Братья Капли• 13 мая 2018

20 лет дружбы коту под хвост из-за плиты

Приехала она в гости на 5 дней,из них я была на работе 3 дня. Она постоянно что-то выготавливала, я могу и на бутербродах сидеть, ну ладно пусть ест. У меня новый ремонт, при том делала его когда доход сильно упал, мне было ооочень тяжело по деньгам его доделывать, половину делала своими руками, что бы сэкономить, мужа у меня нет.
У меня стеклокерамическая варочная, посуду поменяла, что бы дно не царапало, трясусь над ней, что бы не поцарапать и пятен не было.
Захожу она ее отчищает галой+грубой стороной губки. Попросила так не делать. Она рассказала, что и ножом и ежиком и чем угодно можно чистить....сказала пусть чистит дома так.
Она уехала, убираю кухню, подхожу к плите, а она в глубоких белых царапинах и их очень видно.
Пишу ей, в ответ "от блин, я ничего не делала, не знала, что у тебя готовить нельзя", говорю у меня пол года готовилось и проблем не было...
Так обидно, хоть бы извинилась.
Просто даже не представляю что нужно было с ней делать, что бы так поцарапать, я так понимаю царапины уже не убрать(((
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
А вы свой. Фамилию и год рождения - буду проверять, являетесь ли вы моей подругой, родственницей или их ребенком.
Да, кстати, а собаки ваших гостей, кем вам по линии родства приходятся?

Сумчатая кошка• 14 мая 2018
Автор, покрытие стеклокерамической плиты можно восстановить. Паста ГОИ вам в помощь, если в доме есть мужские руки или вы сами с руками:) в youtube много инструкций. Если сами не хотите заморачиваться, погуглите - есть такие услуги. А по поводу подруги я бы тоже расстроилась:((
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
А я после разбоя в вашей квартире обещаю быть вам подругой до старости. Так что не стесняйтесь или перестаньте трындеть))
Если бы вам гости на 1000€ вы год убытков делали - пели бы по другому
Ну, уж нет, утром деньги - вечером стулья:))) Что позволено друзьям, другим - нет. У автора гостила подруга детства, а не анонимы с советчицы. Хотя... опять ты, да? Узнаю слог.
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, мне воспитание не позволило включить вас в список наравне в собаками, уж извините.
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Реально, дело не в деньгах, а в отношении. Если бы она по-человечески огорчилась и извинилась, не было бы проблем. Да, бывает, но ты ж совесть имей...
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Собаки вам кем по линии родства приходятся?
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ответ выше.

Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
А какое у вас воспитание - если хаос для вас нормально? и собак, которые крушат ваш дом - вы считаете близкими.
Да, кстати, о каком воспитании идёт речь, если вы тыкаете посторонним людям?
МеняАЖтрусит• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Использовать любую вещь - в том числе мебель - можно по-разному. Так, что она годами останется в состоянии новой, и так, что через месяц можно будет выносить на помойку.

Вам известно только про второй вариант?
Точно. У нас когда-то сломался подъемный механизм на кухонном шкафчике (кухне было около 10 лет), приехал мастер заменить и очень удивлялся, что кухня в отличном состоянии (готовили на ней регулярно).
МеняАЖтрусит• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
я просто очень бережно отношусь к чужим вещам, поэтому меня это и расстроило, расцениваю это как неуважительное отношение
сама бы на ее месте постаралась бы частично компенсировать урон, хотя даже не представляю,что бы я поцарапала или испортила в гостях что-то
но она даже не извинилась, это характеризует ее отношение
Я считаю, что вы правы. Меня бы очень оскорбило такое отношение.
Умный хвост• 14 мая 2018
Не знаю кто керамику чистит галой, у меня бош поверхность, покупала ей дорогое средство не абразивное, это садизм чистить галой и железной губкой.
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Многим этого не понять, собачьи свадьбы в доме устраивают, потом веничком прошлись, простынкой накрыли и нормально
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
спасибо! я сразу только увидела их погуглила и нашла ее, просто уже думаю,что ж там за покрытие такое, что легко( или не легко) до белого сцарапалось и поможет ли она
буду что-то искать
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
буду что-то искать
http://www.polirovanie.ru/forum/viewtopic.php?id=3...

