16 мая 2018

Слышали новость про ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО?!?!! Урааааа!

По радио сегодня сказали,что в Украине приняли закон, что ли, о запрете использования пальмового масла в продуктах питания, озвучивали штраф и прочее.
показать весь текст
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Помолодел не означает впал в детство. К 30-ти уже очень многие нажирают по 30-40 лишних кило, сидя на диване перед телеком и впитывая оттуда мудрость про вред пальмового масла.
меня очень удивляет такая настойчивая защита чудесного пальмового масла в сочетании с агрессией.
и я очень рада, что много людей информированы и не покупают вредные продукты.
МоДнАя_КоШеЧкА 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
почему тогда подохли крысы, которых кормили исключительно глутаматом натрия? это ж такой полезный продукт((
а если бы их кормили одной солью или сахаром - они выжили бы?
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
меня очень удивляет такая настойчивая защита чудесного пальмового масла в сочетании с агрессией.
и я очень рада, что много людей информированы и не покупают вредные продукты.
Меня не меньше удивляет агрессия тех, кто принимает все на веру и не удосуживается проверить, да еще и несет этот ’свет’ в массы. Боюсь представить, что будет, когда школьную программу перекроят так, что не будет у детей ни химии, ни физики, ни биологии:((((
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а если бы их кормили одной солью или сахаром - они выжили бы?
избыток соли вреден. сахар неполезный продукт вообще, также как и глютамат натрия.
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Меня не меньше удивляет агрессия тех, кто принимает все на веру и не удосуживается проверить, да еще и несет этот ’свет’ в массы. Боюсь представить, что будет, когда школьную программу перекроят так, что не будет у детей ни химии, ни физики, ни биологии:((((
это право покупателя - выбор продуктов. а вы зачем навязываете?
МоДнАя_КоШеЧкА 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну так люди жили дольше. Мои бабушки дожили до 92 и 93 лет. У нас по соседству была бабушка, которая за свою жизнь ни одной таблетки не приняла и очень испугалась укола, когда ей скорую вызвали. Раньше люди здоровее были. Разве умирало столько народу МОЛОДОГО от тромба или инсульта?
ага)) Вы про это просто в интернете не читали)))) А в программе ’Время’ этого не показывали, по сравнению с тем, сколько негатива сейчас прет из телека... Ваши бабушки пропахали всю жизнь в колхозе и при этом еще вели свое немаленькое хозяйство? Мои прожили одна 72 года, другая 74. И умерли обе от инсульта..
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Меня не меньше удивляет агрессия тех, кто принимает все на веру и не удосуживается проверить, да еще и несет этот ’свет’ в массы. Боюсь представить, что будет, когда школьную программу перекроят так, что не будет у детей ни химии, ни физики, ни биологии:((((
я не имею никакой материальной заинтересованности. а вот о вас так однозначно сказать нельзя.
МоДнАя_КоШеЧкА 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам сколько лет? Вы помните, чтобы раньше такое количество аптек было она каждому углу?
это капиталлизмом зовется))) А Вы помните столько заваленных продуктами и одеждой магазинов???
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
я не имею никакой материальной заинтересованности. а вот о вас так однозначно сказать нельзя.
Удалено администрацией...
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
это не последний, а первый аргумент! и это очень явно.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
это право покупателя - выбор продуктов. а вы зачем навязываете?
Удалено администрацией...
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
я не призываю запрещать. ВР хочет запретить.
Айболитная 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
почему тогда подохли крысы, которых кормили исключительно глутаматом натрия? это ж такой полезный продукт((
Якщо вас годувати виключно корисним шпинатом, ви теж проживете недовго.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
это не последний, а первый аргумент! и это очень явно.
Удалено администрацией...
Айболитная 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
Температура плавления какао масла 32-35 °C, поэтому оно и полезное.
Температура плавления кокосового масла - всего 24-26 градусов. Это не секретная информация, легко можно найти в гугле.
а температура плавлення сала?
{СоJIнТсЕ} 16 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Только сегодня читала состав Порошенковских печенек (с пальмовым маслом) и надписью»20 лет лучший рецепт(типа того),они его просто писать не будут!
Это вы еще АВК, Конти и Свиточ не читали!
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Якщо вас годувати виключно корисним шпинатом, ви теж проживете недовго.
я не вегетарианка, но такие есть и живут себе прекрасно)
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
если люди не считают нужным покупать этот продукт, то вам какое дело? откуда агрессия и нападки, обвинения?
Аноним_1463 16 мая 2018
Раньше намного меньше ели и намного больше двигались. Я помню свое детство: на улице постоянно было много народу, особенно в теплое время года. Но даже и зимой во дворе всегда было шумно, весело. А сейчас какой-то армагеддон: как только час пик минует - улицы становятся безлюдными. Во дворах - тишина, часто вообще ни души. Все сидят дома - перед теликами, в интернете. Детей на развивайки (направленные, большей частью, на интеллект и творческие способности). Все стали мало двигаться: и взрослые, и дети.

