ХдеЯсь?• 18 мая 2018
посоветуйте покупка квартиры (опрос)
Добрый вечер, нужна помощь,
Купили квартиру на 80 кв м (внесли полную стоимость занимали 10000 $ под это уже отдали). нас четверо 2 однополых детей 3 и 5 лет,) сейчас откладываем на ремонт сдача в сентябре
Есть в этом же доме квартира на 90, но мне не нравится планировка, куча нефункциональной площади.
Мне нравиться на 135 кв, но это надо добавить 20 000 $ + на ремонт столько же
Если брать кредит, то лет на 10, может конечно и раньше отдадим, просто сейчас 20% минимум на кредит
Сейчас снимаем жилье!
Или взять все же маленькую пожить лет пять, и отложить на большую.
Просто в кредиты тоже опасно влазить в нашей стране, не известно что будет дальше.
Посоветуйте плиз
Сейчас снимаем жилье!
Посоветуйте плиз
Результат:
вже голосів:
114 (83.21%)
купить 80 кв
12 (8.76%)
тыц
11 (8.03%)
купить 135 кв
Бармалеина• 18 мая 2018
Ответ дляAylinSven
я просто знаю несколько семей из поколения моих родителей (мне 40), которые по молодости настроили домов по 300-500квадратов, квартир по 150метров накупили, и их мнение сейчас спустя 20 лет. Только одна рада, что дом огромный и эхо гуляет, но там на содержание и домработницу денег хватает и хозяйка женщина активная, дома не сидит ~ ей просто нравится сам факт наличия огромного дома. Кроме нее и мужа в доме никто не живет, иногда сын и внуки ночуют.
Я знаю случаи когда у людей большой дом и они настаивают чтобы дети жили с ними в одном доме, а в итоге или дети уезжают или отношения очень портятся.
ХдеЯсь?
• 18 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Да я не планирую с детьми жить до их пенсии :), просто хочеться по-больше, у меня у друзей двух-уровневая на 165 квадратов мне нравиться
Ответ дляБармалеина
такое тоже знаю и потом родители плачутся, что они строили-покупали, а оно не ценится и никому не нужно. Просто думаю, что на тот момент родители не понимали, что дети выростут и уйдут жить своей жизнью и своими семьями какими бы прекрасными не были родители.
ХдеЯсь?
• 18 мая 2018
Ответ дляAylinSven
у вас столько идей и планов, вы уверены, что в 20000 уложитесь? В обычной квартире без перепланировок столко уходит, а непредвиденные затраты не самый мерзкий сюрприз из всех возможных.
не уверена :)
Дайте подуться• 18 мая 2018
При вновь открывшихся обстоятельствах я забираю обратно свой голос за эту квартиру. Это маленькая площадь для двухуровневой по уже озвученным причинам. Лестница сожрёт не только площадь, но и приличную сумму денег. К тому же это источник повышенной травмоопасности для детей. А представить уборку на двух этажах? Я с годами становлюсь более практичной. Хотя лет в 30 тоже мечтала об двухуровневой квартире. Сейчас выбрали с мужем хорошую планировку в один уровень, ждём сдачи через 3 месяца. Для меня сейчас в приоритете гардеробная, два санузла и просторная кухня.
Моль Молливна• 18 мая 2018
Ответ дляДайте подуться
Сама по себе лестница не травмоопасна, опасно ее некорректное расположение и выход. Я содрогаюсь, когда вижу, что у автора вход в санузел на втором этаже - фактически с лестницы. Даже я рискую полететь вниз, оступившись мокрой ногой, либо спросонья, идя пописать часика эдак в 3 ночи... Что уже про детей говорить
Нафаня Маня• 18 мая 2018
Ответ дляБармалеина
А случаи,когда 2 семьи живут в 2-х комнатной хрущевке Вы не знаете?
Дети через 15 лет уйдут вообще странная фраза, провидец прямо.
15 лет жить и думать, когда они уйдут, чтобы просторно было....
Автор, у меня дом 135м 2 детей, мне нравится: у каждого ребёнка своя комната, у нас спальня, 2 санузла. На первом этаже просторно-большая свободная зона, удобный обеденный стол. Это совсем немного.
Лестница занимает много места.
Окна в мансарде во фронтонах.
Да,летом жарко, кондиционеры спасают.
Лестница занимает много места.
Окна в мансарде во фронтонах.
Да,летом жарко, кондиционеры спасают.
Барабан для взрослых• 18 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
У друзей вы в гостях компанией, а не с пылесосом и шваброй гуляете по пустой квартире. А продать выгодно вы её не сможете потом. Это не выгодное вложение, потому что к моменту выплаты всех долгов вам станет не нужна такая большая площадь, а продать за дёшево будет жалко.
Меняйте квартиру на одноуровневую, не зря она стоит дороже.
Ответ дляНафаня Маня
Лестница занимает много места.
Окна в мансарде во фронтонах.
Да,летом жарко, кондиционеры спасают.
Лестница занимает много места.
Окна в мансарде во фронтонах.
Да,летом жарко, кондиционеры спасают.
одинаковая площадь в доме и квартире воспринимается по-разному. И на момент обсуждения инфы о том что это двухуровневая квартира с неполноценными этажами не было.
Пиши-пропало• 19 мая 2018
зачем вам второй свет на 80 кв? с 2 -мя детьми?
двухуровневая это супер , когда два этажа , на втором - спальни , но в этом и весь прикол, что внизу вы делаете что хотите , на 2 этаже спите
у меня двухуровневая, в страшном сне мне не приснится делать второй свет при окнах в пол и спальное место на балках
Пиши-пропало• 19 мая 2018
Ответ дляДайте подуться
уборка супер! второй этаж убираю раз в неделю , так как там только спим
запустили робот пылисос на 2 этаже и красота
1 этаж и ступеньки мою каждый день , занимает макс 7 мин
2 полноценных санузла !
ступеньки занимают немного места при хорошем планировании , а под ними еще и супер кладовка помещается куча всего , все вещи что носим и обувь !
главный плюс - когда спишь- внизу ты , вверху никого если последние этажи )))
2 полноценных санузла !