Братья Капли• 13 мая 2018
20 лет дружбы коту под хвост из-за плиты
Приехала она в гости на 5 дней,из них я была на работе 3 дня. Она постоянно что-то выготавливала, я могу и на бутербродах сидеть, ну ладно пусть ест. У меня новый ремонт, при том делала его когда доход сильно упал, мне было ооочень тяжело по деньгам его доделывать, половину делала своими руками, что бы сэкономить, мужа у меня нет.
У меня стеклокерамическая варочная, посуду поменяла, что бы дно не царапало, трясусь над ней, что бы не поцарапать и пятен не было.
Захожу она ее отчищает галой+грубой стороной губки. Попросила так не делать. Она рассказала, что и ножом и ежиком и чем угодно можно чистить....сказала пусть чистит дома так.
Она уехала, убираю кухню, подхожу к плите, а она в глубоких белых царапинах и их очень видно.
Пишу ей, в ответ "от блин, я ничего не делала, не знала, что у тебя готовить нельзя", говорю у меня пол года готовилось и проблем не было...
Так обидно, хоть бы извинилась.
Просто даже не представляю что нужно было с ней делать, что бы так поцарапать, я так понимаю царапины уже не убрать(((
Так обидно, хоть бы извинилась.
Настасья Пицун• 14 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
у нас есть на рынке строительном прокат, спросите должны подсказать
Это на любом строительном рынке?
а то я живу на Позняках и, честно говоря, даже не знаю, где у нас рядом строительный рынок....
Уже в Ашане приценивалась дрель какую купить))))
Настасья Пицун• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
там выше ссылку бросили, вроде можно просто хб тряпочкой затереть, вроде тоже эффективно будет, я когда попробую может создам тему с отзывом (надеюсь ничего не испорчу
класс, давайте, это будет очень полезный совет!!!!
только тему назовите так, чтоб можно было легко через поисковик найти )
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
вам виднее... мои гости у меня еще и сами не готовят и не убирают.
Отношение друзей... не смотрю по отношению к моей плите или унитазу
у меня тоже гости не убирают, но когда они все съедают быстрее чем я готовлю и хотят бесплатно отдохнуть недельку на море и не платить за жилье, могут себе и приготовить ( без порчи имущества) когда я на работе
Ниф_ниф• 14 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Это на любом строительном рынке?
купить дорого, не нужно если только для плиты. Где рынок не скажу, я с Винницы, но если у нас есть такая практика. то думаю в Киеве тоже. Просто ларьки маленькие гвозди. шурупы. пару приборов. Не прям огромные рынки со всем. В районе 3 остановок от моего дома два таких ’базарчика’. Или на олх гляньте мастера на час
Ниф_ниф• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
у вас уже сезон на море? или вы прошлое вспоминаете?
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
хорошо, я сначала хб попробую, хотя шуруповерт у меня тоже есть, правда без насадки, но ним как-то страшновато))
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
память у меня хорошая, но сезон уже недели 2 и гости приехали как раз на море в этом году
Настасья Пицун• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
я через пром.юа находила войлочные круги и пасту гои (все у одного продавца можно заказать), цена совсем недорогая. Разные диаметры, как раз на шуруповерт насаживаются эти диски
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
Представьте себе весы: на одной стороне 20-летняя дружба, на другой - одна ваша зп. Это равнозначные вещи или вообще зарплата дороже?
Интересно, вы тоже позволяете себе так бездумно портить чужое имущество? Вопрос не только вам, но и остальным пишущим подобнып ответы?
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
мне кажется на любом строительном рынке круги должны быть, ими вроде и акриловые ванны полируют,а пасту нужно поискать
Братья Капли
• 14 мая 2018
Ответ дляКуплю орехи
вот мне тоже это интересно)) и через сколько бы секунд и куда пошли бы ИХ гости, если бы подобное чудили.
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
А относиться к чужому бережно - не одна из ценностей о который сейчас вещаете? Чисто по-человечески, не потому что плиту жалко, а чтоб подруге обидно не было.
Согласна с вами! Странно как-то вещать о человеческих ценностях, считая, что можно обижать других. То есть подруге претензии выставить за испорченное имущество нельзя, обидится, а то, что подруга обидела хозяйку своими действиями наплевательскими - это так, пустяки.
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Думаю она до вашего предупреждения уже это сотворила.
И я бы обиделась и каждый раз вспомнила видя это.
С другой стороны может она с благих намерений, хотела убрать после себя как лучше, хорошенько так почистила.
Главное здоровье
Может и с благих намерений, но, согласитесь, было бы логично спросить у хозяйки, как правильно плиту почистить, а не тереть ее, как вздумается.
