Угадайс• 13 мая 2018
Почему не стоит поступать в мед университет?
Почему не стоит поступать в мед университет? если ты не с династии врачей вот в этом и суть вопроса, раньше спрашивала на советчицы в какой лучше поступить все начали отговаривать если не с динстии врачей ничего не светит
Добро с Кулаками• 13 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я закончила в 2003, НМУ Богомольца. При мне такого не было. Всех преподов помню. Берущих явно взятки у нас не было. Двоечник хватало. Я сама все учила и сдавала. Но и преподы требовали ого-го.
Да не надо только так патриотично хвалитьь свой ВУЗ, нет у нас таких что не берут.
Єто звучит примитивно, берут в Богомольца и брали, вопрос что не все...
Хоть не смешите
Языката Хвеська• 13 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Хоть не смешите
Я не хвалю свой Вуз, тем более патриотично. Говорю о себе.
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
А как Вам преподаватель в мед вузе с диагнозом шизофрения? Я была в ужасе когда узнала.
Если подобрана подходящая терапия, если человек находится в стадии ремиссии, регулярно посещает лечащего врача для контроля состояния, то более половины больных с таким диагнозом могут вести абсолютно обычную жизнь и их ’ненормальность’ нигде и ни в чем не выражается. Вероятность рецидива после первого эпизода при соблюдении всех рекомендаций примерно 25%. И ’срыв’ происходит не резко, одномоментно, ему предшествует довольно долгое ухудшение состояния, что способен заметить как сам больной, так и его лечащий врач.
Так что никакого ’ужаса’ нет. Больные с таким диагнозом, которые понимают и принимают себя адекватнее и сдержаннее многих ’нормальных’.
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Хоть не смешите
Берут не только в Богомольца. В любом, самом захолустном ВУЗе возьмут - только предложите. Речь о том, что и в Богомольца без взяток можно учиться.
Ума Палата• 13 мая 2018
Ответ дляРадикальная
Мы с братом выучились на ветеринаров. Это он меня потянул, у нас с ним разница в пару лет. Это его призвание, он знает всееее! Отличный специалист, все зовут на помощь, был глав врачём области, но ушел из должности. Мне тоже нравится, но моя стихия это лаборатория и бумажные дела, но я давно в декрете, наверное не вернусь в проффесию. И да, никакой династии, выучились оба бесплатно ( в сг универах много бесплатных мест, когда я поступала, у нас из 130 человек, было только человек 30 платных).
Автор, если хотите, идите, но с моей точки зрения всеже вет врачом сейчас выгодней. Чего только стоят все собачки-котики- свини друзей и знакомых.
Скажите пожалуйста, можно с Вами в личке пообщаться?
Аноним_1434• 13 мая 2018
Знаю много прекрасных врачей ’не из династий’ и ’из династий’, как мама ребенка, который заканчивает мед и бредит профессией, скажу, если есть желание и любовь к профессии, то стоит поступать.
Аноним_1434• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
И ни копейки не потратил? В Богомольца?
Сын в Богомольлца, ни разу ни за одну сессию ни копейки не заплатили, только книги некоторые покупали, не дешевые, но он реально учится, когда сессия, его не видно и не слышно несколько недель, иногда даже поесть отказывается.
Петросянша• 13 мая 2018
Ответ дляТут надолго
Россия, конечно, большая, за всю говорить не буду. Наши родственники живут в Екатеринбурге, и деньги платить врачу в карман там не принято.
Как я поняла из разговора,то страхрвая направляет к конкретному врачу Петрову или Иванову,работающим в связанной со страховой клинике.А если Вы хотите попасть к Сидорову,потому что он лучше,то за это платите сами. Так как Вас он лечить не должен.
Бутербродница• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Знаю только про Киев. Учи не учи, приходит препод и называет таксу, кто не платит, того тупо валят.
Хм, закончила Богомольца пятнадцать лет назад с красным дипломом. И вся наша компания получила красные дипломы. Лично я ни за один экзамен-зачет не платила. Бывало, что скидывались на пакет или цветы преподавателю от группы, но на оценки это не влияло.
П.С. Поступила на бюджет без взяток, но со знаниями. Не из медицинской династии.
