Юпитерная• 16 мая 2018
Прошу проголосовать, очень нужен ваш самый честный и правдивый ответ. Сможете?
Коментарии можно не писать, единственное что хотелось бы ПРаВДу матку!
Ответы составлены с учетом одного или нескольких детей в семье, читайте внимательно!
ИТАК: Вопрос таков, у вас в доме осталось одно яблоко (груша, банан, персик, апельсин и т.п.) что будете делать с фруктом?
Результат:
вже голосів:
1228 (37.62%)
разделю между всеми детьми поровну (если у меня больше одного ребенка)
894 (27.39%)
отдам все ребенку, у меня единственный ребенок
508 (15.56%)
съем сама
209 (6.4%)
пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу.
199 (6.1%)
разделю между детьми (или ребенком у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю
127 (3.89%)
разделю между мужем и детьми (или одним ребенком, у нас один ребенок), сама обойдусь
55 (1.69%)
разделю между собой и мужем
27 (0.83%)
отдам самому любимому ребенку, остальным нет (если у меня больше одного ребенка)
17 (0.52%)
оставлю мужу
Электричка• 16 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Фруктовый салат забацали из последнего яблока, 2 бананов и клубники. Вкууусно
не обьективно.... если яблоко - муж сьест, больше никто не будет.
Банан - ребенок (муж если почернел)
Я вообще никаких фруктов не ем, тортик сьем сама, ребенку сладкое вредно)
Банан - ребенок (муж если почернел)
Аноним_1464• 16 мая 2018
Если мне захочется последнее яблоко, то я его съем. И муж съест) Если дети - то поровну, потому что то, что захотелось одному - сразу тут же нужно и другому. Обычно сразу все фрукты/сладости детям делю пополам, чтобы и споров не возникало)
Фея_3уровень• 16 мая 2018
Нет нужного варианта)
От обстоятельств же зависит. Можем и поделить на всех, могу и сама съесть (если знаю, что особо желающих на этот продукт кроме меня нет или вот прям ’хочу-умираю’), или наоборот - и не подумаю есть, потому что я не очень люблю, а кто-то из семьи очень любит. У ребенка в этом вопросе нет никакой форы, обусловленной именно тем, что он - ребенок.
Сегодня я не я• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
не написала это вопрос, считала что глупо делить яблоко на всех, разве только жадные родители могут стремится съесть у ребенка лишний кусок.
Глупо так думать, Автор! Вы же не написали возраст ребенка))) может, ему 2-3, а, может, 10-15!
Мой вариант: разделю на всех! Ребенок, в результате, может все съесть, но нужно ему показать, что делить нужно на всех!
Тем более, ещё глупее делить на мужа и ребенка..
Отдам младшему ребенку. Скорее всего он один раз откусит и отдаст мне. Муж и старший ребенок не едят фрукты. Муж может съесть банан, но если он последний, то даже не посмотрит в его сторону. Поэтому его даже спрашивать не имеет смысла. Для дочери фрукты-это просто наказание. А на большую часть ещё и аллергия.
Мусик Пусик• 16 мая 2018
У меня один ребенок,и в любом случае,даже если его будут хотеть муж или я,отдам ребенку
Не танцую- но пою• 16 мая 2018
У меня один ребенок, мужа нет. Так вот яблоко отдам ребенку, но она обязательно со мной поделится, даже если я скажу, что не хочу яблоко. Будет мне его прям в рот пихать, чтоб я тоже поела
Бойцовская• 16 мая 2018
блін, нема мого варіанта ))).
яблука не люблю. залишу на столі, візьме той, хто захоче.
якби мова йшла про щось інше - то запитала б усіх членів сім*ї, чи ще хтось хоче. але зазвичай приходиться усіх припрошувати щось з*їсти (чоловік і 2 дітей)
Оле Лукойе• 16 мая 2018
у нас все друг для друга оставляют, так оно и лежит одно на столе, пока не сморщится.
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Если я прям щас хочу яблоко, я поделюсь с ребёнком. А могу сама съесть, если спит, например. Муж плохо ест фрукты, о нем в этот момент даже не подумаю)
Можно ж купить в любой момент новых свежих яблок)
В шоколаде• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
от целого хоть польза, а от кусочка что? Губы смазать? И себе не гам и другому не дам, вот так это выглядит в моем понимании.
