проконсультируйтесь в спеиалистов, почитайте форуми студентов о корумпированости мед вузов и какой дает лучше знания по вашей специальности (минус сразу Виннице мед.)
Добро с Кулаками• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
И еще вдобавок, разговори о том что би остатся на кафедре в мед., бесплатно не вийдет, тоже что би стать преподавателем нужно платить-$...
Реанимация• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
не знаю действует сейчас такая система, у меня знакомые поступали по целевому направлению, если вы, например, из Полтавской обл, вы обязуетесь вернуться после окончания учебы в свою область , так можно было вне конкурса на бюджет поступить, но опять таки, это только семейник
еще вариант , если закончить контракт , можно подписать с больницей договор , что вы обязаны отработать там 5 лет, а больница оплачивает интернатуру, при этом специальность вы сами выбираете, так подружка моя закончила интернатуру по гинекологии, которая на тот момент была очень дорого, но это районная больница
Реанимация• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
выучить , если старая тетка в 30 лет выучила ), то что стоит ребенку выучить
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Вы о каком вузе?
В Богомольца сын учится.
Ksu160576• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Знаю только про Киев. Учи не учи, приходит препод и называет таксу, кто не платит, того тупо валят.
100%
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Думайте и считайте...