ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Баба_Воля• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Много на эту тему можно не разглагольствовать. Девочка, девушка или женщина, если сомневается, должна уточнить формат встречи, не свидание ли часом. Если это оно, то платить за все должен мужчина, но предполагаемую сумму девушка должна иметь ВСЕГДА при себе чтоб заплатить, в случае чего, но с этим мужчиной или мальчиком и в последний раз, который сказал, намекнул и пр. об оплате с женской стороны, никогда не встречаться.
а я все думаю, почему когда фильмы американские и европейские смотрю, там всегда девушка переспрашивает ’Это свидание?’, хотя вроде и так понятно. Оказывается, это не просто так. а чтобы понимать - кто будет платить. Или это странная догадка?
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Друг - это совсем другое дело, я с сотрудником на обед в кафе хожу, можем вечером зайти туда же чай-кофе попить, обсудить рабочие проблемы, чтоб лишние уши не слышали, естественно, все по разным чекам каждый оплачивает или пополам, если одинаковый заказ.
я просто про друга заметила, потому что как раз с дочкой ’проходим’ эту тему)) - так сказать нюансы отношений с мальчиками), ну чтобы она не считала наивно что все мальчики чего-то там должны
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Так то ж потом...
так она и сейчас уже не счастлива(
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Не правы. Если у него на ’посидеть-поесть’ денег нет - идут домой.
У него есть деньги на себя.А едят-сидят-они почти каждый день.И счета,как минимум на 200 грн с человека.
Страхованная• 15 мая 2018
1. сама формулировка вопроса коробит - сеструха, халявщица, баба... по одну сторону и ’нормальные мамы’ по другую
автор сразу расставила акценты - она спонсор, и на стороне нормальных, а кто не согласен - тот среди халявщиц.
2. мальчик и мама сами решают, кому и как дарить подарки, если у мамы ЗП всего лишь вдвое больше суммы подарка (+маленький деть) - ну не верю я, что она отдаст половину на подарок!
3. принимать ли подарок - я бы не стала, но как красиво и моментально отказать?!
Раз уж Вы крестная, то и влияли бы на племянницу, но не так пренебрежительно.
При этом, в школе я спокойно ходила гулять с одноклассником - полностью за его счет: мы не встречались как пара, но его запросы я бы не потянула. Не видела ничего плохого в том, что он меня угощал. Старалась не наглеть, но сам факт - платил он. Когда не приняла подарок- часы, просто при мне их лупанул об землю.
Племянница сейчас 18лет - внаглую разводит парней на покупки себе чего-нибудь поесть/попить или пополнить счет... и совсем этого не стесняется. Сперва робела, а сейчас - а что такого? они хотят угостить - я же не прошу!
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
очень часто слышала о ситуациях, когда парень содержал девушку,дарил подарки, водил везде, а потом понимал, что интересует только как спонсор, и в следующих отношениях был скуп на подарки и оплату счетов.
если двушка нормальная, то она не ждет своего содержания), и парень постепенно это поняв расслабится и начнет такой доверять. так что для нормально воспитанной девушки не будет проблемы, просто на начальной стадии отношении такой парень потратит меньше и всё)
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
коротко и ясно)
другое дело если парень просто друг) - тут можно спокойно и просто вскладчину перекусить) на что хватит).
Нет парень-ПАРЕНЬ(правда еще не спят),но мало ли как дальше.Они еще молодые слишком.
Анонимус Я• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
та я згодна з вами на 100%. мені не зовсім зрозуміла позиція автора. я вже мовчу про допустимість зауважень з таких питань чужій дитині в присутності мами цієї дитини та ще й кавалера
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
аааааааа!!!)))) это его деньги и его решение- подарить подарок. вся дальнейшая феерия - вовлечение его в выгул 12летней девочки.
ну получил урок на будущее.
На выгуле тоже свои 800грн потратил? Вы так и не ответили, где такой дорогой попкорн.
Страхованная• 15 мая 2018
и кстати, если куда-то приглашали - старалась пузо затянуть потуже, но примерную сумму расходов иметь при себе.
дочка 4класс - одноклассник от себя лично поздравляет с 8марта, тоже не принимать, ведь он не работает???
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
это ее племянница. Вас родственники не поучают? Меня в детстве достали, особенно бабушкины в деревне.
