Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018

Свадьба, логика и совесть

У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
оба получили.
ждем контракт.
получили это когда уже контракт подписан, а пока что вы получили дырку от бублика, пардон -иллюзорные ничем не подкрепленные обещания неизвестно от кого
AylinSven• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нет проблема в том, что о моей семье ( что мы есть будет например или что у сына нет обуви ) он не подумал. Но занять деньги, чтобы сестре подарить да.
автор вы не правы в том, что сравниваете обувь и свадьбу родной сестры ~ это абсолютно разные вещи, и муж ваш любит сестру и вы спокойно можете одолжить мужу деньги на подарок, а до момента отьезда он их заработает и вернет, тем более что в такую ситуацию его поставили вы и ради вас он на всю эту муть согласился. А вы его пытаетесь унизить перед его семьей и разрушить их отношения. Одумайтесь пока не поздно и извинитесь перед мужем. После ваших комментов можно понять причину нелюбви к вам сестры мужа.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ответила 2 раза уже.
я работала. но у меня работа в домашних условиях.
Ответили, да. Так а какая работа в США и вы понимаете что тысяча долларов для жизни в США это слезы? Вы там подпольно и мелкими перебежками будете?
Отвечаю всем• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
и какая разница, хоть свободный китайский, факт остается фактом-чувак безработный, на шее у Автора, он себя не кормит
Этого чувака автор сама выбрала.
И разрешила ему не работать.
Моль Молливна• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
1. согласна и сестра может понять и подождать ( если она желает брату хорошего).
2. Да, поздравила. И что? У нее свой бизнес. А у мужа сейчас период становления.
4. Муж берет из семейного бюджета. если он где то занимает... Может на семью начнет занимать?
5. Да. И не жалею.
Сестра ничего не должна! У сестры сейчас своя жизнь и не портите ей радость от свадьбы своими финансовыми проблемами.Понимать, ждать, проходить период становления - это задача жены, а не сестры! Не идите на свадьбу, не дарите ничего, какие проблемы!?
дамаАмстердама• 19 мая 2018
Автор, вы чи выпили? Ну какой то сюр чесслово.
6000 дол отдай, 1000 заработай.
Муж при этом на 3000 грн согласен работать, а на 8000 нет.
На свадьбу 100 дол жалко, а как прикатите назад с цельной тыщей, сразу тур в Турцию подарите) ну бред правда
автор Я б такое не носила, но продаю • 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
я х/з как то со стороны стремно все выглядит. Если Вы идете работать туда же где этот друг работает, так почему не связаться напрямую с этим предприятием/заводом/фирмой где вы будете работать. Зачем посредники если через друга у вас есть прямые контакты?

