Заместитель Анонима• 25 сентября 2013
Рис с овощами
Подскажите как лучше приготовить? кто знает вкусный рецепт? может с соевым соусом
Осторожная• 25 сентября 2013
Просто готовлю. Обжариваю лук, морковь и перец сладкий болгарский на сковороде. Все овощи режу мелким кубиком. Рис отвариваю отдельно. Когда овощи готовы, добавляю готовый рис и специи. При подаче можно полить растопленным маслом с чесноком и добавить зелень.
Если с мясом готовить, то сначала мясо обжариваю, потом овощи к нему, потом рис.
Рис с грибами: Лук обжарить до прозрачности, добавить грибы (у меня белые были), протушить минут 20, добавить рис, специи или соль, залить водой в соотношении стакан риса, два воды. Довести до готовности.
Можно как обычный плов готовить, только вместо мяса использовать грибы.
Когдато я покупала гавайскую смесь, но мужу не понравилось. Там были, кабачки, перец, морковка,баклажаны и кукуруза. Всё это можно и самому нарезать, тем более сейчас сезон овощей.