Братья Капли• 13 мая 2018
20 лет дружбы коту под хвост из-за плиты
Приехала она в гости на 5 дней,из них я была на работе 3 дня. Она постоянно что-то выготавливала, я могу и на бутербродах сидеть, ну ладно пусть ест. У меня новый ремонт, при том делала его когда доход сильно упал, мне было ооочень тяжело по деньгам его доделывать, половину делала своими руками, что бы сэкономить, мужа у меня нет.
У меня стеклокерамическая варочная, посуду поменяла, что бы дно не царапало, трясусь над ней, что бы не поцарапать и пятен не было.
Захожу она ее отчищает галой+грубой стороной губки. Попросила так не делать. Она рассказала, что и ножом и ежиком и чем угодно можно чистить....сказала пусть чистит дома так.
Она уехала, убираю кухню, подхожу к плите, а она в глубоких белых царапинах и их очень видно.
Пишу ей, в ответ "от блин, я ничего не делала, не знала, что у тебя готовить нельзя", говорю у меня пол года готовилось и проблем не было...
Так обидно, хоть бы извинилась.
Просто даже не представляю что нужно было с ней делать, что бы так поцарапать, я так понимаю царапины уже не убрать(((
Так обидно, хоть бы извинилась.
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Вы эту мебель не используете? Она для красоты у вас в доме?
Использую, но аккуратно и если кто-то не щалчпает и будет ножом оттирать - не обрадуюсь
Малая Налегке• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ситуации разные бывают. Я корпусной мебели купила на две месячные зарплаты моя+мужа. А надо было у свекрови с дачи стенку взять?
если у автора зарплата и плита по 5 тыс. ок. но если 15-20, то кто ей доктор?)))) у меня доход 30-40 тыс и плита за 4 тыс.
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
У меня варочная + вытяжка за 5
но все равно жалко, если испортится.
Доктор Хаос• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Использовать любую вещь - в том числе мебель - можно по-разному. Так, что она годами останется в состоянии новой, и так, что через месяц можно будет выносить на помойку.
Вам известно только про второй вариант?
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Большинству людей свойственно ни в грош не ставить чужие вещи. По ответам в теме это тоже видно. Испортили, угробили - подумаешь, а что такого. Некоторые еще и видно что специально портят.
Автор, по возможности исключайте такие моменты.
Кроме вас ваше имущество никто беречь не будет.
я просто очень бережно отношусь к чужим вещам, поэтому меня это и расстроило, расцениваю это как неуважительное отношение
сама бы на ее месте постаралась бы частично компенсировать урон, хотя даже не представляю,что бы я поцарапала или испортила в гостях что-то
но она даже не извинилась, это характеризует ее отношение
Пупуговка• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
А где взять плиту за 200 грн?
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Мебель ножом не оттирают. Стеклокерамику жесткой губкой и любым чистящим - еще как.
Вы мебель купили и используете. Автор потратила месячную з/п на плиту, но не готовит, а ест бутеры. Разницу видите или нет?
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Вам известно только про второй вариант?
Ах, как остроумно. Мне известно про вариант, когда вещи имеют объективный износ, и убиваться по этому поводу - просто портить себе нервы.
Топтунша• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
мне самой интересно чем можно так поцарапать, точно это не от галлы
наверное какой-то амбрзивный порошок насыпала и тавай тереть жесткой мочалкой
всем , кто пишет-ашотакова хочется пожелать, пусть вам по машине вдоль ключем кто-то пройдется, ашотакова, машина это ж средство передвижения
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Не вижу. Она вправе сама решать, как ей жить. Хоть всю жизнь пусть на золотой унитаз копит.
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Это правда. Пусть:)
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Царапанье ножом износ ускоряет
Доктор Хаос• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Об этом и речь.
Общаться с подругами лучше на нейтральной территории и свои вещи им в пользование не выделять.
А уж если человеку в лоб говоришь ’не делай так’, а он завуалированно отвечает ’хочу и буду’, вообще обсуждать нечего.
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Смущает склонность покупать ’музейные экспонаты’ за месячную зарплату.
девочки расслабитесь, доход у меня был нормальный
квартира в новострое, туда кроме электро ничего не станет, доделывала ремонт, появились трудности с деньгами
в жизни всякое бывает, не зарекайтесь
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляТоптунша
Можно и стекла выбить, лето впереди. В Америке ТО машина пройдет с одной дверью со стороны водителя.
Доктор Хаос• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Пишите адрес. Приеду в гости и объективно изношу все, что есть в квартире - нуачотакова, вы же не будете убиваться по этому поводу
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Тоже мне напугали:))) У нас постоянно в доме гости, родственники, дети и собаки:), часто что-то ломается и портится. Выбрасываем, меняем, не убиваемся. Вещи для нас, а не мы для вещей.
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ножом могла, смотря, как нажимать. То, что девочки говорят - нельзя, неправда. Можно залив намочить и тихонько оттирать ножом, тогда норм, а если по сухому, налипшему, запеченому + у вас она не быстро остывает, как моя например (у меня газ), то запросто. Может, испугалась, что не успеет оттереть до вашего прихода и давай ножом фигачить
скорее всего ножом, у меня хай лайт там сложнее чистить чем с индукцией
не испугалась, до этого тоже подгорало, я ей говорила, оставляй я сама помою, не убила бы я ее за грязь на плите))
Бюст Березуцкого• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
То Вы ж и не подруга детства. Притритеты, знаете ли
Щас ухожу• 14 мая 2018
Ответ дляПупуговка
Целее
Тот случай, когда хотела брызнуть ядом, но из-за замены слова ’шутка’ не зашла)
Курочки мои пушистые, а вы не думали, что человек работал, чтобы приобрести технику, и то, что подруга сидя в своей пещере не научилась мыть плиту - не является оправданием порчи чужого имущества?!
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Меня берите, я капоэйра занимаюсь
справимся быстрее
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Адрес пишите, хватит этих хвалебных слов
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Реально, дело не в деньгах, а в отношении. Если бы она по-человечески огорчилась и извинилась, не было бы проблем. Да, бывает, но ты ж совесть имей...
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
А вы свой. Фамилию и год рождения - буду проверять, являетесь ли вы моей подругой, родственницей или их ребенком.
Топтунша• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
создается впечатление, что вы живете в полном сраче и это норма..Вам квартиры нужно сдавать вы мечта-арендодатель
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляТоптунша
Ошибаетесь, у меня чисто и красиво.
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
А я после разбоя в вашей квартире обещаю быть вам подругой до старости. Так что не стесняйтесь или перестаньте трындеть))
Если бы вам гости на 1000€ вы год убытков делали - пели бы по другому
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого