Юпитерная• 16 мая 2018

Прошу проголосовать, очень нужен ваш самый честный и правдивый ответ. Сможете?

Коментарии можно не писать, единственное что хотелось бы ПРаВДу матку!
Ответы составлены с учетом одного или нескольких детей в семье, читайте внимательно!

ИТАК: Вопрос таков, у вас в доме осталось одно яблоко (груша, банан, персик, апельсин и т.п.) что будете делать с фруктом?
Результат:
вже голосів: 3264
1228 (37.62%) разделю между всеми детьми поровну (если у меня больше одного ребенка)
894 (27.39%) отдам все ребенку, у меня единственный ребенок
508 (15.56%) съем сама
209 (6.4%) пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу.
199 (6.1%) разделю между детьми (или ребенком у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю
127 (3.89%) разделю между мужем и детьми (или одним ребенком, у нас один ребенок), сама обойдусь
55 (1.69%) разделю между собой и мужем
27 (0.83%) отдам самому любимому ребенку, остальным нет (если у меня больше одного ребенка)
17 (0.52%) оставлю мужу
Колхозница• 16 мая 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вы не поняли. Мама захотела яблоко, взяла, а оно последнее. Помыла, собралась есть, а тут дети : ’и нам тоже яблоко!’.
Маме что делать? Отдать детям? Такие же приспичило самой.
Не дать детям вообще? Так неправильно вроде.
А тут папа заходит, видит яблоко и говорит ’дай грызнуть’. Мама делит яблоко на 4 части и каждый получает по кусочку.
я ребенку отдам по умолчанию. Взрослые, если они реально взрослые, выйдут и купят себе после.

Лентяечка• 16 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Да, у многих вот это ’шо люды подумають’ зачастую важнее своего мнения и своих желаний, и это не очень хорошо.
А вообще, я ехидна еще та - могу конфеты или шоколад в одиночку трескать и ни с кем не делиться. Просто муж и дочка сладкое не любят)) А вот последняя котлета мне 100% не достанется - муж с дочкой стрескают))
К сожалению это во многих областях жизни работает, если бы только в дележке яблок))) А вообще тема такая как будто речь не о яблоке а реально о квартире XD
Я тоже могу съесть то что очень хочу и ни с кем не делиться, но я знаю что в любом случае это что-то будет куплено не сегодня так завтра если хочется. Яблоко это же не банка черной икры)
Колхозница• 16 мая 2018
Ответ дляРаздражевская
Если до 17:00 это яблоко заметили двое малых сыновей, то конечно же отдам им, разделив его напополам. Если после 17:00 съем сама. И даже не спрашивайте почему.
доступ к еде регламентирован временем?))
Карамелька• 16 мая 2018
Автор, вам в детстве фруктов от родителей не доставалось? Опрос еще могу понять, но огрызания в виде ’яблок за жизнь не наелись’ это перебор. Мы с дочкой яблоки всегда едим дольками, половинками, одно яблоко не проблема, как и один банан и т.д. Муж бы отказался.
МинерАлочка• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Дело не в жлобстве, а в том, чтобы ребенок понимал, что он в семье не один, и что есть брат сестра мама папа и т.д и нужно делиться. Всего лишь способ не воспитывать у ребенка эгоизм.
Танцепесенная• 16 мая 2018
всегда отдаю поровну детям.всегда.!! муж и я сами берем яблоко или банан если хотим и едим в тихаря))
КлаваЧерепиця• 16 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Эта тема актуальна, если речь идет о очень бедной семье, в которой продукты покупаются только необходимые, котлеты выдаются по счету, и яблоки или другие фрукты редкие гости на столе. Тогда да, отдать самое полезное ребенку - это нормально. Это как в войну матери сахар или молоко, полученные по прод.карточкам, только детям оставляли.
А если есть возможность пойти и купить в любое время любой продукт - то нет ничего страшного, если сегодня последнее яблоко достанется папе, а завтра он принесет 2 кг яблок, связку бананов, торбу апельсинов, и все наедятся ’от пуза’)
КлаваЧерепиця• 16 мая 2018
Ответ дляТанцепесенная
Почему втихаря?
Лентяечка• 16 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Да, наверное память о бедных 90х, когда фрукты и мясо, даже куриное, не все могли позволить себе в семье, где например мать одна воспитывает детей, и создает такие убеждения((( Там да, там ’полезное детям’, но если уже нынче тот самый ребенок которому отдавали полезному, нормально живет, то стоит избавляться от таких убеждений что надо постоянно чем-то жертвовать...

