Прыг-скок• 14 мая 2018

Сколько мяса нужно для шашлыка на 16 взрослых челове

При условии, что будет и другая еда. Гулять будем часов так 7, возможно с купанием в речке.
Бабочки в моём животе• 14 мая 2018
Килограмма 4

Нетутешня• 14 мая 2018
Минимум 1кг на троих
автор Прыг-скок • 14 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Килограмма 4
Мне кажется, что это катастрофически мало. У меня всегда паника, что гости отанутся голодные.
ДелиВерка• 14 мая 2018
Я бы 6 брала
Уси Пуси• 14 мая 2018
на женщин 200-250, на мужчин 300-400 гр.
автор Прыг-скок • 14 мая 2018
Ответ дляУси Пуси
Это надо считать вес сырого мяса?
Манка Я• 14 мая 2018
где-то 6-6,5.

Печальки.нет• 14 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Килограмма 4

ну не знаю, мы берет из расчета полкило на человека. на детей-250 грамм. ведь за 7 часов захочется не один раз шашлык поесть, а как минимум 2-3 раза, особенно после купания тянет поесть плотно.
смотрите сами, Автор, у нас с мужем часто собираются друзья на шашлыки, бывает и по 20 человек, и 40 даже было. 4 кг мяса на 16 человек-это мизер, ни о чем, даже при наличии другой еды.
Душка-свекровь)))• 14 мая 2018
0,5 кг на человека. Мужчины сьедят больше, женщины меньше
+свежий воздух, купание-аппетит будет отличны
Разбавьте рыбкой на гриле, овощами на гриле)
Печальки.нет• 14 мая 2018
да, Автор, и еще я беру всегда сверху 2-2,5 кг. мяса. Не пропадет, даже если останется. Жарим и забираем домой, если вдруг остается
Я_канеша_извиняюсь• 14 мая 2018
максимум 150 грамм, хотя и 120 с головой, 0,12*16= примерно 2 кг
Показушница• 14 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Это надо считать вес сырого мяса?
считайте по 400гр сырого мяса на человека, лишнего не останется ни кусочка)
16 х 0.4кг = 6.4 кг
гражданинГрубиян• 14 мая 2018
расчитывайте 300г на человека
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2018
не менее 65 кг на чел
Душка-свекровь)))• 14 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да Вы что, 150 гр я сама сожру))) за раз
scully768007• 14 мая 2018
Мы берем обычно из расчета 300 г/чел. Но это часа на 3-4. И без купания ))
Думаю в Вашем случае минимум 500 г/чел надо, как выше уже советовали.
Показушница• 14 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
простите, это понюхать или покушать?)
Барабасиха• 14 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тогда лучше вообще не затевать шашлык. это по 3 кусочка всего
Я_канеша_извиняюсь• 14 мая 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
регулярно ходим с друзьями, мясо еще и остается

хотя может понятие ’другой еды у всех разный’, если это 2 огурца и 3 картошки и кроме шашлыка больше жрать нечего, то может быть.

scully768007• 14 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
а то и по 1 кусочку ))))))))))
мистерЛяпсус• 14 мая 2018
Ответ дляУси Пуси
Ага:))), после ужарки будут тетки грызть свои 100 грамм все 7 часов:))
Я_канеша_извиняюсь• 14 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
ну, так а другая еда?
Барабасиха• 14 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
хочется надеяться что это вес готового)
СернаМоисеевна• 14 мая 2018
мы брали 4 кг на 5 взрослых и 3х детей, почти все съели, помимо этого был лаваш с начинкой, салатик, овощи, нарезка сыра, мяска, колбасы
мистерЛяпсус• 14 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
хочется надеяться что это вес готового)
Да и готовый... мягко говоря, не щедро.
Барабасиха• 14 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну, так а другая еда?
ну какая другая еда на природе? ну картофан и овощи?
мясо всегда едят больше
Queste• 14 мая 2018
кило готового на троих, это где-то 1,5 сырого, то есть на вашу компашку кил 8-9 я бы мариновала смело
СернаМоисеевна• 14 мая 2018
еще пицца была:)
Меряю от единицы• 14 мая 2018
На 9 мая делали шашлык. 4 взрослых, при наличии другой еды, без купания - 2 кг. И я сказала бы что было мало!
мистерЛяпсус• 14 мая 2018
Автор, 5-6 кг и пусть лучше останется, хотя думаю, что так не будет.
Для подстраховки можно купить еще колбаски сырые или обычные сосиски в вакууме.