Не гоню• 17 мая 2018

Зависти злой тема...

Заранее скажу, что четко понимаю, что считать чужие деньги нехорошо. Но все же спрошу ибо в недоумении....
, но без эмоций.
Я хороший спец с большим стажем работы. Меня очень просил непосторонний мне человек прийти к нему на работу на ЗП меньшую чем я получала. На работе старой меня ничего особо не держало, там была нужна помощь и я согласилась.
По профилю нас двое: я и девочка без опыта и с минимумом знаний, работает около года. Почти все мне приходится переделывать за нее. Но...как только я устроилась этой девочке существенно подняли ЗП до моего уровня. Как то это было очень напоказ сделано.
Как то эта ситуация неприятно резанула по самолюбию что ли....
Ваши мысли?
Н@Диете• 17 мая 2018
Девочка не так плоха

МошеЙница• 17 мая 2018
Бывший муж попросил?
aksinja_kot• 17 мая 2018
Ви самі собі зробили проблеми.
Добра всем!• 17 мая 2018
а нельзя это уточнить у непостороннего вам человека?
Где тут 0?• 17 мая 2018
Если Вы хороший специалист, зачем соглашались на меньшую зп?
Благотворительность?
От добра добра не ищут. Ставьте вопрос ребром, называйте сумму зп. Косяки не переделывать, пусть исправояет сама и отгребает тоже сама.
автор Не гоню • 17 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Девочка не так плоха
Не плоха, но уровни разные совсем и опыт
Зачем же тогда я все за ней переделываю...
автор Не гоню • 17 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
Ви самі собі зробили проблеми.
Чем?

Цикавенная• 17 мая 2018
Ну вот обучите девочку и выше вас ее поставят, вас наверное использовали .Девочка то своя)
Вечно недо...• 17 мая 2018
Вы согласились на озвученную сумму, о чем возмущения?
автор Не гоню • 17 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
Зачем? Это как-то некрасиво
aksinja_kot• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Чем?
працювали б собі спокійно за вищу зарплату і були оцінені по достоїнству. а так - Ви контролер-дефектолог, за нижчу зарплату і з враженим самолюбством.
автор Не гоню • 17 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Благотворительность?
Я не по своей инициативе ей помогаю это как обязанность
Леска• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Действительно, зачем?
автор Не гоню • 17 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
Щось на мене найшло :)
А у Вас теж было б вражене самолюбство в такому випадку?
Леска• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Научить подсказать это одно, а косяки переделывать и отгребать это другое
aksinja_kot• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Щось на мене найшло :)
я вже зрозуміла, що благодійність такого плану не приносить ніякого морального задоволення
ненавиджу за кимось доробляти, а тим більше переробляти роботу. тому, так, мене б діймав той момент, що працюю практично за двох, а зарплата росте не в мене.
Цыпка• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
вот и у меня возник этот вопрос, пусть сама делает
Н@Диете• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Чтобы показать кто в доме хозяин.
Молчунья• 17 мая 2018
а что за специальность, если за год девочка совсем еще далекая ?

Левый Локоть• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Сами виноваты. Вы дали понять непостороннему вам человеку, что деньги для вас не главное, вы и ради его красивых глаз поработаете.
А вот девочка ясно дала понять, что уйдет с копеечной зарплаты. Поэтому ей добавили, а вам и так сойдет.
ПыСы. Это реальная история на моей прошлой работе.
автор Не гоню • 18 мая 2018
Ответ дляЦыпка
Так она делает, а потом в гарячке когда оказывается, что работа сделана никак делаю я. Это не моя инициатива, а задача.
автор Не гоню • 18 мая 2018
Ответ дляЛеска
Ну до отгребать, я не допущу уж.
Просто вот это показательное уравнение меня задело. Пытаюсь разобраться это нормальная реакция или я преувеличиваю.
автор Не гоню • 18 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Чтобы показать кто в доме хозяин.
В том доме хозяин другой, да и я ж не лезу в ее работу, что б только ткнуть в ошибки носом.
Анка-пулемётчица• 18 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Зачем? Это как-то некрасиво
почему некрасиво? Вы потеряли в деньгах, а теперь еще и молча сидеть будете? Интересно, что такое вы ему должны, если пошли на такие уступки?
автор Не гоню • 18 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот Вы предствьте..к Вам звходит подчиненный и предъявляет претензии о том, что Петя много получает...Я до такого не опущусь.
Я знала на что шла, да и тут график работы удобней.
Тема о том, что я пытаюсь понять насколько обоснована моя обида.
Или я преувеличиваю?!
То, что на месте непостороннего человека я бы так не сделала 100%.
Жена сантехника• 18 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Не переделывайте! А зовите ее и указывайте на ошибки. И пусть она же и дорабатывает.
Ms. Доброта• 18 мая 2018
Ответ дляНе гоню
вы временный человек на этой фирме, девочку готовят надолго, поэтому держат з/пл.
вареный_look• 18 мая 2018
Скажите раз дела на фирме пошли вверх, пусть и вам повысят. А то выходит на неё деньги есть, а на вас нет. А вы можете усложнить ей жизнь? Чтоб работа ещё совсем напрягала? Переделывайте вместе, пусть смотрит, спрашивайте, ждите ответа.
автор Не гоню • 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
Та это не частная фирма. Девочке быть мамкой учительницей я не хочу. Там самомнение немного зашкаливает. Не нужно оно мне. Усложнять жизнь я ей не буду- это не мой стиль поведения. Поручают - переделываю, спрашивает - обьясняю.
Та пусть получает ребенок ту зарплату. Для меня эта ЗП не предел мечтаний. Я хочу получить стороннюю оценку действий руководителя. Выводы сделаны, но понять хочется.
Красная помада• 18 мая 2018
А что тут понимать. Кто везет на том и едут. Я бы на вашем месте искала другую работу.