Смотрите, тут оттерли
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Хаос? С чего вы взяли? Гостеприимный дом, где гостям не ставят в упрек случайно нанесенные царапины, не равно хаос. Все пришедшее в негодность выбрасывается и заменяется. Собаки не крушат, но обувь ели. Купила новую, представляете:) Это не стало поводом для выставления из дома подруги детства, их хозяйки.
Ниф_ниф• 14 мая 2018
Ответ длякультУра
мы ремонт делали 10 лет назад. муж сразу же на печку уронил не помню что, у нас встроенная газовая, откололся кусочек эмали. сестра его уронила крышку на пол, разбилась крышка, осколки разлетелись, побили на фасаде краску. прошли годы. уже и куча новых царапин появилась. ну что делать. уже сам ремонт устарел. хочу другой.
5 лет... куда делся кусочек эмали понятия не имею... плита стояла 25000 грн... что упало на плитку на полу не помню. трещину вижу. ну фиг с ней, там где-то еще две плитки шевелятся если стукнуть/прыгнуть лопнут. Но в голову не приходило гостям озвучивать все тонкости и слабые места ремонта ’ту не стой там переступи. плита просто как музейный экспонат, хватает бутербродо...’
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер

Смотрите, тут оттерли
ОГРОМНОЕ Вам спасибо! успокоили, да у меня очень похожие царапины, но их меньше
Ниф_ниф• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
с готового? ))))) все сама заработала - квартиру, машину, дачу ) единственное, что не покупаю вещи, которые мне по карману )и потом не трясусь над ними и не теряю друзей из-за такой ерунды. при неплохом доходе у меня обычная эмалированная варочная вирпул )
тоже хотела как у автора, чтобы красивее было... почитав подумав, взяла эмаль и не парюсь. Если много готовки что бы потом не мыть стелю фольгу
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Если вам нравится терпеть - пожалуйста. Собака должна быть воспитанной, и не жрать все подряд, такое поведение говорит об обратном. Невоспитанная собака может укусить в дополнение, а если она жрет все подряд, то укус может быть очень опасным. Вам наверное нравится не думать о последствиях и окружение у вас подходящее.

Чавонадо• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
Когда нет денег кухню купить, то покупают что попроще, а не дорогое и не по карману....
Но это так....
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Окружение у меня самое лучшее:) Чего и вам желаю. От общения с приятными людьми улучшается цвет лица и нормализуется давление.
Аноним_1441• 14 мая 2018
У меня . к счастью. нет таких подруг . которые могут мне сделать каку и отморозиться. Они просто не вхожи в мою жизнь.А те . которые проверены жизнью и временем . мои любимые *девочки*.
Я супер-пупер• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Люди могут быть приятными, улыбающимися и беззаботными, однако иметь невоспитанных питомцев, которые угрожают жизни и здоровью, именно из-за хозяйской беззаботности.
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
а Вам не кажется, что в таких мелочах проявляется отношение ’друзей’? да и с подругой последних 10 лет общались редко
Настасья Пицун• 14 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
да, керамическую плиту нужно полировать. Тоже читала и видео даже смотрела До и После.
- Паста Гои (кто-то использовал полировальную пасту для фар)
- Войлочный круг
- Шуруповерт или Дрель

Мне тоже на одной из комфорок убрать следы, ищу дрель теперь))))
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
Но это так....
деньги были, в конце ремонта ’перестали быть’, сейчас для меня это дорого
но это так...
Ниф_ниф• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
вам виднее... мои гости у меня еще и сами не готовят и не убирают.
Отношение друзей... не смотрю по отношению к моей плите или унитазу
Ниф_ниф• 14 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
- Войлочный круг
- Шуруповерт или Дрель

у нас есть на рынке строительном прокат, спросите должны подсказать
Покорительная• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Оспидя...все щенки грызут обувь, и тут виноват только тот, кто оставил ее им на растерзание. В моем случае - я. А тут уже и угрозу жизни приплели. Интересно, что в итоге прорастет из темы кухонных царапин? Мировой терроризм?
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
- Войлочный круг
- Шуруповерт или Дрель

там выше ссылку бросили, вроде можно просто хб тряпочкой затереть, вроде тоже эффективно будет, я когда попробую может создам тему с отзывом (надеюсь ничего не испорчу 0