Поумничка• 17 мая 2018

При скарлатине может просто облазить кожа ?

Шкала Радости• 17 мая 2018
Может
Ms. Iphone• 17 мая 2018
а как это ’просто’?
бывает что облазит кожа непросто? сложно или как
Ку-кусик• 17 мая 2018
На ладошках облазит
Роза завяла• 17 мая 2018
кто поставил диагноз?
Курочка-наседка• 17 мая 2018
На руках( пальцы, ладони) и ногах( пальцы, стопы).
Идет отмирание кожного покрова в этих местах.

Покажите фото.
Алгонавт• 17 мая 2018
При скарлатине у ребенка сначала были подкожные волдыри на ладонях и ступнях. Через недели 3 они высохли и облезла кожа. Еще года 3 она весной слазила
Липка-прилипка• 17 мая 2018
У моего ребенка тоже ни с того ни с сего начала облазить кожа на пальцах на руках и на ногах, перед этим был язык в пупырышках небольших, но не малиновый и все и больше никаких симптомов, никто так и не понял что это было
Соображалочка• 17 мая 2018
Обычно, ближе к выздоровлению, на ладошках. Это всегда происходит при скарлатине. Значит точно она была.
Контрольница• 17 мая 2018
Такую картину даёт и Коксаки
Простецкая• 17 мая 2018
Старшая болела скарлатиной сыпь, красное горло, у младшей вообще ни каких никаких признаков не было, но пальчики стали облазить раньше чем у старшей, только тогда я поняла, что младшая тоже переболела.
kseniya25• 17 мая 2018
это коксаки. у дочки такое было. толстым слоем слазила кожа с ладошек и ступниног +пальчики
Не пью, не курю• 18 мая 2018
При скарлатине : если сыпь есть то вокруг рта кожа бледная треугольником.
После сыпи смотрите каждый день язык ребенка. На языке появятся очень специфичные ’ зонтики“.( Типа прыщи в виде зонтиков) . А после этого начнет сходить кожа на долонях и пальцах рук и на ступнях ног.
Летчица• 18 мая 2018
Сдайте анализ на антистрептолизин (асло), и вы точно узнаете была ли скарлатина.