Куда ж без меня• 15 мая 2018
Психануть в 40 лет?
Здесь любят отвечать на жалобы о неудавшейся жизни, ,что никогда не поздно все изменить, если что-то делать... А реально, пошли бы вы в свои почти 40 (о ужас!) на курсы фронт-энда, отлично понимая, что для любой внятно карьеры в этой области уже поздно, и сумма за обучение, весьма существенная для семейного бюджета, скорее всего уйдёт в никуда, и работа какая-никакая есть, но это такой заманчивые, хоть и призрачный шанс что-то поменять в опостылевшей жизни...
Результат:
вже голосів:
709 (66.2%)
Почему бы и нет, сколько той жизни.
189 (17.65%)
Самой интересно...
173 (16.15%)
Нет. Дурь и ближе.
valensiaa_shopogolik• 15 мая 2018
Ответ дляКинДза
Так зачем курсы? Вначале попробуйте хоть каплю самой разобраться. Есть понравится и пойдёт - пойдёте на платные курсы.
Смешная Вы! Думаете что заплатите за курсы и сразу результат
согласна, три года назад пошла на курсы по фронтенду, потому что кажется мне нравилось, сама ковырялась в своем интернет-магазине. Но курсы ничего не решают, ведь после них нужна усидчивость и много много часов практики. В результате я поняла, что если уж не могу практиковать днями иночами, тогда не мое, ну не могла я себя заставить. Деньги отбила, делала знакомым сайты, но потраченное время ценнее
Завтра не пью• 15 мая 2018
Ответ дляКима_кепка
Муж подруги тоже в 39 решил сменить профессию на программиста. Но у него были базовые знания вёрстки. Выбрал Джава Скрипт, так как он сейчас один из самых востребованных. За год прошёл несколько онлайн-курсов. Но только платные, с реальными преподавателями и разбором заданий. Это самый эффективный вариант. Также, он постоянно пахал - учил-учил-учил, днями и ночами. Без этого никак. Сейчас в 40 уже работает и очень доволен!
Так что, дерзайте!
У вас всё обязательно получится!
Так что, дерзайте!
У вас всё обязательно получится!
Классно, дам завтра мужу почитать, ему как раз 39. Програмирование очень нравиться( учился на ’информационных системах’ в иституте), но решил для себя, что стар для этого и поздно лезть в эту професию. У нас свой магазин, но мужа не прет купи-продай, вроде заработок есть, но вижу мучается, что не самореализовался.
Цветочница• 16 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
вам смешно) а у ейчара установка - не смотря на резюме, кандидатуры старше 30 не рассматривать
ну и нахрена в такую компанию идти работать
Я вам открою страшную тайну, сеньйоры в Украине не ищут работу, их переманивают через знакомых / linkedin и т.д.
Это не их hr выбирают, а они выбирают компании и проекты
Цветочница• 16 мая 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Пусть попробует аразные направления, если какое-то зацепит - то можно уже целенаправленно заниматься.
Я раньше пыталась и javascript и python сама учить, не пошло.
А вот попробовала java - оказалось мое, выучилась онлайн, в декрете, в сумме от начала обучения до работы ушло чуть больше года.
Но пахать надо много, я на пару лет забыла что такое худ литература / сериалы и сидение на бла-бла форумах.
Первая леди колхоза• 16 мая 2018
Ответ дляЦветочница
Согласна с вами. Компания, в которой процветает эйджизм - так себе место работы. Разве что для старта в молодости, если платят хорошо. А потом лучше подыскать более ’человечное’ место работы, где люди - не ресурс.
Ну и да, позабавил отбор сениоров по возрастом у принципу)
Отмотала своё• 16 мая 2018
Моя коллега пошла на эти курсы. В 36. Так девочка, преподаватель школы сразу в лоб сказала ’ у вас есть знакомые, которые возьмут на работу? На что вы надеетесь? вероятность того, что сами устроитесь 2 % из 100’. Но коллега все-равно отучилась. ..1,5 года уже прошло, еще ищет работу... Что бы там кто не говорил о рамках и что учится в любом возрасте не поздно, бла, бла,бла - да, соглашусь, не поздно и даже нужно, но вот возьмут ли на работу - как повезет....Я бы на вашем месте пошла учится. Если бы не устроилась на работу, то хоть для личностного развития это не помешает.
Играю_на_кларнете• 16 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
если она не профи, то конечно ее никто не возьмет
Под пытками• 16 мая 2018
Ответ дляТа легко!
Это вы меняете по себе.
Это очень слабый выпад). Тренируйтесь!
Цветочница• 16 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
так отметка об окончании курсов не делает вас автоматически хорошим программистом
возможно проблема не в возрасте?