ХдеЯсь?• 18 мая 2018

посоветуйте покупка квартиры (опрос)

Добрый вечер, нужна помощь,
Купили квартиру на 80 кв м (внесли полную стоимость занимали 10000 $ под это уже отдали). нас четверо 2 однополых детей 3 и 5 лет,) сейчас откладываем на ремонт сдача в сентябре
Есть в этом же доме квартира на 90, но мне не нравится планировка, куча нефункциональной площади.
Мне нравиться на 135 кв, но это надо добавить 20 000 $ + на ремонт столько же
Если брать кредит, то лет на 10, может конечно и раньше отдадим, просто сейчас 20% минимум на кредит
Сейчас снимаем жилье!
Или взять все же маленькую пожить лет пять, и отложить на большую.
Просто в кредиты тоже опасно влазить в нашей стране, не известно что будет дальше.
Посоветуйте плиз
Результат:
вже голосів: 137
114 (83.21%) купить 80 кв
12 (8.76%) тыц
11 (8.03%) купить 135 кв
Моль Молливна• 18 мая 2018
80 метров вам хватит с головой и ушами)) Важны не столько те метры, сколько грамотное их использование. Покажите планировки?
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2018
Вы не написали, сколько комнат, это ключевой момент. Дело ведь не в площади, а в функциональности. Большая площадь - ремонт дороже, коммуналка тоже, кредит выплачивать. А тут уже все готово, ремонт сделай и живи в удовольствие. Многие только мечтают о таком.
Мая твая не панимать• 18 мая 2018
какое единодушие при голосовании)
Бармалеина• 18 мая 2018
А вы учитываете то, сколько денег придется потратить на ремонт?
Вам надо будет 20 тыс на ремонт, вашей квартиры 80кв и это если повезет. Если у вас их нет, то тут думать вообще нечего.

