16 мая 2018

Слышали новость про ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО?!?!! Урааааа!

По радио сегодня сказали,что в Украине приняли закон, что ли, о запрете использования пальмового масла в продуктах питания, озвучивали штраф и прочее.
Цикавенная 16 мая 2018
тобто, дитяче харчування все в урну полетить?
Юкашка 16 мая 2018
И, его теперь сразу прекратят использовать?
Баба-царьлебедь 16 мая 2018
Сразу цены взлетят. Любое другое на порядок дороже
автор Мишка-шалунишка 16 мая 2018
Ответ дляЮкашка
И, его теперь сразу прекратят использовать?
Нет знаю, но очень надеюсь на это.
АнтиТроль 16 мая 2018
там по-моему речь шла о сокращении его процентного содержания в продуктах. Чтобы не больше 30%, или около того, было
Улыбчик 16 мая 2018
Ответ дляЮкашка
И, его теперь сразу прекратят использовать?
Просто на етикетці не будуть вказувати його наявність,як і іншого лайна. Не купую в магазині продуктів взагалі
автор Мишка-шалунишка 16 мая 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сразу цены взлетят. Любое другое на порядок дороже
Щас лекарства дорогие лечиться потом от этой гадости, так что не понятно, что дешевле выйдет. Вы ребёнку из 2-х печенюшек выберете ту, что с пальмовым маслом, но дешевле?
Кукуша 16 мая 2018
бідне невинне пальмове масло.
Finagi 16 мая 2018
Запретили? Ой, когда это пугало наших производителей?))
Точная копия плова 16 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
тобто, дитяче харчування все в урну полетить?
Тот же вопрос возник.
Точная копия плова 16 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
Просто на етикетці не будуть вказувати його наявність,як і іншого лайна. Не купую в магазині продуктів взагалі
Вообще никаких? А где берете продукты тогда?
Дама_с_коготками 16 мая 2018
вред приносит не так пальмовое масло, как масло, которое из жидкого состояния перевели в твердое. Кажется, пальмовое масло этим и было опасно
tereska 16 мая 2018
Ну так можно написать завуалировано ’масло растительного происхождения’. Это по типу как этикетки ’без ГМО’ ранее лепили на всё подряд, а читаешь состав в нём крахмал модифицирован, кукуруза модифицирована, соя тем более. Они попросту заставят перепечатать этикетки на товарах, эта малая капля затрат по сравнению с кэшем прибыли.
Улыбчик 16 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вообще никаких? А где берете продукты тогда?
М´ясо,молочка,фрукти/овочі свої,яйця теж та мука/олія. Брешу: каву в зернах купую.
Плюшевая дыба 16 мая 2018
Назовут по другому, перепечатают этикетку и фсссе. Те же яйца только в профиль
Инста_Богиня 16 мая 2018
Только сегодня читала состав Порошенковских печенек (с пальмовым маслом) и надписью»20 лет лучший рецепт(типа того),они его просто писать не будут!
КтоЕслиНеЯ 16 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
М´ясо,молочка,фрукти/овочі свої,яйця теж та мука/олія. Брешу: каву в зернах купую.
Супер, вы сами занимаетесь хозяйством?
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКукуша
бідне невинне пальмове масло.
Точно. Сколько вокруг зомбированных людей, просто ужас:((((
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Щас лекарства дорогие лечиться потом от этой гадости, так что не понятно, что дешевле выйдет. Вы ребёнку из 2-х печенюшек выберете ту, что с пальмовым маслом, но дешевле?
Я выберу ту, где нет гидрогенизированных жиров. А уж из пальмового масла они или из подсолнечного - никакой абсолютно разницы нет. Как и нет никакого вреда от пальмового масла, если его не подвергали гидрогенизации. Ну, хоть что-то почитайте! Правда!
Петриківна 16 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
Просто на етикетці не будуть вказувати його наявність,як і іншого лайна. Не купую в магазині продуктів взагалі
А чим Ви харчуэтеся?
Королева спама 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Я выберу ту, где нет гидрогенизированных жиров. А уж из пальмового масла они или из подсолнечного - никакой абсолютно разницы нет. Как и нет никакого вреда от пальмового масла, если его не подвергали гидрогенизации. Ну, хоть что-то почитайте! Правда!
а на этикетках в составах так и пишут: гидрогенизированные жиры? как вы их определяете?
Плюшевая дыба 16 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
а на этикетках в составах так и пишут: гидрогенизированные жиры? как вы их определяете?
пишут.. Гидрогенизоване, гомогенизоване и т д.
Рожки-да-ножки 16 мая 2018
Ну то хоть пальмовое было, теперь машинного или ещё какого то говна нальют, какая разница
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
а на этикетках в составах так и пишут: гидрогенизированные жиры? как вы их определяете?
Да, так и пишут - ’гідрогенізований рослинний жир’. Если просто пальмовое масло указано, ничего плохого в этом, ценный пищевой продукт. Вся Азия столетиями готовит на пальмовом масле.
Королева спама 16 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Да, так и пишут - ’гідрогенізований рослинний жир’. Если просто пальмовое масло указано, ничего плохого в этом, ценный пищевой продукт. Вся Азия столетиями готовит на пальмовом масле.
спасибо, тоесть если написано просто пальмовое то пугаться не стоит, а если вместо пальмовое написано ’гідрогенізований рослинний жир’ тогда это уже плохо и не покупать?
besame mucho 16 мая 2018
Я вас умоляю.Взятки никто не отменял у нас.
Веселая моль 16 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
спасибо, тоесть если написано просто пальмовое то пугаться не стоит, а если вместо пальмовое написано ’гідрогенізований рослинний жир’ тогда это уже плохо и не покупать?
Да.
Брызжу ядом 16 мая 2018
А про глутамат слышали новость? Невозможно съесть такое количество, чтобы были плохие последствия. А про ГМО слышали новость? Они перевариваются в желудке и никоим образом не вредят нам. Истерия с пальмовым маслом тоже закончится когда-нибудь.
Ms. Откровенность 16 мая 2018
Ответ дляКукуша
бідне невинне пальмове масло.
ага-ага...почитайте какая у него температура плавления...
АнтиТроль 16 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
спасибо, тоесть если написано просто пальмовое то пугаться не стоит, а если вместо пальмовое написано ’гідрогенізований рослинний жир’ тогда это уже плохо и не покупать?
никогда в жизни не видела, чтобы писали именно пальмовое масло. Обычно под другими названиями