Гигиенишвили• 15 мая 2018
Мамочки, вопрос о грудничке (не для брезгливых)
Девочки, вопрос к уже прошедшим все муки первых месяцев жизни. Малой почти 1 месяц, сегодня после кормления срыгнула не переваренным молоком много,ложки 2 наверное столовых. Со вчера сильный метеоризм, ночью пукала, вот сейчас спит и очень часто пукает. Апетит хороший. Кроме того беспокойная, видно что животик крутит. Что делать? Нужно ли к врачу?
YelizavetaS• 15 мая 2018
Пукала- хорошо, значит кишечник работает.
Булькает в животе - колики, нам Эспумизан помогал.
Срыгивает - мои обе дочки срыгивали.
Я думаю, что все у Вашей крошки нормально )
Срыгивает - мои обе дочки срыгивали.
Сижу на стуле• 15 мая 2018
не нужно, у ребенка формируется пищеврительная система,ГВ по требованию, прогулки и мамина любовь, больше малышу ничего не нужно))
Гладковыбритый шишун• 15 мая 2018
Следите за своим рационом, а то что газики отходят, так хорошо. Плохо когда газики в животике ходят, тогда детенышу не комфортно. Срыгивают все, носите столбиком после кормления.
Гигиенишвили
• 15 мая 2018
Ответ дляYelizavetaS
Срыгивает - мои обе дочки срыгивали.
спасибо, меня почему то все пугает. она и раньше срыгивала, но так чтоб аж так много -впервые. и раньше срыгивала таким как творог, а это молоком
18 мнеУЖЕ• 15 мая 2018
Не нужно. Видимо кишечник не очистился и потому сьеденое выходит назад. Вставьте газоотводную трубочку. Газы выйдут и что там кще накопилось. Можно биогаю давать, смекту, укропную воду, массаж животика. Ситуация некритична, чтоб идти к врачу. Не злоупо реблчйте назообразующими продуктами в своей диете: хлебобулочные, капуста, свежие яблоки.
ЯяяКакаджамбо• 15 мая 2018
Скорее всего колики. Как вспомню, так вздрогну=) Главное понимать, что это к 3 месяцам должно пройти! Сил Вам и терпения
Гигиенишвили
• 15 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
просто вижу что она поджимает ножки и ее живот беспокоит, а помочь нечем не могу. А это срыгивание вообще запутало, думала может что с жкт пошло не так
Гигиенишвили
• 15 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
вчера хлеба кусочек сьела и маленький кусок зефира -наверное это и дало((( Мама говорит что она ела все и ничего детям не было
Гигиенишвили
• 15 мая 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
трубочку ставила утром, вышло чуточку воздуха и все. Вот много слыхала за биогаю, наверное стоит купить. спасибо
В гости звали?• 15 мая 2018
Может вы что- то съели не то- это про метеоризм. Может нахватался воздуха. Срыгнул - ну все срыгивают, может перекормили... у меня однажды так плакал , так плакал, пока не срыгнул хорошо( поняла, что перекормила, но мы на искусственном были ). Столбиком держите ? Н у пукает это хорошо, значит работает ЖКт, спросите у врача или медсестры можно давать что то? И сейчас лето будет . Я например сторонник воды - чая (от же планетка) а не того, чтотгрудное молоко - наше ффсе... но мама - вы то )))
Гигиенишвили
• 15 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо. а еще малая кашляет. как чем то давится((
Гигиенишвили
• 15 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
у вас должна быть диета, ничего жирного, жареного, ,и т д.
это я знаю
В гости звали?• 15 мая 2018
Никакой биогаи и Смекты ! Укропной воды сейчас уже к сожалению нет . Планеткс мне нравится. Я и в старшем возрасте покупала... эспумизан смотрите с какого возраста можно... а так да , массаж животика , если хлеб чёрный - то он вызывает брожение ..
ЯяяКакаджамбо• 15 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
Сходите к педиатру в грудничковый день и проконсультируйтесь с ним. Кашель может быть по разным причинам, здесь Вам никто ответ не даст.
Не обижаюсь• 15 мая 2018
Срыгивания отдельно, частое пукание - отдельно. И то и то норма. Через пару месяцев забудете обо всем, жкт немного лучше приспособится.
Не обижаюсь• 15 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
Сейчас бытует мненич что маме можно все, только по немногу. Не вините себя за зефир! Кормила грудью двоих детей. Ела всегда и все, без диет. У одной никаких проблем с жкт, ни коликов газиков, ни одного срагывания - даже не знала как это выглядит. Вторая росла с коликами, срыгивала фонтаном по нескольку раз в день чем просто доводила меня до психушки практически.
Это я к тому что ваше питание не такую уж сильную роль играет в этом. Не стоит сидеть на одной гречке и индейке.
Молчалка• 15 мая 2018
Ела все в пределах разумного, колики у детей, пока формируется жкт, диеты только в постсоветском пространстве рекомендуют. Все у Вас в порядке и срыгивания и колики и газики. Биогая можете пропить, но можно что-то ещё именно от коликов.
Молчалка• 15 мая 2018
А рыгачки у нас часто и постоянно были, столбики не помогали... Только в горизонтальном положении не срыгивал
Четырёхсторонний скотч• 15 мая 2018
Ответ дляВ гости звали?
Я старшій давала водичку, укропну водичку... мала плакала і були проблеми з животиком..та я була молода зовсім і слухала батьків..
З меншою не експериментувала з водичкамт до 6 місяців, і в результаті не було проблем.
Аноним_1451• 15 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
Поргейте феном на минимуме через бодик животик. Это намного эффективнее теплой пеленки
Ответ дляГигиенишвили
не слушайте про диету. Почитайте как вырабатывается молоко, содержание желудка и кишечника непричем. ВАжно то, что попадает в кровь( лекарства, алкоголь.) Есть можно все
YelizavetaS• 15 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
Моей младшей 3 мес - до сих пор срыгивает. Бывает - молоком, бывает как творог. Столбиком держу всегда. Попробуйте еще не пить черный чай - некоторым помогает.