Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018

Свадьба, логика и совесть

У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
автор Я б такое не носила, но продаю • 18 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
И я Вас помню, это Вы чуть кони не двинули рубая салатики бо бабушки решили гульнуть на ДР Вашего сына.
Вы поймите, Вы женщина иго-го, без обид, и это плоды вашего поведения. И толи еще будет скажу я Вам.
точно я ))
Играюся• 18 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да, для меня радикально. мой доход не стабилен. я не живу в городе миллионнике. И у меня двое детей от первого брака. О которых пока я забочусь сама.
Так зачем мужа уволиться просили, где логика?
Ответ дляМалявка-козявка
И Вы еще в той теме так и не ответили, нахиба платить посредникам если Вас берет на работу ваш друг или друг муда (не помню уже). Посредники тогда зачем вообще?
нас не берет друг. он только посоветовал. катались вместе с ним же ( прихал с США пар дней назад), его братом ну и мы.
Прошли все.
Теперь нужно ждать контракт 2-7 месяцев. а пока то, что говорила со следующей неделе начинаем собирать пакеты документов.
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Но ведь она вам подарила 100$!
Как-то не очень правильно, мне кажется, не ответить взаимностью.. больше дарить конечно не вариант в таком случае.
Холодная каша• 19 мая 2018
Так кто получил новую работу ? И вы и муж ?
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Прошли все.
а целый год что вы делали? Нафиг увольняться надо было, вы ответите или нет?
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
Да никто ещё судя по всему
автор Я б такое не носила, но продаю • 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
ага, канешно плюс за мужа. Пускай он пойдет и заработает эти 100 баксов, хорошо брать с жениной заначки
мы говорили о временной работе.
предлагала пойти работать на автомойку. возьмут сразу и можно быстро уволится.
потом работу на НП ( почта) зарплата 8500. сказал не хочет.
Хочет поехать в бердянск травить комаров ( это как приработок ) зарплата в месяц 3000. Мотивирует тем, что травить нужно будет пару недель. а пару быть дома. питание +проживание + поезд оплачивает предприятие.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Прошли все.
я х/з как то со стороны стремно все выглядит. Если Вы идете работать туда же где этот друг работает, так почему не связаться напрямую с этим предприятием/заводом/фирмой где вы будете работать. Зачем посредники если через друга у вас есть прямые контакты?

кто Вам сказал что Вы прошли? посредники или работодатель? если сказал работодатель то зачем посредники?
мне это не понятно вообще, поппахивает каким то разводом
Повелительница лампочек• 19 мая 2018
КАК НИСТРАННО(у меня такая же ’дружба’с сестрой мужа),но он прав....
парИла я парИла• 19 мая 2018
Автор, дійсно, розкажіть за роботу, це цікавіше.
У вашій ситуації з весіллям чоловікової сестри можна зрозуміти і вас і чоловіка, але це та ситуація, коли вирішуватиме чоловік, бо це його близькі і він не хоче показати себе з поганої сторони.
Застряла• 19 мая 2018
Я за мужа!
И своё мнение ... у моего брата жена тоже считает , что она при мнение, а по факту даёт цу как воспитывать детей, не имея своих или как зарабатывать деньги с зарплатой в 5000 грн и список бесконечный . А если ещё и выпьет...
И не совсем поняла 6000 есть на поездку , а 100 баксов на подарок нет?
Малявка-козявка• 19 мая 2018
скажите ему пускай пойдет и заработает, у вас деньги на документы лежат и больше нет
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы говорили о временной работе.
А что делать в США человеку который работает на автомойке или травит комаров? Какого рода работу вы там нашли?
Ответ дляБагиня
Как сестра мужа, скажу, что как Вы к ней относитесь, так и она к Вам. Ненавижу свою невестку!
не берите с больной головы на здоровую. что мне стоит сказать, что мы никуда не поедем?
все карты у меня на руках. не делаю этого. потому что уважаю традиции его семьи. он уже говорил о том, чтобы не ехать или не брать отца. это моя инициатива.
а любить с его сестрой мы друг друга не обязаны.
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы говорили о временной работе.
А кем работал ваш муж до этого, какая профессия?
С одной стороны, очень странно что вы заставили уволиться. С другой стороны, если он не специалист то странно его перебирание на НП не хочу.. А если специалист, то предложения в стиле поработай на автомойке - такое.
Миззери• 19 мая 2018
Ну вас обоих можно понять.
Я бы поддержала мужа, как мужчине ему стыдно быть без подарка, это ударит по его достоинству и гордости. Пусть обслуживает и сам отдает
Ответ дляИграюся
А каким образом надо готовиться к новой работе целый год, что прям надо уволиться со старой? Зачем вы заставили суда увольняться? Работал бы себе и 100 уе на подарок нашел бы
да потому, что изначально так и было. но! он работал, а на учебу времени не хватало. мне не жаль этого года.
у него руки золотые. а их на работе только пользовались
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Ну вас обоих можно понять.
а на шее жены сидеть не ударяет по его достоинству, не?
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы чего вообще за него решаете? Пусть не берет отца, так будет проще реально если тот такой.
Капец. Я конечно понимаю что иногда надо быть сильной женщиной и решать, если мужик решать чего-то не может но по-моему вы не даете права мужчине вообще ничего решать, и знаете как лучше...
Ответ дляМалявка-козявка
он недееспособный вообще? что значит заставила? что мешало подрабатывать? Сел и ноги свесил. Заставили его, бедняжечка
он подрабатывал. когда были звонки...
в месяц от 500 до 3000 грн. было.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
кем работал и какая работа в США?
Холодная каша• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы говорили о временной работе.
есть такая работа травить комаров ?
Застряла• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы говорили о временной работе.
Шикарная работа травить комаров ) и по совместительству отдыхать? И травят же их не все лето , а 1 раз перед сезоном .
Ответ дляМалявка-козявка
ага, а отдавать этот безработный чем будет? почку продаст? Раз вы такая не жадная подарите сердешному 100 баксов на свадьбу сестры,
хотел отдать с контракта. когда поедем.
там зарплата от 1000 дол. и выше. но пока получишь первый доход...
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
жена так решила, кто ей доктор?
Ответ дляпарИла я парИла
То проблема у подарунку 100 доларів чи чоловік планує дарувати більше?
нет проблема в том, что о моей семье ( что мы есть будет например или что у сына нет обуви ) он не подумал. Но занять деньги, чтобы сестре подарить да.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
жена так решила, кто ей доктор?
он недееспособный? несовершеннолетний? а если она решит почку его продать он тоже будет согласен?
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
хотел отдать с контракта. когда поедем.
вы собираетесь прожить в США на тысячу долларов? Не томите, что это за работа? По-моему вас тупо разводят
Ответ дляЯ не Тролль
Содержите своих детей сами, зачем вам тот муж несчастный? Вы сама себе королевна!
не надо так. верить нужно в свою половину. я была права. и он прошел интервью. мы потратили год. но скоро он будет получать минимум 1000 дол. Карьерный рост и желание работать там приветствуется.