Ластоноша• 14 мая 2018
Какая пенсия будет при такой зарплате?
Подскажите, какая пенсия приблизительно светит, если человек проработал в международной компании с белой зарплатой и всеми отчислениями и на руки получал 27-30 тысяч грн?
Физрукая• 14 мая 2018
Смотрите, не знаю на профессиональном уровне, но скажу за моего начальника ( может и врёт, но не думаю). Он озвучил пенсию в 8-9000, при зарплате 32000.
Ряженка• 14 мая 2018
какая разница? у моего отца пенсия в 2010 году была 4 тыс. грн. С учетом того, что он всю жизнь был умничкой, всякую движимость и недвижимость приобрел и имел некоторые сбережения, чувствовал себя вполне уверенно, считал пенсию отличной, на всё хватало. Ииии? Подняли сейчас до 6 тыс. А толку? Вот так и с любой пенсией. Допустим, будет даже 13-14 тыщ. Чем они станут через год, два, три?
ГЛЮкоза• 14 мая 2018
Ответ дляfrolik
Есть какой-то верхний лимит, с которого насчитывается пенсия. Выше не будет, даже если пенсия 50-100000 грн. зарплата.
да. это как с декретными. там есть сумма типа в 11500 грн с которой идут отчисления. выше сумма не облагается.
если у вас зп 32 000 грн, то декретных получите с 11 500 (так было пару лет назад) по опыту
Губы рыбы• 14 мая 2018
Для расчета пенсии нужно иметь определенный необходимый трудовой стаж, если его не будет, то пенсия будет минимальной, с какой бы зп человек ни работал. А вообще вот формула:
Размер пенсии = Сз × ИКЗ × Кс
Сз – размер средней заработной платы в Украине за 3 года перед обращением за назначением пенсии.
ИКЗ – индивидуальный коэффициент заработной платы (соотношение размера получаемой зарплаты по отношению к средней зарплате, с которой уплачивались взносы – эту информацию каждый может получить в любом отделении Пенсионного фонда)
Кс – коэффициент страхового стажа, определяется как множитель продолжительности лет стажа работы человека на величину оценки одного года страхового стажа.
Размер пенсии = Сз × ИКЗ × Кс
Русская Богатырша• 14 мая 2018
Смотря какие цены будут( может и 20 тыс не хватить...
Лично я на пенсию не рассчитываю, если вообще доживу))), нужно вкладывать деньги в то, что будет приносить пассивный доход, например в недвижимость.
Катастрофа• 14 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Вот так точно никому рисковать не советую. Вложились уже в недвижимость в Донецке. Тоже на безбедную пенсию рассчитывали.
Русская Богатырша• 14 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Блин( вы просто спустили на землю(