Бибер-анонимер• 17 мая 2018

Вы бы купили квартиру в панельном доме?

Вот так живёшь...всю жизнь копишь на квартиру...а потом покупаешь квартиру в панельном доме, где зимой холод на неимоверная а летом жара несусветная. Да и завалиться как карточный домик когда то. Может через 5 лет, а может через 20.
сама себе прекрасная• 17 мая 2018
Ответ дляБоХатая
За 45 тыс. Ещё тысяч 5 на ремонт уйдет, уже делаем
где взяли?

Сегодня на диете• 17 мая 2018
Купила в панельке в термодоме 2017 года, навесной вентилируемый фасад. Сейчас в кирпичном доме, слышимость одинаковая, удивляет как в таком доме слышно даже виброрежим на столе у соседей вверху и внизу, речь, ну все.
Сумчатая кошка• 17 мая 2018
Делайте шумоизоляцию.
неДоЖиру• 17 мая 2018
Купили в феврале трешку в панельном доме (Киев), тоже на схеме прожили в общей сложности 9 лет. Да, звукоизоляция капец.Мы снимали двушку в аналогичном панельном доме, там было не так всё слышно, здесь же первый месяц привыкала к тому, что если соседка сверху включает воду у себя в санузле, у меня в комнате будто водопад шумит, а если включает пылесос-то будто самолет взлетает. Хотя в комнате навесные потолки, вроде как должны немного звукоизолировать. Но человек ко всему привыкает, и я понемногу привыкаю.
Как пердят соседи еще не слышала
По поводу жары-в двух комнатах кондиционеры, в третью установили вот недавно, жара нам не страшна. Еще поменяем окно в комнате у ребенка , с мультифункциональным стеклом и стеклом триплекс, и ролеты блекаут, у неё-солнечная сторона, там и вправду днем очень жарко, если не включать кондиционер и не зашторивать окно.
По поводу ’складывания’ как карточный домик-стараюсь об этом не думать. Муж немного переживает.Но вроде дом добротный, трещин не заметила.
Отопление-у нас новые батареи в квартире, зимой мы приходили на просмотр, в квартире были открыты окна на проветривание и было очень тепло при этом.
Если все-таки будет холодно, утеплим снаружи.
В общем, всё решаемо. Конечно, я хотела новострой! Но тогда нам пришлось бы еще года два-три жить на съеме, в тесной двушке, чтоб насобирать на мебель и ремонт. А так мы купили квартиру с относительно хорошим ремонтом (4 года ему), тут даже кладовая и балконы с ремонтом, красиво. И всю мебель и бытовую технику нам оставили.
автор Бибер-анонимер • 18 мая 2018
Ответ длянеДоЖиру
Как пердят соседи еще не слышала
спасибо за развернутый отзыв. Я такая, чтоб ещё собирать на новострой. А муж хочет купить в этом году до выборов типа можно недорого кредит взять то что не хватает. А потом думает, что гривне капец будет
гражданинГрубиян• 23 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Березняки. Для меня это самый лучший район, озеро в 3-х минутах ходьбы, набережная Днепра, рядом несколько магазинов, рынок, много детсадов и школ, много зелёных зон. Обожаю Березняки
Мои поздравления! Действительно классный микрорайон. Да и дом,там где сердце)
БоХатая• 23 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо