16 мая 2018

Слышали новость про ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО?!?!! Урааааа!

По радио сегодня сказали,что в Украине приняли закон, что ли, о запрете использования пальмового масла в продуктах питания, озвучивали штраф и прочее.
показать весь текст
автор Мишка-шалунишка 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Конечно.
И Спайсы тоже пусть продают. А че нет?! Зачем что-то запрещать?
Ms. Любмая жена 16 мая 2018
Ответ дляЮкашка
И, его теперь сразу прекратят использовать?
Ага, а как же Петин бизнеСС? Все останется, тока называться будет по-другому.
Печальки.нет 16 мая 2018
я вообще рада, только через пару месяцев все советчицы будут стонать, что продукты из-за этого подорожали.

производители же используют его не из вредности, а потому что у нас бросаются на все дешевая, а разница даже с кокосовым в закупке очень большая...
Петриківна 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну так люди жили дольше. Мои бабушки дожили до 92 и 93 лет. У нас по соседству была бабушка, которая за свою жизнь ни одной таблетки не приняла и очень испугалась укола, когда ей скорую вызвали. Раньше люди здоровее были. Разве умирало столько народу МОЛОДОГО от тромба или инсульта?
моя прабабушка дожила до 94 лет (прожила дольше бы, но стресс не могла перебороть- любимая невестка умерла: сах. диабет, кома, прабабушка оч. тосковала и в течении месяца отошла в мир иной), так вот с 70 лет у нее друзей и подружек одногодок на все село были- единицы, а к 80ти, она уже считала подружками сельчан на 15 лет младше.
Прабабушке фиолетово было: свинной жир, растительный, что могла то и употребляла.