Вон на мужа моего сестра часто перекладает воспитательные моменты ее сына. Он его на тренировки возил, когда у того лень была, рассказывал как надо тренироваться и учиться. А родители типа устранились
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тоды) - он платит за что может, а она - любит его не за потраченные суммы). я не против чтобы дочь заплатила за двоих, но с другой стороны, а зачем ставить парня в неловкое положение? можно перекусить и дома)
тут очень тонкий момент просто), много нюансов, все зависит от отношений, характеров, воспитания. просто поесть дома - универсальный вариант для любой подобной ситуации).
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
Нет.Дочь за него не платит.Она платит ЗА СЕБЯ.
Челюскина• 15 мая 2018
По теме вспомнила... Пошла я на свидание с одногруппником в институте. Учились на стационаре. Знаю, что он не работал. Я ничего не просила, просто гуляли. А он все предлагал что-то мне купить, уже и не помню, что конкретно. И с такой гордостью разменивал крупную купюру... Меня прямо затошнило. Деньги были явно от его родителей. Больше мы не встречались...
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Ну он и выполнял свою обязаность. А сына моего нечего жалеть. Я считаю что наша обязанность дать ему достойное образование, чтобы он мог сам себе заработать. А содержать своих девушек он должен на свои доходы.
тут 2 варианта, либо работать лет с 16 либо родители помогут (адекватніе єто и делают)......да, а еще он вам не дарил подарки и вы считаете, что он вам одолжение делать...про поиске работы вообще аншлаг, ну не может муж не работать, не имеет ни морального ни физического права!
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну почему *Не будет*.Они еще не опытные(по 18 лет),либо потом жизнь научит или я дочке подскажу.
А МЧ ее тоже будете подсказывать ? И послушает ли он ?
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А зачем? Они учатся.И родители пока обязаны их содержать.
Чудесный подход !
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Хорошо.А как быть в моем случае: Пошли они вдвоем(например,в кино,на выставку,концерт,а потом захотели где-то посидеть-поесть (решили оба одновременно)? Тогда она и платит за себя.Или я не права?
не права
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Чудесный подход !
Так им еще только 18.
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну как его отпустишь, если в 24 года био-часы не то что тикают, а просто боем бьют каждую секунду ! А бек-вокалом наверное еще и родные вторят ’замуж-дети’...
в 24 био-часы бьют? да в 24 нужно гулять, развлекаться, ездить отдыхать и вообще не думать о браке)
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
так она и сейчас уже не счастлива(
Почему ? В том посте она наоборот удивляется дорогим подаркам у школьников, а сама рада просто штанам рядом с собой.
Бутербродница• 15 мая 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Читаю и задумалась...мне 24, парню 32. Сам зарабатывает и живет, зп достаточно выше чем моя. Очень часто бывает, что платим пополам за все. Иногда может сказать, чтоб оплатила я и приходится. Ибо он денег не взял, хотя и приглашал пойти куда-то. Когда я не взяла с собой денег, так как собиралась быстро и расчитывала просто на прогулку, то выразил свое недовольство, мол как ты без денег пошла, я что сам платить должен? (счет был на 60 грн). Подарков и цветов не дарит. Только на 8 марта и дн. Подарки до 300 грн. А тут в школе золотые кулончики, интересно...
То что Вы задумываетесь - это хорошо. Потому что Ваш случай значительно отличается от дружбы и ухаживаний 12-16 летних девочек и мальчиков.
Но если Ваш взрослый парень, с которым Вы занимаетесь уже сексом, попрекает Вас деньгами, скряжничает, то именно в данном случае, скорее всего он не очень сильно в Вас заинтересован.
И дело не в воспитании, как правило, дело именно в значимости партнерши, привязанности к ней.
Почти любой мужчина готов поделиться многим лишь только с той, которую любит, ценит и дорожит.
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
простите, подумала за другую описанную ситуацию)
всегда платит за себя? ну как по мне это не совсем правильно, простите
так парень привыкнет, что она может платить и когда она не сможет будет к этому не готов(, и возможно даже возмущен(... все таки стоит быть более слабой и беспомощной временами, чтобы мужчина имел шанс стать сильнее. имхо
Аноним_1464• 15 мая 2018
Ответ дляЧелюскина
если честно - странная вы однако....
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы реально думаете что в 17 еще не спят ? Вы всплеск гормонов не представляете просто...
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
Они студенты,им по 18.Пока всегда платит за себя.Дальше-будет видно.Когда пойдут работать.
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
ну мне показалось, что написан тот пост с печалью(, как-то нет там радости и уверенности((( и не из-за дорогих подарков, а из за разницы отношений...