Бутербродница• 13 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
Автор, дело не в династии, пока все студенты будут бухать, гулять, праздновать день студента - ваш ребёнок и куча его сокурсников будут вечно что-то зубрить, когда все будут ехать на каникулы или подрабатывать - ваш ребёнок будет ходить на практику в больницу, когда он сдаст последний гос - ему ещё три года интернатуры будет сниться экзамен по физиологии, гистологии, микробиологии, он в диком поту будет ночью вспоминать свой билет по биоорганической химии, а когда закончит интернатуру - потом ещё лет пять будет писать крок 3 во сне и в страхе просыпаться и вспоминать набрал он больше 86% или нет. Потом он пойдёт на работу и поймёт что за зп 3200 и 10 коробок конфет с трудом можно не то что поехать куда-то, но и прожить тяжело, затем с большой вероятностью он или уйдёт в фармпредставители или если найдёт нормальное место в частную клинику и будет задаваться вопросом - зачем 9 лет он усердно зарабатывал язву? Ради чего? Лучше отдайте его в кпи на какой-то айтишный факультет, бухать будет в том же парке кпи с медиками, но нервная система будет целей.
А вот с этим постом согласна на сто процентов!
Добро с Кулаками• 13 мая 2018
Сейчас большая проблема в мед.вузах єто болонская система и как результат около 70% материала приходится студентам учить самостоятельно и очень часто преподователи не викладиваются по полной...
Как результат имеем, что с преподователей нет спроса за качество обучения и єто ведет часто к взяточничеству.
Радикальная• 13 мая 2018
Ответ дляУма Палата
Пожалуйста. Только в лечении животных я 0. У меня небыло такой практики.
Баксы_сдам• 13 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот это точно. Если студент, что то спрашивает или просит объяснить, ему тыкают эту систему болонскую, а как медицину можно учить самостоятельно?Это же не история или литература. Я вообще считаю что преподавать должны только практикующий специалист, а не тётя которая только зазубрила всё и читает по книге. Вот вам и уровень знаний.
Налитое яблочко• 13 мая 2018
Автор, у моего сотрудника, дочь, поступила в медуниверситет, в Киеве, на бюджет, никого в семье, медиков -нет. Родители-спортсмены. Девочка сама захотела, но сидит, учится и днями, и ночами, да. Трудиться надо много!
Детектор лжи• 13 мая 2018
Я закончила Богомольца в 2010 году, поступила на бюджет, без взяток, ходила на подготовительные курсы при НМУ, может и сейчас есть. Учиться сложно, но интересно, это другой мир , столько воспоминаний...
Получала стипендию все 6 лет. .Диплом очень помогает, я не практикую, но работаю в сфере медицины удаленно и неплохо получаю.
P.S. многие знакомые до сих пор не верят что я сама поступила.
Сосиска_Втесте• 13 мая 2018
Якщо в Вас є талант - варто йти. Не слухайте нікого. Незалежно, чи ти з династії, чи ні - люди будуть звертатися тільки через рекомендації знайомих-родичів-друзів і т.п. Я з династії. Але в мед не пішла. Чому? Бо це нелегкий хліб, особливо для жінки. Це чергування, нічні дзвінки, ургенції, багатогодинні операції, неадекватні пацієнти, курси і головне - людські життя. Жодних декретів. Вийдеш з колії, відстанеш від нових методів лікування, втратиш навички хірурга...повертатися і входити знов в робоче русло надзвичайно складно. От я зважила все і не пішла. Жалію? Деколи. Але дуууже рідко і не сильно))
vinogradoff• 13 мая 2018
Ваша тема просто как ножом в сердце. Мечтала поступить всю жизнь, просто бредила этим. В школе была золотой медалисткой, ходила на подготовительные курсы в Богомольца - уже тогда было понятно что поступить будет ну оооооооооочень сложно. Уровень подготовки по физике в Богомольца и по школьной программе - 2 разные вещи. За гарантию поступления требовали несколько тыс уе, а у нас таких денег на тот момент не было
Так я и пошла учиться на менеджера( Думаю сейчас, по ЗНО, смогла бы поступить и сама. Мне уже за 30, до сих пор вижу свое признание в медицине. Еще в школьные годы рисовала строение человека на досуге, на Петровке покупала старые книги по медицине. Эх, медицина останется на всю жизнь в моем сердце
Роза завяла• 14 мая 2018
Ответ дляТютёха
Нормально они имеют. На одних больничных можно хорошо заработать. У меня в поликлинике все терапевты десятилетиями работают. Моей участковой сын тоже врачом стал.
бред
Ответ дляvinogradoff
Вот и у меня было почти так же, закончила в 99-том медучилище с красным дипломом. Можно было поступать на второй курс, залупили мне пару тысяч долларов, чтобы точно поступить, мы на то время и долларов тех и в глаза не видели. Пошла работать в больницу. Меня медучилище сильно вымотало, что сил даже пробовать поступать не было. По истечению прожитых лет, могу сказать, что ни капли не желаю, что не поступила. Я проработала ч медицине несколько лет и полностью в ней разочаровалась. Цинизм, коррупция, ноль сострадания....