Даже если брать 20-ый век. Люди много пешком ходили, т.к. машины были роскошью (во всяком случае, у нас, но и на Западе автомобили долгое время были доступны избранным). А сейчас - чуть ли не у каждого машина под жопой. Мы вообще перестаём ходить.

Еда стала намного доступнее благодаря достижениям науки. Жрём и жрём.

Вот откуда у нас сердечно-сосудистые болезни. Это факт: чтобы сердце и сосуды были здоровы, нужно много двигаться, тренировать сердечную мышцу, не забивать сосуды жиром (хотя этот момент спорен).
Айболитная 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
если денег заплатят защитницам, они расскажут как же это полезно! а вы - темнота необразованная, не знаете))
Удалено администрацией...
Петриківна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Да, в нашей школе был случай, конец 80-х.
муж рассказывал, что у них в Черновцах в конце 70х-нач 80х школы закрытые от кори на карантин, было обычное явление. Не фиксировали, замалчивали, не было мгновенного распространения информации
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляАйболитная
а температура плавлення сала?
41. Оно тоже прыгает твердым из желудка в сосуды, миную пищеварительную систему! Как просветили нас уже в этой теме противники пальмового масла!
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
я ничего никому не продаю. с пальмовым маслицем внутри.
Айболитная 16 мая 2018
Оо, ну як же без температури плавлення у цій темі. Ржач
МоДнАя_КоШеЧкА 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
врачи считают, что да. причем не только в нашей стране.
также от пальмы падает зрение у детей. каждый третий ребенок в стране с плохим зрением.
А Вы уверены, что эти дети едят только пальмовое масло, а гаджетами и тв не пользуются? Или раньше у тех, кто книги запоем читал по ночам зрение идеальное всегда было?
Айболитная 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
я ничего никому не продаю. с пальмовым маслицем внутри.
Так я не про продажу. А про неуцтво.
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
41. Оно тоже прыгает твердым из желудка в сосуды, миную пищеварительную систему! Как просветили нас уже в этой теме противники пальмового масла!
если жир полностью переварен желудком, он не оседает пленкой на стенках желудка и сосудов, как это происходит с пальмовым маслом.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
если люди не считают нужным покупать этот продукт, то вам какое дело? откуда агрессия и нападки, обвинения?
Агрессия - это не соглашаться с вашим мнением? На этикетах все написано, чтобы те, кто не хочет покупать этот продукт, могли его не покупать. Я против бессмысленных запретов, которые приведут только к фальсификациям, контрабанде и повышению цен.
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Так я не про продажу. А про неуцтво.
не надо с такой агрессией и оскорблениями проводить свой ликбез, вас об этом никто не просит.
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Агрессия - это не соглашаться с вашим мнением? На этикетах все написано, чтобы те, кто не хочет покупать этот продукт, могли его не покупать. Я против бессмысленных запретов, которые приведут только к фальсификациям, контрабанде и повышению цен.
агрессия - это нападки, оскорбления и обвинения. переход на личности. чего я например себе не позволяла.