Белочкой зови• 17 мая 2018
Чьи дети занимаются плаванием, какого тренера вы бы выбрали
Девочки, ситуация такая. Мальчик 6 лет три месяца назад перешел из маленького в большой бассейн. Тренер добрая, приятная женщина. Предложила ходить в удобной для нас время, от общения с ней самые приятные впечатления. Но реальной тренировки - 20 минут, затем свободное плавание, часть детей сразу идут в душ, за кем следят родители - остаются)) Тренер в это время сидит за столиком разговаривает по телефону или с кем-то из персонала. В это же время в бассейне проводит тренировку мужчина-тренер. У него дисциплина - дети весь час плавают, выполняют задания, ныряют, никто не играет, все при деле. Он не садится ни на минуту. Свободного плавания -минут 5-10. Никто не покидает бассейн раньше окончания тренировки.
Я решила перевести сына к тренеру-мужчине, он согласился взять ребенку. Но когда подошла к тренеру женщине, она сказала что даже не вздумайте, т.к. ребенок маленький, от такой интенсивности занятия быстро потеряет интерес к плаванию, лучше в игровой форме и т.д.
Теперь в абсолютной растерянности... Как лучше? Действительно не отобьет ли желание более сильная физическая нагрузка или все-таки более требовательный тренер лучше? Очень нужны советы
Звезда в шоке• 17 мая 2018
я б вибрала чоловіка, дітей плавання не втомлює, вони кайфують і не відчувають навантажень
Белочкой зови
• 17 мая 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я за мужчину тренера.мой сын с 5 лет занимался.
Сколько времени он в бассейне именно тренировался в таком возрасте? Просто тренер-женщина аргументирует тем, что для такого возраста слишком большая нагрузка , он в большом бассейне у нас и так самый младший
Рекламама• 17 мая 2018
Мои ходят 3-4 раза в неделю, занятие 1 час и их не выгонишь из бассейна, кто там устает? А той тренерше я бы рассказала
Рекламама• 17 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
БРЕД!!!!!
Чебуравлик• 17 мая 2018
Я тоже своих детей мальчиков только к мужчине. Именно к мужчине тренеру. Девочкам подойдут тёти. А мальчиков только мужчины должны учить.
Рекламама• 17 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ну и что, что самый младший, сыну в августе будет 8, недавно были на соревнованиях, он плыл с 10-летками, занял 2 место. Смотрите по своему ребенку
Белочкой зови
• 17 мая 2018
Ответ дляРекламама
Тренер, на самом деле, очень хорошая. У нее много спортсменов, есть результат. Просто даже в маленьком бассейне тренировка интенсивная была минут 30, а здесь, получается, даже меньше. У нас ребенок очень высокий ( в 6 лет 132см), она говорит что елси перегрузить - может уйти из плавания, а при таком росте- оно ему необходимо лет до 20
Белочкой зови
• 17 мая 2018
Ответ дляЧебуравлик
Из этих соображений я тоже хотела перевести к мужчине - очень достойный пример для подражания, доброжелательный, сдержанный. перед тренировкой у него всегда разминка. Наши сразу в воду прыгают, а у него руки минут 5 разминают
Рекламама• 17 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ничего из сказанного, для меня не является аргументом, если тренировка должна длиться 1 час, то это 1 час и не меньше
Раз одела не бу• 17 мая 2018
Я за тренера женщину. За время чистки бассейна ходила на пробное занятие к двум другим тренерам. Наша нравиться больше всех. В ее занятиях тоже есть свободное плаванье, но под ее присмотром. К ней претензии были по этому поводу, но практика показала, что это очень грамотный тренер, результат того стоит. Теперь доверяю ей безоговорочно.
что значит маленький? я за тренера-мужчину. Моя с 5-ти лет занимается - занятие 45 мин, значит все это время они плавают, выполняют задания, брасс-кроль, на спине - никаких поблажек, все время тренер работает, следит за детьми. Свободное плавание максимум 5 минут. За 3 года ни у кого желание не отбил заниматься.
Белочкой зови
• 18 мая 2018
Девочки, спасибо большое. Еще подумаю... Так прежнего тренера не хочется обижать, тем более она категорически против перехода...