Xвостокрутелка• 13 мая 2018

Обокрали маму(((((, помогите правильно действовать

Впервые обращаюсь за помощью на советчицу
Сейчас немного в состоянии шока, целый день на нервах
Все произошло вчера
Мама познакомилась с мужчиной, на второй день знакомства он напросился в гости
Мама живет в частном доме, пока готовила на кухне, этот товарищ как бы остался в зале смотреть тв, в другой комнате была бабушка, она больше времени лежит, возраст... . В общем, в это время он очень профессионально, по-тихому, обыскал всю мебель в комнате, нашел и украл все мамины сбережения (откладывала на ремонт).
Мама ничего не заметила, после обеда он повел ее гулять на эти деньги (вернее на малую часть от них) (((
После прогулки мама вернулась домой, открыла шкаф (полотенце понадобилось), а там все перевернуто , в остальных шкафах так же, денег нет
Мама сразу позвонила ему и спросила, зачем он так поступил, он сказал , что не имеет к этому отношения. Она сразу же сказала, что тогда вызывает полицию, он ответил, что пусть делает, что хочет и бросил трубку
Приехала полиция, сняли отпечатки пальцев на мебели. Мама рассказала всю известную информацию
По отпечаткам пробили - вор-рецидивист ((

Для меня все однозначно,сомнений насчет того, что эти деньги вынес этот товарищ, нет никаких

По действиям полиции - сказали, что если не записаны номера купюр - то тогда нельзя доказать, что вообще что-то украли. Как это понимать?
Второе - маме не дали никаких документов по поводу заявления или т.п.
Завтра съезжу с мамой в отделение полиции вместе. Подскажите, что нужно сделать в этой ситуации и какие документы просить в полиции, чтобы это все не закончилось безнаказанностью преступника и бездействием полиции

Прошу прощения, что все так сумбурно, не могу собрать мысли, очень жаль маму, хотя немножко злюсь, что она так опрометчиво поступила, деньги заработаны тяжелым трудом (мама работает на фабрике)

Да, пыталась дозвониться на номер этого недочеловека - гудки идут, трубку не берет

Очень буду благодарна за советы, впервые в такой ситуации
Бессмертный пони• 13 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
я в смысле, что он все-таки гуляет на свободе и не понятно на что способен, кроме воровства, именно это пугает
Как правило , воры на мокруху не идут , думаю , не будет он ничего маме делать , он же не идиот , он понимает , что заявление о краже уже есть , а если что-то еще случится , он первый на подозрении ... так что не переживайте !

из желе я• 13 мая 2018
автор, простой вопрос - а на пуркуа вы ему звоните? чтобы что? специально драконите, чтоб он по пьяни че-то вытворил?
из желе я• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
Бляха, сплошные юристы!что вы несёте, диванные эксперты?
Автор, все там внесут в ердр. Пойдите завтра узнайте кто следователь и поговорите просто.
Если есть «лицо», ну по проще сказать имя вора известно и полиция уже знает кто это.
То за жабры его возьмут по-любому)
нынешний сотрудник или жена полицейского?)))хрен ли толку с того следователя - у него таких дел мешок и маленькая тележка. Тогда уж говорить надо с операми, чтоб нашли быстро.....
Виолала• 13 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
- ага, я было знакомилась с парнем, ночью тащила его к себе домой - и жили потом по полгода минимум.
Вы ещё отделались хорошо. А вообще ошибка наших девочек женщин в том, что любой ценой они хотят скрасить своё одиночество. И порой закрывают глаза на то, что из себя представляет избранник. А потом имеют большие проблемы. Лучше пройти мимо и не подбирать все вподряд. Одиночество, но при этом свобода мыслей и действий очень многого стоят!
Виолала• 13 мая 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Девочки, у меня была другая ситуация. Сама дала человеку деньги на материалы, хотела добавить несколько шкафов на новой кухне. Купила коммуну, а этот чудак в ней уже делал эти шкафы. Т.е, ФИО известно, чп оформлено, даже прописку знала, у меня еще расписка была с указанием паспортных данных, реальные сведения. Короче, завтра, послезавтра, со след недели, извините, заболел, давайте через две недели. В общем, дело завели, следак голову морочил и ничего, мне потом просто надаело ходить. Сумма примерно 400 уе., не много, но и не мало. Как потом узнала, он у нескольких так взял и пропал.... Легче было крепких мужиков к нему послать, но я до этого не дошла...
Вот по поводу ремонта. Очень многие знакомые оказывались в такой ситуации. Деньги берут, а работу не делают-время оттягивают. Или вообще исчезают. Это говорит о том, что многие сейчас или в кредитах или в долгах или ещё с проблемами и им все до лампочки. Тупо в открытую дурят.
Виолала• 13 мая 2018
Ответ дляиз желе я
Я тоже думаю, что надо в рамках закона- все таки рецидивист. И мама видела воочию его компанию. Если их только с тюрьмы выпустили. С другой стороны, если бы у вас были родичи с бицепсами и со связями- пошли бы отметелили и вернули бы вы своё.
Бабка_в_кедах• 13 мая 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот поэтому мошенники ничего и не боятся, потому что ничего им не будет.

Кидстаффовна• 02 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
фамилию пока не наем, Сергей
Чем все закончились?