Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018

Свадьба, логика и совесть

У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
вы собираетесь прожить в США на тысячу долларов? Не томите, что это за работа? По-моему вас тупо разводят
вот, я тоже за развод, как то очень мутно все
парИла я парИла• 19 мая 2018
Автор, ви мені нагадуєте мене, я так само істерю у подібних ситуаціях, тому я вас розумію.
Але якщо ввімкнути розум і вимкнути емоції, то весілля - це як ритуал, де потрібно дарувати подарунок, навіть якщо коштів на цей подарунок немає, інакше потім не відмиєшся і все життя тебе будуть у той подарунок, а точніше його відсутність, макати.
автор Я б такое не носила, но продаю • 19 мая 2018
Ответ дляЧукИГеки
Автор, вы вроде и правы. Но это сестра, ее свадьба, ну как это без подарка? Стыдно. Стыдно признаться ему в собственной финансовой несостоятельности. Поэтому такой герой действительно влезет в долги, но подарит подарок.
Вы- жена, вы другое и вы иначе себя поставили.
Сказать- сказали, все, теперь не корите себя.
я сказала, что лучше приехать после контракта и забабахать им ужин и подарить подарок. Или путевку купить в Турцию на двоих. Но не сейчас. Сейчас нужно взять себя в тиски и ждать контракт. Ну и найти временную работу.
Застряла• 19 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
есть такая работа травить комаров ?
Я с Бердянска. Да, травят раз в год, перед сезоном, т к лиманы, камыши ... но я думала это организация и никто не ищет работников на пару раз... да и вообще звучит очень странно
Ответ дляДеловитая
Чтоб ещё мне сделать? Это не моя родня, а родная сестра мужа автора.
В принципе можно объединить 2 события : свадьбу сестры и развод брата, чтоб подарки друг другу не дарить
зачем ему со мной разводится? у нас не стоит этот вопрос. и стоять не будет. нам не по 20-ть лет.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
он недееспособный? несовершеннолетний? а если она решит почку его продать он тоже будет согласен?
да тут какая то мутная история вообще, люди вбухали кучу денег каким то посредникам за какую то призрачную работу в США, контракт который надо ещё 7 месяцев зачем то ждать и потом там зарплата в 1 тыс уж и дальше что? Бред какой то
Отвечаю всем• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да, для меня радикально. мой доход не стабилен. я не живу в городе миллионнике. И у меня двое детей от первого брака. О которых пока я забочусь сама.
И ?
Где отец детей? И почему муж должен кормить ваших личных детей, а подарок сестре нельзя?
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
серьезно? путевку в Турцию? Вы сами то когда в Турции были последний раз? еще кольцо с брыльянтом подарите, два
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
согласна с каждым словом
парИла я парИла• 19 мая 2018
Автор розкажіть краще про США. Я сама тут, мене теж дивують ті обривки, які тут обговорюбться про тисячу доларів і про білети, вартістю 6 тис. теж
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
И ?
может потому что он безработный и автор кормит своих детей сама
Ответ дляМоль Молливна
Я считаю,вы не правы: 1. - сестра одна, какой бы не была;2. - она вас поздравила в свое время и сделала это вовремя, а не спустя какое-то время; 3. - 100 долларов не так уж и критично, а если критично,просто не идите и не дарите подарок; 4. муж же не берет из семейного бюджета, а предлагает занять, вот пусть занимает, а потом сам отдает;5. - и самое главное, вы видели за кого замуж выходили? кому своих детей от 1 брака доверили?сами попросили с работы уволится? так зачем сейчас обвиняете и укоряете в отсутствии должного финансового обеспечения?????
1. согласна и сестра может понять и подождать ( если она желает брату хорошего).
2. Да, поздравила. И что? У нее свой бизнес. А у мужа сейчас период становления.
4. Муж берет из семейного бюджета. если он где то занимает... Может на семью начнет занимать?
5. Да. И не жалею.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
за 6 тыс то не билеты а еще включает сумму посредникам (не могу добиться зачем) + какой то медосмотр за 12 000 грн.
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не надо так. верить нужно в свою половину. я была права. и он прошел интервью. мы потратили год. но скоро он будет получать минимум 1000 дол. Карьерный рост и желание работать там приветствуется.
1000 долларов для штатов это очень мало. Вы там нелегалами будете?
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляМоль Молливна
и добавить нечего.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Да это не то, что мало, это вообще смешно
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
Да, хочется надеяться что это все неправда и придумано иначе жалко людей, 6 штук за призрачную надежду.
Ответ дляИграюся
ну автор не отвечает зачем это надо было, мало ли чё они там придумали. Моя знакомая например мужа уже с третьей работы со скандалом уволиться заставляет, потому как ревнует, видишь ли по дороге на работу женщины на него всякие смотрят...пусть лучше дома сидит
я ответила. он не мог учится нормально. на работе сначала был нормальный график. потом сократили штат, обязанности развесили на тех кто не уволился. При этом зарплату не поднимали. 3000 грн. А потом стали задерживать на работе до 8ми-9-ти вечера. плюсовали часы и давали выходные. Но выходные в итоге не давали.
Он приходил домой уставший. И ничего бы мы не добились. Если бы он не уволился.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А вы при Чем?
Муж захотел идти и занимать пусть занимает и голову ломает как отдавать? Вы и правда привыкли взваливать все на себе, бросайте это пока не поздно.
Переживайте ему ответственность за семью.
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
капец, во бабы дуры.
Ответ дляБоюсь признаться
Подарите с кредита, свадьба важный день и подарок через месяц год уже нафиг не нужен
с какого кредита?
а когда мы будем уезжать, что я оставлю своим детям? на первый месяц кредитная карта.
Ответ дляХолодная каша
Так кто получил новую работу ? И вы и муж ?
оба получили ))
СирОжино пирОжино• 19 мая 2018
Логика и совесть кричит,что надо подарить подарок или деньги в день свадьбы.Муж хороший,к вашим детям хорошо относится,не вижу повода для ссоры из за такой ерунды,как100 баксов.
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
Ну как-бы для нелегалов с Украины которые работают на стремной фабрике или сортируют товары на складе, может и реально, но это очень стремный вариант.
Ответ дляИграюся
а целый год что вы делали? Нафиг увольняться надо было, вы ответите или нет?
ответила 2 раза уже.
я работала. но у меня работа в домашних условиях.
Отвечаю всем• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Он прошел интервью в США, как минимум свободный английский, по моему можно заработать.
Автор рожала детей, ей или кормить.
Ответ дляИграюся
Да никто ещё судя по всему
оба получили.
ждем контракт.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Автор рожала детей, ей или кормить.
еще большой вопрос кто какое интервью куда и кому сдавал
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Автор рожала детей, ей или кормить.
и какая разница, хоть свободный китайский, факт остается фактом-чувак безработный, на шее у Автора, он себя не кормит
Все возможно• 19 мая 2018
В чем проблема подарить 100-200 долларов, даже если он их одолжит? Свадьба сестры не каждый день, смотрите испортите с мужем изза этой мизерной суммы отношения.