Баба на горошине• 16 мая 2018
У нас, если последний фрукт, то,кто захотел тот и съел. Все в свободном доступе лежит. Дети едят достаточно полезной еды, чтоб то яблоко для них последним витамином было, так похрустеть просто. Ну а если на него ’позарятся’ несколько членов семьи, то либо делят, либо в магазин пойдут.
КлаваЧерепиця• 16 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы абсолютно правы, плюсуюсь к каждому слову.
Звездолётчица• 16 мая 2018
Ответ дляРаздражевская

——-
По теме: я бы разделила на всех желающих, но такого варианта не вижу. Не голосовала поэтому
ПироженкА• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Может и так, тогда и взрослый пусть терпит, не!?
автор. це не ваше діло хто кому яблука дає! я спочатку відповіла. стало цікаво для чого опитування. вибрала варіант - віддам дитині. але читаю коментарі ваші і дивуюсь. в мене син не їсть яблук взагалі! якби їв. віддала б йому. а так нарізаю на тарілочку і ставлю біля нього. у 99% випадків він навіть не торкається і ість хтось інший. а те що ви бачили абсолютно вас не стосується. слідкуйте за собою
Машка-замарашка• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
я всегда считала что детям лучшее...
а я всегда считала, что это неправильный принцип.
Ребенок не должен видеть, что он главный, и что мама или папа перетопчатся. Начинается все с маленького возраста и яблок и бананов, а потом перерастает в большие проблемы. Потом доча подрастет и будет возникать, почему это мама купила себе новую тушь, а не ей новую игрушку...
Ну, это мое мнение)) Ребенок - такой же член семьи, как и остальные. Не главный.
ТрамвайGirl• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
в задаче представлено, только одно яблоко остального нет.
Где вариант разделю между мужем, собой и ребёнком????!!!
Бабульция• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
яблок не наелись за свою жизнь?
да-да))) а потом все отдающие ребенку удивляются что вырос эгоист) Все гребет под себя, и родители ему пофигу.
Я тоже разделю на всех. На следующий день пойду куплю еще)
Аноним_1437• 16 мая 2018
Ответ дляБабульция
Ничего не эгоист, мне в детстве все отдавали самое лучшее. Потом, став взрослой, я отдаю лучшее ребенку, маме могу отдать, мужу и мне не жалко, сама всегда откажусь в пользу близких.
Вбигудях• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Порезать скибками, если прям все очень хотят
Бабульция• 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
увы, вы редкое исключение) По работе вижу совершенно другое)

КротоТо• 16 мая 2018
Не корректне питання. Якщо це останне яблуко на планеті, то звісно віддам дитині/поділю порівну між дітьми.
Але у звичайній ситуації- нікому віддавати не буду - зїсть той хто захотів і перший узяв. (я якось слабо уявляю що усі одночасно ломануться на кухню за тим яблуком) Якщо у цей момент хтось теж захоче, то не бачу пробелм зачекати 15 хвилин доки підемо і купимо ще. Чи через годину, чи завтра.
Ніколи не розуміла навіщо, при достаній кількості грошей і магазинів навкруги, ділити яблоко/цукерку на сорок частин...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
яблок не наелись за свою жизнь?
даже в целях воспитания)не должен вырасти эгоист !
ТебеОноНадось• 16 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Где вариант ’Разделю поровну между всеми’?
Вся такая растыкая• 16 мая 2018
Разделю между ребенком (у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю.
mclara• 16 мая 2018
Где ответ, кто нашел это последнее яблоко в холодильнике тот и сьел. У нас предпочтения по фруктам у всех разные, ньюансов не возникает. Просто интересно, что это такой мего редкий и ценный продукт в холодильнике... что надо выбирать кто его съест?
Вся такая растыкая• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
я считала что проще отдать ребенку, растущий организм и все такое
У ребёнка растущий организм, а женщина может ещё родить, ей надо за здоровьем следить.
гражданинГрубиян• 16 мая 2018
правильный ответ-зависит от настроения!
Любимка-анонимка• 16 мая 2018
Jimena• 16 мая 2018
Последний кило клубники - старшему сыну (больше никто не ест), цитрусовые - мне ( детей сыпет), бананы, яблоки - младшему (старший не любит). Мужу пиво )))))))
VIKYSIA• 16 мая 2018
Ответ дляСмячиком
В мусорку отнести, куда ж еще
такого варианта автор не дал(
ЗлойанОним• 16 мая 2018
Зависит от ситуации, от настроения, постоянства в этом деле у нас в семье нет.