Угадайс• 13 мая 2018
Почему не стоит поступать в мед университет?
Почему не стоит поступать в мед университет? если ты не с династии врачей вот в этом и суть вопроса, раньше спрашивала на советчицы в какой лучше поступить все начали отговаривать если не с динстии врачей ничего не светит
Сиреневая цапля• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
Иностранцы все учатся у нас платно. И доят их очень хорошо. Так что не мог он быть из бедной семьи. Да и хирургическая интернатура по цене плюс минус гинекологии, которая стоит 15000 уе
Не скажу, что нищая семья, но не те мажорные арабы, которые тут до медвузов на крутых тачках рассекают - короли мира) обычная средняя семья. С учебой оплатили, а дальше все сам! Были бы мозги и можно выбиться, но если бабла вагон, а студент тупой... то тут даже родительские связи не смогут долго помогать.....
Ответ дляСиреневая цапля
У вас две крайности, нищие и шейхи? Он всё равно был на контракте, так что говорить, что все бесплатно нельзя. Ну умный, замечательно, хоть может нормально лечит.
Чики-брык• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
А что слушать, готовьте много денег и вперед.
Моря подруга закончила мед без денег. на бюджет поступила. правда со второго раза. И училась без взяток)) Просто мозги у человека есть. И врач она отличный)) Хирург.
Ответ дляпарИла я парИла
То есть 5000 еу,главврачу гос клиники в год в карман,чтоб человек имел право работать в частной,это за четверть ставки.
ну шо вы гоните? вчерась мою студенку мед вуза звали на работу в хирургию работать на четверть ставки для начала, но она учится не в Киеве, а звали в Киев
парИла я парИла• 13 мая 2018
Ответ дляKsu160576
За что купил за то продал. Вот как раз вчерась,за поклейкой ресничек студентка медвуза мне рассказала,что 5000 у.е ей надо собрать,чтоб на четверть ставки ее в кожвен ерматологом взяли. Такса ,мол,ничо не попишешь..
Ответ дляпарИла я парИла
Правду говорит. Кожвен очень прибыльное место. Ставка значит 20000 стоит.
Ответ дляУгадайс
бюджет исключаем ЗНО на 200 не сдаст будем и Винницу рассматривать, почитала сколько за все надо платить интернатура за каждый экзамен теперь и не знаю мы все это не потянем до контракта еще + общежитие +питание и тд
Днепр тоже рассматривайте, или к нам давайте
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
На каком факультете?
Ну не стоматолог))) Туда конечно, лучше не соваться (да и не сунешься туда на бюджет).
мамуля Дашули• 13 мая 2018
Училась сама, на бюджете, на работу взяли без взятки. Правда, 11 лет уже прошло.Училась в Богомольца.
Дона Ко Ко• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
мониторила прошлогоднее вступление, на бюджет проходили со 170-175 баллов
Языката Хвеська• 13 мая 2018
Автор! Я не с династии врачей и прекрасно сама устраивалась на работу. Все зависит от Ваших знаний. Поверьте, сразу видно уровень выпускника после универа. Смотрю сейчас на студентов и в ужасе. И родители - врачи не помогут в дальнейшей работе врачом.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему не помогут? Пристроят в хорошее место, а там и опыта наберется. Знаю заведующую гинекологи с диагнозом шизофрения. Работает себе прекрасно, убрать никто не может, есть маза в минздраве.
Языката Хвеська• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
За всех не скажу. В семье не без уродов. Печально, конечно.
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Зачем ЗНО 200? Это на стоматолога столько надо)
У сына ЗНО 190-192 (проходной не помню уже), даже не переживал пройдет/не пройдет.
Вообще проходной балл ниже 180 (в прошлом году немногим больше 170 было), так что не нужно быть каким-то супер-гением, чтоб на бюджет поступить.
Баксы_сдам• 13 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
А я с дочкой ходила к врачу с красным дипломом как сейчас говорят ’ботаник’ Так она зубную боль не могла отличить от воспаления лицевого нерва...важная вся такая сидела, молоточком перед лицом водила. Мы конечно тоже дурочки, нет , что бы сразу снимок сделать. Но зуб был целый и ни каких признаков что там уже нерв задет не было и к стати его нам тоже лечила врач ’отличник’. Так что мы по вине этих ботаников с красным дипломом за зуб 3000 гр отвалили( удаление нерва), а за ’воспаление ли. нерва 1000 с приёмом и лекарствами.
Баксы_сдам• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
А как Вам преподаватель в мед вузе с диагнозом шизофрения? Я была в ужасе когда узнала.
Языката Хвеська• 13 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
К сожалению, красный диплом не показатель уровня врача, также как и приставка к. М. н. Работаю и вижу. Потом пациенты бегут, как от огня от таких,, докторов,,
Баксы_сдам• 13 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Беда ещё в том, что преподаватели учить ничему не хотят. Приходят ещё тему самостоятельной не назвал, а таксу уже сказал..не хочешь не пиши только заплати. У меня ребёнок учится в мед вузе и говорит, что преподаватели которых слушаешь с открытым ртом это раз два и всё. Остальные на ’отвали’ или идите учите придёте сдадите....вы все имбецилы, тупые, бездари. Охоту учится отбивают полностью.
Добро с Кулаками• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
кировоградская обл
Здесь можно много чего писать о вигодности профессии и т.д.
Но пока автор не скажет, куда и на какую специалтность хотят поступать, то все лишнее. Єто как советовать человеку купить в салоне мерседес Е класса, ведь хорошая и престижная машина, а цена и содержание ее...
Языката Хвеська• 13 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Я закончила в 2003, НМУ Богомольца. При мне такого не было. Всех преподов помню. Берущих явно взятки у нас не было. Двоечник хватало. Я сама все учила и сдавала. Но и преподы требовали ого-го.