Из квартиры 80кв можно сделать трешку, многие люди берут новострой и сносят все перегородки и стены заново выстраивают там где надо, вы на планировку от застройщика не смотрите особо, да и на этапе постройки можно договориться.
Аноним Первый• 18 мая 2018
Меньше убирать :))
Автор, я человек, который оч.хотел свое, поэтому сначала хрущевка 35 кв.м с кучей долгов, потом одно расширение, второе...Теперь трешка 72 кв.м - двое однополых детей. И уже не хочется увеличивать, ремонт хороший, а когда начинаю убирать, так совсем не хочется больше метраж :))
Душка-свекровь)))• 18 мая 2018
Ой, автор, я в позапрошлом году была в такой ситуации
Нас пятеро и мы тоже снимали и очень нужна была квартира хотя бы 100 метров, а хватило только на 70 м. Я около года случалась, решала, что с этим новостроем делать - делать ремонт и переезжать жить там, или продать и купить 100 м, но тогда бы не осталось на ремонт и пришлось бы ещё года 2-3 снимать.... Всё-таки решили в пользу ремонта и переезжать, в прошлом году наконец-то переехали в свою квартиру
Тесновато, но в любом случае лучше, чем в арендованной квартире
Бармалеина• 18 мая 2018
Если у вас будут реально лишние деньги, которые не захочется тратить на путешествия, отдых и другие потребности, то можно потом, когда они будут, брать квартиру больше.
Бармалеина• 18 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Меньше убирать :))
А мне просторную 70квадратов убирать проще чем было убирать однушку с кучей хлама тесную 35кв
Дайте подуться• 18 мая 2018
Это, наверное, двухкомнатная? при грамотном расположении зон 80 как.м это вполне нормальная площадь для проживания семьи из 4 человек.
Душка-свекровь)))• 18 мая 2018
Т9 исправил :))) - правильно ’мучалась’
AylinSven• 18 мая 2018
Дети выростут и уйдут лет через 15, что вы будете вдвоем с мужем делать в такой огромной пустой квартире на 135м.? Платить за нее придется много. И в итоге получается ближайшие 10 лет при идеальном раскладе вы будете на всем экономить, чтоб расчитаться с долгами, нормальной жизни не будет, постоянное нервное напряжение, а потом когда долги отдадите, дети выростут, а вы поймете, что радоваться уже и не хочется. Если бы это был частный дом, то площадь была бы нормальной, а для квартиры замного. Просто вам после сьемного жилья хочется простора, но это быстро проходит, когда понимаешь сколько это уборки и ты не молодеешь. Автор не рискуйте покупать большую квартиру сейчас, поживите в меньшей, оцените все плюсы и минусы и тогда решите нужна ли вам большая квартира, частный дом или вам комфортно в уже имеющейся.
вкусносися• 18 мая 2018
Мне б 80 с головой хватило б. У меня щас 44м, но живём я и дочка, при ремонте сделала детскую, маленькую спальню мне, коридор, кухня - все есть. Правда ещё не всё обставила, пока не хватает денег
автор ХдеЯсь? • 18 мая 2018
планировкка на 83, она двухуровненвая, извините я так криво нарисовала команты, так как там свободное пространство на втором этаже, на первом планирую убрать стену и сделать кухню гостинную
Душка-свекровь)))• 18 мая 2018
Да, мы сделали из двушки трешку, не совсем удачно по мнению других, но нас устраивает
Бармалеина• 18 мая 2018
Ответ дляAylinSven
+1.
Лучше уж детям купить по небольшой однушке
Барабан для взрослых• 18 мая 2018
Оставлять 80 м. При вашем составе семьи это комфортная площадь. Чем раньше переедете, тем раньше начнёте собирать на квартиры детям.
Барабан для взрослых• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
На втором этаже окон нет?
автор ХдеЯсь? • 18 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
На втором этаже окон нет?
есть второй свет и мансардные окна, они пунктиром нарисованы, те что по-умолчанию и + можно своих добавить
Моль Молливна• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Ууууу, а вот двухуровневая на 80 квадратов это не очень гуд. А есть вариант на такую же площадь, но классической планировки? Лестница жрет очень много, да и второй свет в таком метраже это абсурд
автор ХдеЯсь? • 18 мая 2018
Ответ дляБармалеина
+1.
Я пока не собираюсь детям покупать квартиры, хочу дать им образование, а на квартиры пусть сами зарабатывают.
Барабан для взрослых• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Это уже лучше. А что там на 90 м?
Согласна с мнением выше, что 80 м для двухуровневой мало.
Моль Молливна• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
мансарда это пипец((( Добавление мансардных окон - это тысяча баксов за окно. Утепление мансарды это тоже очень недешево. И площадь там по полу или от аттиковой стены? И сколько высота ее? Метр? Полтора?
Бармалеина• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Вы думаете что они захотят до 25 лет жить в вашей, пусть и просторной квартире 135 квадратов?
В любом случае, лучше на образование потратить, а не на лишние квадратные метры, вам когда дети разьедутся, оно не надо будет 135 квадратов..
автор ХдеЯсь? • 18 мая 2018
Ответ дляМоль Молливна
есть, но дороже, по цене 135 квадртов на 2 этажа, планирую второй свет под спальное место пустить
Моль Молливна• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
эээээ... второй свет это дыра вниз) Там перекрытия нет.
AylinSven• 18 мая 2018
Ответ дляБармалеина
+1.
я просто знаю несколько семей из поколения моих родителей (мне 40), которые по молодости настроили домов по 300-500квадратов, квартир по 150метров накупили, и их мнение сейчас спустя 20 лет. Только одна рада, что дом огромный и эхо гуляет, но там на содержание и домработницу денег хватает и хозяйка женщина активная, дома не сидит ~ ей просто нравится сам факт наличия огромного дома. Кроме нее и мужа в доме никто не живет, иногда сын и внуки ночуют.
автор ХдеЯсь? • 18 мая 2018
Ответ дляМоль Молливна
минимум 1.6 максимум 2.4. я планирую там где 2.4 детям спальное месть сделать 3м этажем :)
автор ХдеЯсь? • 18 мая 2018
Ответ дляМоль Молливна
Хочу балки сделать и спльное место на них
Моль Молливна• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
я не уверена, что у вас это получится. Все равно от крыши летом очень жарко, а зимой холодно. Как ни утепляй ее. И да, не расчитывайте на мансардные окна особо. Они текут(
Это я вам как обладатель жилой мансарды говорю))
Моль Молливна• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
да ну побойтесь бога, вы представляете, как от окон второго света сифонит?