Долгожителей общей массе народа не так то и много. Надо смотреть срезы по возрастным периодам. Небыло сбора данных как сейчас, не фиксировалось многое.
Пьеро 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
То есть из-за таких дремучих как я надо ничего не запрещать. Так?
Логика отменная, не берусь ее анализировать...
Необходимо иметь работающий закон о маркировке продукции, в которой корректно указывать все составляющие. Правдивая информация доступным шрифтом, чтобы потребитель мог прочитать и определиться, ЧТО он приобретает.
Ms. Доброта 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
В таком случае самостоятельно лучше печь.
Если вы хотите жить долго и без болезней, лучше вообще ничего не печь. Я муку и сахар уже давно убрала из рациона.
автор Мишка-шалунишка 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Разумеется. При чем тут пальмовое масло не подскажете?
А что при чем? Мы все едим. Разные продукты не могут быть причиной того, что болезни помолодели? А что тогда?
Пьеро 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам сколько лет? Вы помните, чтобы раньше такое количество аптек было она каждому углу?
А аптеки открываются для удобства многочисленных болеющих, стесняюсь спросить? Аааа.....
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляЧаюри
И сейчас бабули до 90 доживают, а раньше была плохо развита диагностика.
если существуют споры на эти темы - вредно-не вредно, значит, четких выводов до сих пор нет. никто толком ничего не знает.
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Жирное , малоподвижный образ жизни, недосып и нервы , у некоторых ещё алкоголь и курение
да, в 5 лет особенно.
Аноним_1456 16 мая 2018
Не приняли еще закон. Только законопроект в Раде. Пальмовое фигня по сравнению с транс-жирами. И да, обычное пальмовое хуже, вреднее подсолнечного
Чаюри 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
если существуют споры на эти темы - вредно-не вредно, значит, четких выводов до сих пор нет. никто толком ничего не знает.
Я из этой темы вижу, что многие толком ничего не знают. Даже того элементарного, что входят в школьный курс.
Петриківна 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
То есть оно полезное, но почему-то на него гонят. Да? А почему говорят, что оно вредное и почему его хотят запретить, если оно полезное? Расскажите, вы же начитанная и знаете где нужно черпать инфу.
гонят... общества защиты природы, конкретнее защиты ’легких планеты’ (лесов тропических).
Кому там слова не давали 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Чрезмерное питание, малоподвижный образ жизни, избыточное потребление сахара, соли и животных жиров. Странно, что кто-то этого еще не знает.
У детей чрезмерное питание, малоподвижный образ жизни, избыточное потребление сахара и соли, животных жиров?
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
То есть оно полезное, но почему-то на него гонят. Да? А почему говорят, что оно вредное и почему его хотят запретить, если оно полезное? Расскажите, вы же начитанная и знаете где нужно черпать инфу.
100%!
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Советчица - это кладезь знаний от политики до животноводства))) Особенно в темах про гадалок))) знают - ВСЕ!
а кого-то в гугле забанили.
МоДнАя_КоШеЧкА 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Никакого смысла. Я уверена, что не будет такого, что ’пальмовое масло запретили’. Вы или не дочитали, или недопоняли, или журналисты перековеркали, что скорее всего. Выйдет документ, почитаем оригинал. Если там будет об ограничении трансжиров в детском питании - то это имеет смысл и это не то же самое, что ’запретить пальмовое масло’.
Я не решила,я знаю, что источники, из которых я информацию взяла, заслуживают доверия. А что такое ’информация, которую предоставляют другие’? Конкретно - что? Посты анонимов с этого форума? Ни одной ссылки на нормальный источник здесь нет. И не будет, потому что самое страшное, что можно откопать об этом масле - это то, что у детей, питающихся смесью с пальмовым маслом, кальций усваивается хуже, чем у детей, питающихся смесью без него. Но в абсолютном количестве все равно лучше, чем из материнского молока. На этом по ’ужасам’ все, дальше идут только плюсы типа большого содержания ценных витаминов.
++++ это как на этикетках с подсолнечным маслом пишут, что это масло с витамином Е))) И все сразу решили, что оно более полезно,
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
И Спайсы тоже пусть продают. А че нет?! Зачем что-то запрещать?
если денег заплатят защитницам, они расскажут как же это полезно! а вы - темнота необразованная, не знаете))
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
И Спайсы тоже пусть продают. А че нет?! Зачем что-то запрещать?
Запрещать нужно то, что вредит здоровью и несет угрозу. Вы не видите даже разницы между маслом и наркотиком? Ну даете!
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А что при чем? Мы все едим. Разные продукты не могут быть причиной того, что болезни помолодели? А что тогда?
Могут. Сахар, животный жир, алкоголь, малоподвижный образ жизни, избыточное питание. Растительные масла, в числе которых и пальмовое, - в последнюю очередь.
Петриківна 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А что при чем? Мы все едим. Разные продукты не могут быть причиной того, что болезни помолодели? А что тогда?
общая экология, более совершенная диагностика болезни на ранних сроках.
Раньше терпели, ’само проходило’,
а сейчас даже мамочки в декрете по анализу крови могут прикинуть бак. инфекция или вирус, не все, конечно, но раньше это парафия исключительно врача была, которому свято верили
Петриківна 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Не приняли еще закон. Только законопроект в Раде. Пальмовое фигня по сравнению с транс-жирами. И да, обычное пальмовое хуже, вреднее подсолнечного
это верно
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
да, в 5 лет особенно.
Удалено администрацией...
КоролеВешна 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
то что инсульт значительно помолодел - это факт.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У детей чрезмерное питание, малоподвижный образ жизни, избыточное потребление сахара и соли, животных жиров?
А что, у детей повально инфаркты и инсультами? Эти случаи редки и всегда были еще до появления ’современного’ питания.
КоролеВешна 16 мая 2018
в советское время дети умирали на уроках физкультуры? в барышевке киев.обл. умер ребенок от сердечного приступа.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
то что инсульт значительно помолодел - это факт.
Помолодел не означает впал в детство. К 30-ти уже очень многие нажирают по 30-40 лишних кило, сидя на диване перед телеком и впитывая оттуда мудрость про вред пальмового масла.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
в советское время дети умирали на уроках физкультуры? в барышевке киев.обл. умер ребенок от сердечного приступа.
Да, в нашей школе был случай, конец 80-х.
МоДнАя_КоШеЧкА 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1463
Пальмовое масло вредно тем, что помогает фальсифицировать состав продуктов. На здоровье пагубного влияния оно не оказывает. Просто не хочется быть обманутыми. Это масло идеально подходит для замещения молочного жира. Поэтому им пичкают, например, сыры и сливочное масло. Нет, они не становятся вредными для здоровья, но это уже другой продукт, а нам об этом не говорят. Если человек покупает ’масло сливочное’, он хочет купить именно ’масло сливочное’, а не продукт, в котором перемешаны сливочное и пальмовое масло.
Можно легко посчитать, сколько будет стоить 250гр слив масла будь оно полностью натуральным. Даже без затрат на производство. Кстати, терпеть не могу с детства жирное молоко и домашнее слив.масло))
Кредитная 16 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
мне достаточно знакомых с инфарктами в молодом возрасте. 2 года назад умер мужчина 33 года, в том году у женщины инфаркт - 35 лет. инсульты у детей - это ужас.
Меньше животных жиров надо есть.
Холестерин.