АдеКВАтная• 16 мая 2018
У кого шотландские вислоухие коты?
Расскажите о них. Хотим купить такого котенка, к чему нужно готовиться?) Это первое домашнее животное.
СережкинаЯ• 16 мая 2018
У меня, у моих родственников и знакомых есть. Очень часто могут всякие болячки появится. Часто с суставами мучаются, сердечные заболевания.
АдеКВАтная• 16 мая 2018
Для начала собрать сумму на действительно породистого котенка от заводчика, с документами.
Потому что покупать такую породу бнз документов, от плодильщиков сревато серьезными проблемами, т.к. шотландцы имеют два нетзлечимых наследстаенных заболевания, при одном, остеохондродисплпзия, животное становится инвалидом, при другом, порок сердца, может внезапно умереть еще котенком.
Котенку должно быть не менее 3-х мес. на момент покупки, он должен дыть с 2-мя прививками, иметь паспорт и котячку (метрику) о происхождении породы. Метрику заводчик обязан выдать даже если вы покупаете котенка не для выставочной карьеры.
Идууу--уууу блин• 16 мая 2018
у меня кошка такая, блин ее шерсть досатла, теперь жалею что взяла, дочка мне 2 года мозги выносила за этого кота, и я сдалась, а в итоге все на мне. Кошка не пушистая, но шерсть светлая и по всюду((((((
Ковбой Хагис• 16 мая 2018
шерсть ВЕЗДЕ, чешем фурминатором но он не спасает. Не ласковая от слова вообще. На руки не идет, человек ей не нужен, только если жрать хочет. О ее нелюдимости читала уже не в одной теме. Конечно есть и исключения. Но такую породу больше не захочу 100%
Аноним_1432• 16 мая 2018
Отличная порода. Нашему котику уже 5й год. Сам на руки приходит, ласковый. В туалет в одно и тоже место. Хотя, уже 4 раза переезжали. Проблем никаких. Никогда ничего не драл, только когтеточку. У подруги был британец вислоухий. Ревнивый, кидался, несколько раз в вену на ноге вцепился, усыпить им пришлось.
АдеКВАтная
• 16 мая 2018
Что-то больше минусов прочитала, чем плюсов)) Еще и болезнями напугали
Аноним_1432• 16 мая 2018
У нас считается цвет голубой. С шерстью особых проблем нет. Пылесос раз в неделю, почти не чешем, хотя есть фурминатор. У подруге перс, вот она мучается, белая шерсть повсюду, вся одежда и т.д.
Nastya P12• 16 мая 2018
Ответ дляЗалатавая
на руки не идут, не ласковые
+1000, у меня прямоух...на руках сидит только принудительно))) сам по себе...со здоровьем пока ттт...нам годик.
АдеКВАтная
• 16 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
а как понять заводчик это или нет? Я вообще не в теме. Нашла на ОЛХ, пишут чистокровные но о документах ни слова
СережкинаЯ• 16 мая 2018
Да, на руки не идет. Но у меня совсем не агресивная. А вот у тетки шипеть начинает и глаза может выцарапать)) Моя разговаривает. Придет, сядет, смотрит в глаза и что-то рассказывает, не мяукает, а мрыкающие, муркающие, бурщачие звуки издает. Очень ее люблю. Она такой хомяк позитивный. И да, все двери настежь должны быть, не дай Бог закрыть. И в туалет и в душ только с кошкой можно ходить))
жижифреймут• 16 мая 2018
готовиться к тому, что ветеринарку будете посещать регулярно, готовьте денежку.
Идууу--уууу блин• 16 мая 2018
Ответ дляNastya P12
у меня тоже на руках не сидит, только если принудительно и то минуту, моей кошке 8 месяцев, покупаю ей роял канин для котят, но шерсть все равно сыпется(((
Nastya P12• 16 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Документы и породистость не залог здоровья, к сожалению..Купили котенка в 3,5 месяца в питомнике (не буду делать антирекламу), с документами..В 10 месяцев котенок умер, без причины..(видимой)..Кастрирован, обследован, привит, патологий не обнаружено..Визуально здоровый, активный, хорошо ел, бегал, прыгал, ел, спал, играл..за 30 сек до смерти ничего не предвещало...совершенно с виду здоровый...просто лег и умер за пару секунд...Жутко..((
Через пол года купили такого же (+/-), уже не заморачивались питомниками, купила по обьявлению без документов, не сын титулованных родителей, просто котенок который мне понравился...ТТТ здоров, активен...но все равно страшновато постоянно что может случиться вдруг как с первым..
БезникаЯ• 16 мая 2018
у меня кот. Независимый, не ручной. На руках не удержишь - сразу вырывается и пищит. Но не агрессивный. Просто не ручной. За 7 лет не болел, ттт...
Nastya P12• 16 мая 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Как про моего писали))
СережкинаЯ• 16 мая 2018
А я придумала, как кошку на колени усадить)) Она большая любительница коробок. Беру коробку от обуви, ставлю на колени, кошка в коробке. Кошка счастлива, я счастлива
Мастер Пис• 16 мая 2018
Нашему три года. На руках не сидит, но всегда рядом. Умный. Очень разговорчивый. Медлительный. Не шкодный. Но у нас страйтик - с прямыми ушками. Любим его всей семьей.
У меня кошка скоттиш-фолд 6 лет вот в мае будет. Любит чтобы ее гладили ,ласковая. в туалет ходит в одно и тоже место,не агресивная,шкоду не делает.Но! чужих в доме не любит,шипит ,а когда котята то и на кинуться может если не закрыть с детками в ванной...мамка настоящая)))
по здоровью слабая...так что решайте сами! в каждой породе есть + и - . в целом я довольна кошечкой) мягенькая,ласковая маленькая и безумно красивая)))
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2018
У нас милашка.,на руки не возьмешь без её желания, приходит сама.
Игривая, как собака, приносит игрушки, любит быть в компании, убираюсь, ходит за мной.
Дети учат уроки, она на книжках лежит, тырит ручки и прячет под ковер
Ответ дляПотеряласЯ Я...
такая лапочка! мордочка хитрюшки))))
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2018
Ответ дляШВика
такая лапочка! мордочка хитрюшки))))
А такая и есть.
Когда увидели фото котенка, больше ни каких не смотрели, влюбились
katya-lucky• 16 мая 2018
Ответ дляNastya P12
А как можно сделать антирекламу, если не знаете от чего именно умер котенок? Да, у него могли быть врожденные патологии развития (о которых ни заводчик, ни Вы не знали). А могли быть обстоятельства, о которых Вы не знали, или не захотели рассказать, и которые его ’убили’.
Тут нет попытки с моей стороны Вас в чем-то упрекать. Просто из серии ’мысли вслух’.
Обычно, когда покупают котенка в питомнике, и такое случается, связываются с заводчиком и он просит сделать вскрытие. Если оно показывает, что были врожденные патологии - то обычно взамен Вы получаете другого котенка. Каким бы идеальным не был заводчик - есть заболевания, от которых никто не застарахован.
СережкинаЯ• 16 мая 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мой мурчащий трактор похож на вашу))