Куда ж без меня• 15 мая 2018
Психануть в 40 лет?
Здесь любят отвечать на жалобы о неудавшейся жизни, ,что никогда не поздно все изменить, если что-то делать... А реально, пошли бы вы в свои почти 40 (о ужас!) на курсы фронт-энда, отлично понимая, что для любой внятно карьеры в этой области уже поздно, и сумма за обучение, весьма существенная для семейного бюджета, скорее всего уйдёт в никуда, и работа какая-никакая есть, но это такой заманчивые, хоть и призрачный шанс что-то поменять в опостылевшей жизни...
Результат:
вже голосів:
709 (66.2%)
Почему бы и нет, сколько той жизни.
189 (17.65%)
Самой интересно...
173 (16.15%)
Нет. Дурь и ближе.
ОднаРозоваяРоза• 15 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
а еще, хочу добавить вам как сотруднику, скорее всего ИТ компании) это сейчас вы на пике, так скажем моды) как ранее до 2008 года были банковские сотрудники, потом еще какие-то специальности потом еще.. но мода на профессии проходит, ваши знания устаревают и стают не востребованными (вы сейчас будете говорить о том что вы развиваетесь и прочую ересь, но скорее всего это не так)) уже тот факт, что все справочные любых компаний куда обратишься, начинают тебе впаривать их мобильное приложение, говорит о том насколько много НЕНУЖНОЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМ продукции ВЫ ВЫПУСКАЕТЕ. Вы догадаетесь что следует за этим этапом)) всего доброго!!!
Я не ИТ, но отвечу. ИТ не исчезнет и не обесценится, технологии станут сложнее, порог вхождения будет выше.
Бабулька• 15 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я в своей 40 летней жизни, чего только не пробовала) Работала логистом, потом надоело и решила в 30 стать дизайнером интерьеров, 10 лет назад это было очень востребовано. Но дизайнер из меня не получился, так как рисовать я не умею а 3дмакс освоить не хватило упорства. Потом поехала работать за границу менеджером по продаже, там вышла замуж, потом декрет, и от скуки начала косметику делать, сначала для себя, потом подруг, сейчас на продажу. Сейчас я хотела бы попробовать себя в косметологии) но блин мне 40 и нет мед.образования, и я понимаю, что это мало реально к сожалению...
и теперь вы на пути куда?
Как за границу менеджером попали ?
Аноним_1465• 15 мая 2018
во фронтэнд конкретно я бы не пошла, не нравится он мне. а вообще да, я за перемены и позитивный движ
Армейская• 15 мая 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Да это просто задетое самолюбие, наверное, у девушки
все понимают, что за технологиями будущее! Никуда они уже не исчезнут!
Плюшевая дыба• 15 мая 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор,психуйте.нам с мужем прилично за 30 и из за войны начали все с белого листа,а там было все и никто ничего не собирался менять,но ..... в этом году поступаю на второе высшее
супер, молодец
Аноним_1465• 15 мая 2018
Ответ дляТа легко!
Смешны и грустны эти метания в 40. Ну о какой, блин, карьере с нуля может идти речь?!
Хотя , если ничего за плечами нет, ни дома ни семьи ни стабильного профессионально дохода, то дерзайте. В 40 , ну мне так кажется, уже должен быть покой по карману и
развлечение себя новыми хобби и впечатлениями.
вот эти ’смешны и грустны’ лишние. в остальном с вашими сообщениями может и согласна. Но никто не мешает работать удаленно. а возраст там не обязательно указывать
впрочем, айти карьера очень обширна. надо постоянно чтото новое узнавать, испоьзовать и тд. надо очень быстро бежать, чтоб оставаться на месте
Бабулька• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1465
А чем не нра?
Заместитель автора• 15 мая 2018
Ответ дляБабулька
и теперь вы на пути куда?
Как за границу менеджером попали ?
Я работала в сфере продаж програмного обеспечения в польше, просто отослала резюме свое. Сейчас вернулась в украину, пока не знаю куда двигаться дальше, возможно все таки решусь учиться на косметолога или фармацевта.
Армейская• 15 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
В украине что не востребованы продажники по?
Аноним_1465• 15 мая 2018
Ответ дляБабулька
А чем не нра?
не идет оно мне =))
вот эти клиентские за..чивания ’сделай кнопочку пошыре. ой, нет поуже. ой, а чорнобелые картинки можно, и чтоб при наведенеи расцветааало. оой, а на мобилке оно некрасиво’.
и вот эти кнопочки и подравнивание оттенков забирают больше всего времени, сил. а результат особо и не заметный. да и придумывать особо не надо
Аноним_1465• 15 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
ой, ’пошире’ если вдруг мимо учителя будут проходить
ГендиреХтор• 15 мая 2018
Идите, если у Вас хоть какое -то понимание ит есть, мышление нужно специфическое иметь.... А если Вы гуманитарий и совсем далеки от математики, не нужно!
Ну и поймите програмером не становятся по щелчку пальца.На это годы уйдут, чтобы заработать долгожданные тысячу или 2 долл/месяц.
Тектоническая расческа.• 15 мая 2018
Ответ дляПроработник
Вы вообще не понимаю этого вопроса. При чем здесь мода?