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Большинству людей свойственно ни в грош не ставить чужие вещи. По ответам в теме это тоже видно. Испортили, угробили - подумаешь, а что такого. Некоторые еще и видно что специально портят.
Автор, по возможности исключайте такие моменты.
Кроме вас ваше имущество никто беречь не будет.
Ага и еще стыдят, что вещи любят больше людей)
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляПупуговка
Я хочу сказать, что над плитой в принципе не трясусь. Залила ее как то вареньем, отчистила вместе с покрытием. Пока была в роддоме кто то отколол кусок, теперь трещина. Но царапин нет. А чем я ее только не чистила
А я свою варочную из нержавейки по незнанию потерла жесткой стороной губки((( теперь в царапинах, как лед от коньков((( Смотрю каждый раз и злюсь сама на себя. До этого была печка эмаль, чистилась отлично, а нержавейка это улёт просто(((
Ряженка• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
С подругой дружим ровно 20 лет. Пока мы были заняты приготовлением еды, ее дети прыгали на диване и сломали его. Но это не стало причиной для того, чтобы перечеркнуть многолетнюю дружбу. Я тоже бережно отношусь к вещам, но если выбирать между вещами и настоящей дружбой, я выбираю последнее.
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Так плита для того чтобы готовить, не?
но не царапать же,не?
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляПокорительная
Мебель ножом не оттирают. Стеклокерамику жесткой губкой и любым чистящим - еще как.
Вы мебель купили и используете. Автор потратила месячную з/п на плиту, но не готовит, а ест бутеры. Разницу видите или нет?
Это дело автора, сколько денег потратить на свои приобретения и как потом их использовать, не находите?
Подруга автора, пользуясь вещами в ее доме, должна бы бережно к ним относится, вне зависимости от их стоимости, согласны?
И то, что эта подруга испортила имущество и не извинилась, не признала свою вину, характеризует ее не с очень хорошей стороны, не так ли?
Своими вещами можно распоряжаться как хочешь, а чужое есть чужое, с ним нужно быть предельно аккуратным, или у вас другой подход?
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Пишите адрес. Приеду в гости и объективно изношу все, что есть в квартире - нуачотакова, вы же не будете убиваться по этому поводу
Форточка с диоптриями• 14 мая 2018
Автор, относитесь проще к таким вещам. Это всего лишь царапины мелкие, плита ведь исправна. Понимаю, может быть неприятно, но поднимать из-за этого шумиху глупо, ведь дружба важнее царапин.
Вас плита в трудную минуту не поддержит и не выслушает, не поможет и не приютит.
Не понимаю когда люди трусятся на вещами и сдувают пылинки.
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
а Вам не кажется, что в таких мелочах проявляется отношение ’друзей’? да и с подругой последних 10 лет общались редко
Согласна с вами, автор. Совершенно не понимаю тех постов, где защищают вашу подругу. Но я сама отношусь к чужим вещам бережно, может быть пишущие те посты ге заморачиваются с чужим имуществом.
Меня прет))• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
не дайБог таких подруг как ві
Да нет уж. Не дай Бог таких как Вы - любительниц испортить чужую вещь и губы надуть.
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляРяженка
Ничего себе дети прыгали
А какого они возраста? Мои тоже по дивану скачут, гоняю их, но безрезультатно.
И что, подруга ваша детей не ругала? Перед вами не извинилась?
А какого они возраста? Мои тоже по дивану скачут, гоняю их, но безрезультатно. И что, подруга ваша детей не ругала? Перед вами не извинилась?
Куплю орехи• 14 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Смотрите, тут оттерли
Интересно, а для поверхности из нержавейки такой метод подойдет?
Все будет, но потом• 14 мая 2018
Автор,я Вас очень понимаю.
У меня всё должно быть идеально.
Потому в дом ко мне никто не приходит.
И пофиг на мнение друзей и подруг.Первые лет 5 поговорили,да и успокоились. Муж с детьми меня понимают.
У меня всё должно быть идеально.
Потому в дом ко мне никто не приходит.
Ряженка• 14 мая 2018
Ответ дляКуплю орехи
Ничего себе дети прыгали
Довольно взрослые дети, чтобы понимать, что можно сломать мебель. Подруга не ругала их и не извинилась. Да, было неприятно, но это не было вселенской трагедией. И я знаю, что и она не портила бы со мной отношения, если бы мои дети испортили что-то у нее дома. Но, в любом случае, извиниться нужно как минимум.
Чу Ча• 14 мая 2018
Ответ дляПупуговка
Трясись над плитой? Хорошо живете
Ой, а вы прям 12000 готовы каждый день тратить на новые варочные чтобы все ваши подруги наигрались.