кто Вам сказал что Вы прошли? посредники или работодатель? если сказал работодатель то зачем посредники?
мне это не понятно вообще, поппахивает каким то разводом
нет это не развод. ))) на прямую компания не набирает. нужно пройти несколько этапов. марлин тест, общение на англ. с представителем, справка о несудимости и т.д. Компания заключила контракт с представительством тут. Часть работы украинское представительство выполняет за компанию. Если интервью не проходишь, то деньги не платишь.
Я же уже говорила. Брат нашего друга тоже пошел. В том году брат друга не прошел.
А наш друг работает уже больше 3-х лет. Только сначала пошел на поломойку. Когда вернулся сказал, что с теми же знаниями можно было идти выше. И нам посоветовал не занижать планку. Что мы и сделали.
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не берите с больной головы на здоровую. что мне стоит сказать, что мы никуда не поедем?
все карты у меня на руках. не делаю этого. потому что уважаю традиции его семьи. он уже говорил о том, чтобы не ехать или не брать отца. это моя инициатива.
а любить с его сестрой мы друг друга не обязаны.
вы вообще нормальная? Как это не поехать к сестре на свадьбу? Если вам она по боку, то для вашего мужа она родной человек. И муж у вас тряпка, сидит у вас под каблуком и слово боится сказать.
Играюся• 19 мая 2018
Как бы вам автор и мужу вашему потом к этой сестре за подаянием не ходить, с такими контрактами, посредниками....вы б не портили отношения, ну так, на всякий случай...
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, дійсно, розкажіть за роботу, це цікавіше.
У вашій ситуації з весіллям чоловікової сестри можна зрозуміти і вас і чоловіка, але це та ситуація, коли вирішуватиме чоловік, бо це його близькі і він не хоче показати себе з поганої сторони.
работа на круизном Лайнере, но в этом году в нашей компании уже на эту должность не будет.
Посмотрите компания WAT . Там много предложений ( включая Турцию),но не советую ее.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы этот контракт между работодателем и посредником видели вообще?
вы им уже заплатили или когда им платить?
Ответ дляЗастряла
Я за мужа!
И своё мнение ... у моего брата жена тоже считает , что она при мнение, а по факту даёт цу как воспитывать детей, не имея своих или как зарабатывать деньги с зарплатой в 5000 грн и список бесконечный . А если ещё и выпьет...
И не совсем поняла 6000 есть на поездку , а 100 баксов на подарок нет?
нет.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
куда пошел друг?
Ответ дляМалявка-козявка
скажите ему пускай пойдет и заработает, у вас деньги на документы лежат и больше нет
он и так это знает. мы ж не друзья ))
СирОжино пирОжино• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Отец детей платит алименты?На них и купите обувь...
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это какой-то сюр.... Пошел на поломойку, но ’с теми же знаниями можно пойти и выше’ - в смысле, какая иерархия и карьерный рост у мойщиков полов?
Грустно такое читать(
парИла я парИла• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я так і зрозуміла, коли ви написали за Марліт тест.
Бажаю вам успіхів, гроші все ж для сестри виділіть і заробіть собі набагато більше.
Ответ дляИграюся
А что делать в США человеку который работает на автомойке или травит комаров? Какого рода работу вы там нашли?
помощник официанта.
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не надо так. верить нужно в свою половину. я была права. и он прошел интервью. мы потратили год. но скоро он будет получать минимум 1000 дол. Карьерный рост и желание работать там приветствуется.
что такое 1000дол в США? Это как у нас 5000грн, так стоит туда ехать из-за таких денег.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
т.е. вы такое знаете? думаете не развод?
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
а на шее жены сидеть не ударяет по его достоинству, не?
Ну я так поняла жена зачем-то сама тянет лямку и муж приспособился что она доминирует.
А перед сестрой ему неловко показать себя ведомым
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
помощник официанта.
это полный привет. Автор, честное слово, пусть муж идёт травит комаров, пока зовут, а те 6 тысяч.уе оставьте в заначке, детям!
Ответ дляМУСЯкомарова
стоит. это начальная зп ( если ты на хорошем счету, то зарплату поднимают), чаевые не учитываю. за жилье, еду мы не платим. медстрахование включено. туда билет оплачиваем. назад и следующие контакты оплачивает компания.
с первого контракта наш друг 10-тку привез.
сейчас 30. ( но он уже в руководящей должности и долго к этому шел.)
парИла я парИла• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Я знаю лиш те, що на лайнери дійсно беруть на роботу і така робота є. А як і що, не знаю.
Напевно зарплата передбачає ще якісь чайові і повний пансіон, тому зарплата така, на перший погляд, маленька.
На такі роботи дійсно набирають фірми-рекрутери, я тієї специфіки не знаю.
Холодная каша• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
помощник официанта.
А с кем вы детей оставляете ?
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
я читала пару обзоров от первого лица про работу на лайнере, но вот как туда устроились как то упустила момент
Ответ дляМиззери
Ну вас обоих можно понять.
Я бы поддержала мужа, как мужчине ему стыдно быть без подарка, это ударит по его достоинству и гордости. Пусть обслуживает и сам отдает
а жена все стерпит и поймет. это его гордость не ущемляет?
Ответ дляЛентяечка
Вы чего вообще за него решаете? Пусть не берет отца, так будет проще реально если тот такой.
Капец. Я конечно понимаю что иногда надо быть сильной женщиной и решать, если мужик решать чего-то не может но по-моему вы не даете права мужчине вообще ничего решать, и знаете как лучше...
сестра хочет видеть папу. это на данный момент малое. что я могу сделать.
привезти папу. и увезти. ну и следить за последствиями.
Ответ дляХолодная каша
есть такая работа травить комаров ?
да. базы отдыха заказывают
AylinSven• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в европе заработок намного выше 1000 долларов, услуги посредников дешевле, зачем переться в сша на худшие условия? В той же норвегии можно найти работу легальную с зарплатой 6~7000 евро, с медстраховкой и семейным парам тоже подбирают варианты. Вы реально странная женщина.