Это рынок, рядовой банковский работник всегда копейки получал сидя в магазине на кредитах и т.п.
это вы так думаете) ну может разве что менеджер по работе с клиентами в отделении в каком-то цюрюпинске. и не надо говорить что я чего то не понимаю, если вы не поняли смысла написанного. сейчас этих ИТ контор уже как говна, нормальных макс 10) но каждый ИТ сотрудник думает что схватил Бога за бороду, но во-первых, не все не вечно у нас, во-вторых рынок цикличный (это вы не будете отрицать) ..
короче, многие специалисты уже сейчас говорят о том что через 5 лет, многих ИТ специалистов посредственных постигнет тоже участь, что и банковских сотрудников..
Тектоническая расческа.• 15 мая 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
технологии не станут сложнее они будут совершенно другие) и у не многих людей из нынешних ИТ компаний будет возможность уже работать в новых компаниях, так как их будут заменять 20 летние вундеркинды. и те девушки которые пишут автору, что сложно, что поздно, что она не будет востребована, также будут как автор пытаться войти на эти рынки.
Тектоническая расческа.• 15 мая 2018
Ответ дляАрмейская
девушка какое самолюбие задето не смешите) я вот говорю об одном если автор на 100 уверенна что ЭТОГО хочет - пусть делает, и не слушает подобных вам, но есть и второе скорее всего через 5 дет это будет не востребованно: технологии технология рознь. согласитесь тяжело назвать технологиями создание сайта, или мобильного приложения. по-моему мнению, завтра большая половина ИТ специалистов а также тех что их нанимаю, имею ввиду тех же работников HR службы будут вчерашним днем, так технологии настолько изменяться что вы с новыми будете выглядеть как сегодняшние 40-летние бухгалтера пытающиеся разобрать во фронт энде)) вот о чем я пишу
п.с. это надо быт полным идиотом, что бы думать что кто-то думает что технологии куда-то денутся
Аноним_1563• 15 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
+10050)
если дама решится на такой шаг ( за что ей поклон и уважение, кстати), то так же должна быть готова к тому, что стучатся придется ого го в сколько дверей.
Не смотря на то, что по закону нельзя отказывать по возрасту - есть реальные случаи, что компания просто даже не будет рассматривать резюме соискателя старше 30 лет. Причем даже супер пупер Сеньоры на позицию Сеньора в 33 им уже не нужны. Что уж про джуна говорить...
’супер пупер Сеньоры на позицию Сеньора в 33 им уже не нужны. ’
это очень смешно))) пишите еще)))))
Тектоническая расческа.• 15 мая 2018
Ответ дляАрмейская
а еще удивляюсь на сколько вы шаблонно) а еще кого-то обвиняете не в гибкости. почему вы решили что в 40 лет, нет лучшего понимания чем в 20, чего ждут и хотят от вас будущие потребители ваших продуктов
Армейская• 15 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Успокойтесь немного
Я написала то, что вижу изнутри. Написала честно. Автор собирается деньги тратить на это вообще-то.
Об остальном я говорить не хочу. Мне это просто не нужно.
Повелитель интернета• 15 мая 2018
Ответ дляХомяк с пастой
это очень смешно))) пишите еще)))))
вам смешно) а у ейчара установка - не смотря на резюме, кандидатуры старше 30 не рассматривать
Армейская• 15 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
35-38 лет
Такие дела.
Повелитель интернета• 15 мая 2018
Ответ дляАрмейская
35-38 лет
Такие дела.
я писала о конкретной продуктовой компании) одной из топа по рейтингам той же доу. Из работников в ней нет никого старше 35
Тектоническая расческа.• 15 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
когда вашему сотруднику исполняется 35 вы что его увольняете?
Vitalinka1987• 15 мая 2018
Автор, в 40 лет вам будет непросто найти работу и продвинуться в этой сфере. Но нет ничего невозможного! Фронтенд не так уж сложен. Считаю, что если есть четкая цель, намерение и готовность много работать, обязательно все получится!
Vitalinka1987• 15 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
синьоров? да ладно.... у моей подруги брат 39 лет уехал в Польшу, программист, архитерктор. Еще один знакомый, 40 лет работает в Эпаме, что-то типа ведущий программист
Армейская• 15 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ну так и есть )) оно и понятно почему - молодая сфера ведь. 35 лет и у нас самому старшему сотруднику
Чай не пью, только кофе• 15 мая 2018
Ответ дляmagic-cat
посоветуйте мне пожалуйста, я тоже очень хочу, спасибо! можно в лс.
Да секрета нет никакого.
.
Аноним_1466• 15 мая 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+++100000 в интернете все есть. Позанимайтесь месяца три сами без вынимания денег из семьи и бросаний работы. Поймете ваше-не ваше. Короче психовать не надо, действуйте с умом. И да, не потому что вам 40-к, а потому что это адекватное и мудрое решение хоть в 20 лет, хоть в 50-т
вот вот, очень дельный совет. Чай не 16 и думать вначале нужно. Курсы это не палочка, у меня муж программер самоучка, говорит всему можно по книгам научиться и он учился (тогда и курсов то не было) оно или дано или нет.
Армейская• 15 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну вот такие мы