Скромняшка• 16 мая 2018
Не отметить ДР ребенка "свинство"???
Аноним_1452• 16 мая 2018
Смотря что значит не отметить. Не подарить подарков свинство. Не сделать праздника на большую компанию нет
Ядвига Юсьлегко• 16 мая 2018
В смысле вообще без внимания оставить или не отметить в развлекательном центре?
Скромняшка
• 16 мая 2018
Ребенку 3 года,сам факт каких-либо торжеств еще не понимает
Подарки ессно будут
Ух_ты_какая_я• 16 мая 2018
В три года ребенок уже что-то понимает. Каждый организовывает праздник в силу своих финансовых возможностей и прочих ресурсов.
Ух_ты_какая_я• 16 мая 2018
У нас обычно подарок, праздничный стол, куда-то сводить именника в интересное развлекательное место.
Что-то не спится• 16 мая 2018
Да. И ещё негативный вклад в будущее ребёнка. Семья это традиции, это особая атмосфера Праздника, обучить инструменам проявления внимания, подчеркнуть ценность, признать.
К сожалению, выростают потом девочки, которые с радостью экономят на себе, ведь им ничего не надо, и мальчики, для которых роза из перехода вершина.
Обязательно празднуйте, используйте фантазию, делайте сюрпризы, подарки с душой.
Неваляшкина• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
Модно не отмечать, вот с 4 лет все помнит... до мелочей...
Аноним Анонимыч• 16 мая 2018
если совсем-совсем не отметить- да
если без толпы друзей, в кругу семьи -нет
Скромняшка
• 16 мая 2018
Скажем так,чтобы дома собирать кумовей-бабушку-тетю-двоюродную сестру и тд ,нужно конкретно вылизать квартиру после зимы с печным отоплением-перекрасить обои на потолках,местами вообще переклеить...На даче тоже самое,к дню рождения будет еще некондиция так сказать...
Просто,если бабушка поймет,то вот крестные боюсь подумают,что мы просто отморозились и их не позвали...Как бы у нас не столь близкие отношения,что можно так по скромному обойтись овощным салатиком и шашлыком с пивом
Аноним_1452• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
Нормально абсолютно. Главное подарками не обделите, и не дарите одежду.
Болтушка Му• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
Какая раз в три года надула ему 100 шариков + гелеевых несколько. И в эту кучу спрятала подарки. Он так впечатлила я, что на следующий год спросил а шариков столько тоже будет?. И сейчас ему 5 ждёт именно момент пробуждения и поиска подарков.
Вот это и есть др. Остальное на усмотрение родителей, ребенок можно сказать все равно.
Только в этом году хочет позвать друга в гости.
Заела_пластинка• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
Зря вы так думаете. А 3 года ребенок отлично радуется шарам с гелием и может сдуть свечку на пироге. Он не запомнит очередную игрушку, но с удовольстаием будет пересматривать видео с дня рождения. Также сильные и запоминающиеся впечатления дают новые места, где ребенок до этого не был. Мы в три года температурили, поэтому поездки не вышло. Но именно с 3 летнего дня рождения у дочери началось трепетное ожидание этого праздника.
В 5 лет уже важна и компания: детки, именно с которыми общается, а не дети родительских друзей.
Аноним_1452• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Жесть вы заморачиваетесь, в таком случае вообще не надо отмечать, или отмечать на природе как вариант
Скромняшка
• 16 мая 2018
Вопрос в большей степени касается не подарков-торта -шариков,а именно застолья для родственников и крестных....Торт-шарики-подарки будут конечно)))
Просто моя простыня,которую полчаса писала,не сохранилась почему-то и отравилось только заглавие(
Свинство не по отношению к ребенку,а по отношению к крестным и родне...скажем так
Яйцеголовая• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
А на даче не вариант на природе с шашлыками и овощами?
Скромняшка
• 16 мая 2018
На природе не вариант пока(
Зная своего ребенка, пока гости будут ждать ’обслуживания’, я буду сломя голову носится за ним,чтобы куда-то это чудо не влезло...
ПМСница• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
странная вы, вот уж извините.
Печаль..
Скромняшка
• 16 мая 2018
Ответ дляПМСница
странная вы, вот уж извините.
Печаль..
в чем странность?
Отчебучкина• 16 мая 2018
мы в этом году не отмечали, 8 лет сыну. Только в тесном семейном кругу, подарки были, бабушки/дедушки были, торт, свечи.
Не танцую- но пою• 16 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Не, мы не отмечали. Первый раз в этом годц, 5 лет.
Я к Вам в компанию. И тоже 5 лет)))
Мамзелькин• 16 мая 2018
Праздник для ребенка это не обязательно куча гостей и развлечений. Никакое это не ’свинство’.
Аноним Секретарь• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
считаю это как раз нормальным и правильным, если ребенок не понимает. Мы своему 2 летке тоже не отмечали, родители заехали подарок вручили (мы правда вечерком все-таки заехали к ним на часик с пиццой)), единственное, на выходные приезжали крестные ребенка, тк хотели увидеть и подарки дать, потому кое-какой стол накрывали, но это скорее было вынужденная мера. А иначе не отмечали бы. Мы детей просто свозили в парк и все. В таком возрасте им главное подарки и все, и то они не понимают в честь чего это. Вот 6 летке буду отмечать, но сугубо для его друзей со двора, тк у них уже так заведено среди школьников.
МУСЯкомарова• 16 мая 2018
Вы так готовитесь к отмечанию ДР, как будто королева английская приедет к вам. Что у вас за семья и кумовья такие? Крутят носом если не так наклеены обои и что-то недоделано? Еда должна быть по десять перемен блюд? Зачем с такими родниться? Ради крутых подарков? У нас были разные ситуации в жизни и на 3 день рождения дочки мы переехали в квартиру в стиле ’бабушкин ремонт’, но свою. И приглашали родных и друзей на праздники, и все приходили с удовольствием.
Ягодка опять• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
В смысле в 3 года не понимает????
Если у него с мышлением все нормально, все он понимает. Моему три было весной, ходили по скромному в детский центр, крестных в этом городе нет, поэтому только наша семья (4ро) Ему понравилось и торт и свечи и подарки, и катание на атракционах, шарики и т.п.
К слову, сын помнит как в прошлом году мы в гостях у родственников на море были, раз в жизни видел этих родственников и помнит, уже год почти прошел ,что там д.Сережа и т.Тома, и что камни больно бились в ножку (там волны сильные были и камни подбрасывало). И это он еще не говорил толком, так бэ, мэ.
Но то, что праздновать не будете-не беда, главное подарок, шарики надуйте, обозначьте что ДР, тортик, внимание малышу.
Если задумали провести день как день-вы свинья!
Дети понимают все с рождения
Скромняшка
• 16 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
Вот и я о том же,одно дело,сами с бабушкой и тортом,другое дело,что в таком случае и сестра мужа придет вместе с семьей,ну и ессно крестные будут в курсе,что ДР отмечали,а их не пригласили...все живем рядом...Итого в одной комнате минимум 10 взрослых,трое детей и младенец.......