Користь від того, що всі члени родини розуміють, що мають рівні права. А якщо Ви про користь від фрукта, то можна на наступний день купити ще 2 кг і кожен буде їсти скільки захоче.
В опитуванні участі не приймала, бо поділила би на всіх бажаючих. Але якщо б мені захотілося і було одне то навіть би не думала, а взяла і з’їла. Але в нас майже ніколи не буває щоб вдома було 1 яблуко. Я їх по 2 кг купую. Для нас це не розкіш щоб думати як поділити.
Аноним_1445• 16 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
И у нас так,все оставляют друг другу, в итоге в муссорник
В шоколаде• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
нет, я видела как мама имея ребенка примерно 2х лет, я не очень разбираюсь в возрасте и еще ребенка подростка высокого точно старшие классы, купила яблоки дорогие и дала только одному ребенку...
я была очень удивлена такому поступку. На вид это были не бедные люди.
Може підліток не любить яблука чи просто не хоче їсти його зараз. Чи в нього спортивний режим і їсть за розкладом. Підліток може і сам взяти, що захоче. Тупо давати підлітку яблуко - він може його взяти сам.
Мій старший син їсть яблука вибірково. Ящо нема його улюбленого сорту то йому байдуже які дорогі яблука куплені, він просто не буде їсти.
Слоник-тоник• 16 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Мало вариантов ответов. У нас съедает фрукт, тот кто хочет. Если хотят все, то поделим на всех: на дочу, мужа и меня. Либо, кто то пойдёт в магазин за фруктами, если одного совсем мало. Но фрукт прятать не буду. Поэтому даже не голосовала. Моего варианта ответа все равно нет.
у нас точно также, спрошу, кто хочет яблоко и разделю, если никто не хочет, будет просто лежать
Тётушка Лошадь• 16 мая 2018
Одну відповідь забули. Я, чоловік і дитина будемо їсти ого на трьох. У мене саме зараз так буде)) Велике жовте яблуко є))
Тень льва• 16 мая 2018
Ответ дляМолчунья
Может яблоко - это аллегория. Если бы речь шла об оплаченном туре на одного, и нужно решить кто поедет, то не так просто купить еще 4-5 туров чтобы поехали все.
ага, так тогда и ответ, может изменится. Яблоко мужу отдам, а в тур сама поеду)
Баксы_сдам• 16 мая 2018
Простите за неаппетитное фото.. но вот что у нас в семье происходит с послденими фруктами..
Последний мандарин.. последний апельсин.. и вот уже последнее яблочко неделю лежит..
Играю_на_кларнете• 16 мая 2018
Разделю поровну между собой и сыном. Мужа нет.
Захочется еще, рядом магазин.
Все возможно• 16 мая 2018
Останнє яблуко у нас рідко буває. Спитаю, хто хоче.
Але якщо, наприклад, останній шматочок якогось смаколика, який, теоретично, хотіли б усі - то тоді я сама з´їм, максимум з чоловіком поділюся.
Діти і так постійно отримують все, дорослим треба теж бути трохи егоїстами.
До речі, і найкращий шматочок теж отримають не діти, а чоловік - він гроші заробляє, тому має добре харчуватися. Або я: я готувала, я і заслужила!
vse horosho• 16 мая 2018
разделю между теми, кто хочет. чаще всего это муж и младший ребенок. Любовь к ребенку здесь ни при чем - просто они больше любят фрукты.
Ответила, что отдам ребенку - у меня один. Было бы больше детей, делила бы поровну, как моя мама. Но если у меня три яблока, ребенок муж и я получим поровну. То же касается конфет и прочего. Одну конфету, конечно, резать на троих не буду, а три разделю поровну. Муж норовит отдать ребенку, но я жестко пресекаю, - мой сын и так с замашками эгоиста, я не хочу это развивать.
Katushenka2409• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
будете резать яблоко, если хочет ребенок и вы и муж? Не проще отдать ребенку?
а потом с этого ребенка вырастет эгоист , который привык , что все достается только ему.
Анка-пулемётчица• 16 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Точно так же)
Ход конём• 16 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Где вариант ’Разделю поровну между всеми’?
тоже долго искала такой вариант! Вкусняшки делю всем поровну!