Твердая валюта• 16 мая 2018
Подростковый возраст?
Сыну 11 лет, все время на что-то жалуется . Я уже с ума схожу, выматывает меня морально.
То что-то болит, по 10 раз на день, хотя все в порядке по здоровьем, еда не нравится, одежда не та, на тренировку не хочет, в школе все плохо. и все не так и все не то!
Я не знаю как действовать. Пробовала по разному и спокойно говорить и давать самостоятельно принимать решения по одежде или питанию.
Мотористка• 16 мая 2018
У дочери и ее подруг , подписана на всех в инсте, школа - это ад. Вот прям так и говорят, хотя учатся все хорошо. Может конец года, устали.
Баксы_сдам• 16 мая 2018
Ответ дляМотористка
А разве не ад?
Школа это пытка для достаточно умного ребенка, сидеть и очень медленно поглощать информацию, писать под диктовку, унижения от учителей, разномастные компании совершенно разных людей...
АфродитаПетровна• 16 мая 2018
Я своей делаю 1-2 выходных в неделю от школы и она счастлива. тоже 11.
А то надела и была всем недовольна тоже.
Баксы_сдам• 16 мая 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы идеальная мама, почему моя так не делала???
былоИпрошло• 16 мая 2018
Моя сейчас 17 лет . Вот сейчас она реально жалуется ...
Когда ваша будет выпускаться он поймет что это когда все болит и приходиш домой около 8-10 часов вечера . )))
Твердая валюта
• 16 мая 2018
В семье все хорошо, есть младший ребёнок, может и правда нехватка внимания. Но если реагирую активно, разговариваб- уговариваю, начинает ещё больше жаловаться и выражать недовольство.
Вообще конец учебного года сказывается на всех. Устали и дети и родители.
Твердая валюта
• 16 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
ипохондрик, у меня сестра такая))))
А с этим как-то можно бороться?
Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
А с этим как-то можно бороться?
родителям - сложно))) Моих родителей спасала и спасаю я - жутко циничная старшая сестра. Т.е. при реальных проблемах я сестру всегда выручаю и за нее горой и первая ей помогаю, но она у меня особа истеричная, впечатлительная и ипоходричная - потому порой очень грубо ее одергиваю и возвращаю на место (реально иногда жестко и грубо).
но есть еще вариант - ребенок так ’внимания просит’ сам того не понимая. Попробуйте наладить больше контакта с ним, не воспитания и поучения и т.д., а простого общения. Когда я начинала в детстве болеть часто, папа старался не задерживаться на работе, после ужина мы ложились на диван, я чухала ему лысину и он расспрашивал меня о моем дне, друзьях и планах, мечтах и страхах - я сразу переставала болеть, вот правда)))
Ms. Iphone• 17 мая 2018
Если раньше такого не было (ещё в прошлом году, например), то да, это оно - переходный период пришел. У нас тоже так. Прямо с начала года учебного пошло((( 5 клас: и не смотри, не контроллируй (хотя достаточно самостоятельная девочка), и то не буду, и это не одену, это жесть..ну а учеба - отдельная боль((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 мая 2018
Скорей всего это проблемы в школе, когда у него будет хорошее настроение поговорите с ним. Похоже, что нет авторитета в классе, может пресуют ,и его это мучает. От этого и все болит ,и не хочет идти в школу ,и плохие шмотки.
ШобВам_КакНам• 17 мая 2018
так помогите ему. психолог,хороший и биоакустическая коррекция. приводит внорму ээг, прекрасно помогает при неврозах,тревожных состояниях и т.п....совершенно безвредна,можно с самого рождения.
вот почитайте: