Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018
Свадьба, логика и совесть
У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
стоит. это начальная зп ( если ты на хорошем счету, то зарплату поднимают), чаевые не учитываю. за жилье, еду мы не платим. медстрахование включено. туда билет оплачиваем. назад и следующие контакты оплачивает компания.
с первого контракта наш друг 10-тку привез.
сейчас 30. ( но он уже в руководящей должности и долго к этому шел.)
На руководящей должности среди мойщиков полов, у него самая крутая швабра? Вы потратите больше чем заработаете. Я то думала там реально специалист, программист, врач, учёный, инженер толковый вконце концов...но такое...
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Шикарная работа травить комаров ) и по совместительству отдыхать? И травят же их не все лето , а 1 раз перед сезоном .
по заказу. т.е. может быть неделя. а может быть 2-3 дня
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляИграюся
вы собираетесь прожить в США на тысячу долларов? Не томите, что это за работа? По-моему вас тупо разводят
написала повыше. не разводят
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Я с Бердянска. Да, травят раз в год, перед сезоном, т к лиманы, камыши ... но я думала это организация и никто не ищет работников на пару раз... да и вообще звучит очень странно
у нас друг мужа там работает, только в Днепре. это компания травит муравьев, комаров и тараканов. На море не хочет. Говорит там мало платят.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
И ?
Где отец детей? И почему муж должен кормить ваших личных детей, а подарок сестре нельзя?
не важно где.
и хорошо, что не важно
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
серьезно? путевку в Турцию? Вы сами то когда в Турции были последний раз? еще кольцо с брыльянтом подарите, два
честно ни разу не была.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
за 6 тыс то не билеты а еще включает сумму посредникам (не могу добиться зачем) + какой то медосмотр за 12 000 грн.
кстати медосмотр оказался дешевле!! 6600 грн на человека.
Малявка-козявка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
честно ни разу не была.
ну так с какого хэ вы раздариваетесь путевками в Турцию? если вы такая щедрая то мне подарите, я лучше сестры мужа, ведь у меня с Вами нет плохих отношений)
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Логика и совесть кричит,что надо подарить подарок или деньги в день свадьбы.Муж хороший,к вашим детям хорошо относится,не вижу повода для ссоры из за такой ерунды,как100 баксов.
ну нет у меня их сейчас. вот честно. ну что жалко мне что-ли?
было бы и больше бы дали.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляAylinSven
автор вы не правы в том, что сравниваете обувь и свадьбу родной сестры ~ это абсолютно разные вещи, и муж ваш любит сестру и вы спокойно можете одолжить мужу деньги на подарок, а до момента отьезда он их заработает и вернет, тем более что в такую ситуацию его поставили вы и ради вас он на всю эту муть согласился. А вы его пытаетесь унизить перед его семьей и разрушить их отношения. Одумайтесь пока не поздно и извинитесь перед мужем. После ваших комментов можно понять причину нелюбви к вам сестры мужа.
с чего вы взяли, что могу одолжить? не могу.
мадам Везувий• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
помощник официанта.
С карьерным ростом
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
Автор, вы чи выпили? Ну какой то сюр чесслово.
6000 дол отдай, 1000 заработай.
Муж при этом на 3000 грн согласен работать, а на 8000 нет.
На свадьбу 100 дол жалко, а как прикатите назад с цельной тыщей, сразу тур в Турцию подарите) ну бред правда
6000 дол отдай, 1000 заработай.
а где тут сюр? за 8мь месяцев на двоих 16000 дол. я знаю во что вкладываюсь
Играюся• 19 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
С карьерным ростом
А шо, как возьмёт, как станет самим официантом, лет через пять!
Поросенка• 19 мая 2018
Вы зачем собирали деньги сами? Теперь ваш муж не в состоянии осознать глубину ваших финансовых проблем. Вам нужно понимать,что вас двое,и разделять проблемы поровну.Тогда не надо будет объяснять ничего.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
вы этот контракт между работодателем и посредником видели вообще?
вы им уже заплатили или когда им платить?
не им же все платить. их только % за услуги. Это малая часть. Все остальное это список нужных расходов ( включая медкомиссию. билеты и т.д.)
Кнопус• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это предел мечтаний, пахать на тяжелой неквалифицированной работе обоим, без нормальной возможности развлечься и вообще не понятно в каких условиях живя почти год, ради суммы на которую даже однушку нельзя купить на этапе котлована в новострое? Еще и 6000 за это отдать?
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Отец детей платит алименты?На них и купите обувь...
не платит. пьет
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А теперь вычииайте все расходы начиная с посредников, поездки на собеседования, билеты туда обратно, медосмотр, страховки, проживание там ( все равно расходы будут даже если жилье и еду предоставят), хоть бы в минус не уйти
Пурген• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так минус же 6, итого 10. А такие деньги двоим и в Украине вполне можно заработать
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Это какой-то сюр.... Пошел на поломойку, но ’с теми же знаниями можно пойти и выше’ - в смысле, какая иерархия и карьерный рост у мойщиков полов?
Грустно такое читать(
вы не внимательно читали.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Я так і зрозуміла, коли ви написали за Марліт тест.
Бажаю вам успіхів, гроші все ж для сестри виділіть і заробіть собі набагато більше.
спасибо.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
что такое 1000дол в США? Это как у нас 5000грн, так стоит туда ехать из-за таких денег.
стоит.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
он подрабатывал. когда были звонки...
в месяц от 500 до 3000 грн. было.
Автор, без обид но что-то слабо верю что ваш муж способен нормально зарабатывать за границей раз он и тут этого не делал вообще и не старался.
Ощущение словно нашел сеье мамку и ждет когда она все порешает . Сколько ему лет?
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Я знаю лиш те, що на лайнери дійсно беруть на роботу і така робота є. А як і що, не знаю.
Напевно зарплата передбачає ще якісь чайові і повний пансіон, тому зарплата така, на перший погляд, маленька.
На такі роботи дійсно набирають фірми-рекрутери, я тієї специфіки не знаю.
да. все верно. за контракт на двоих 16000 дол. если не учитывать чаевые. но как нам объяснили, что первые полгода в первый контракт чаевых не видать. Потом снова сдаешь тест ( уже на профпригодность) и повышают зарплату и переводят на должность выше.
Когда наш друг пошел на поломойку за 500 дол. я тоже смеялась. А когда в том году купил квартиру. Задумалась. Проверила всю информацию. Но тогда мы на с мужем не знали английский.
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
А с кем вы детей оставляете ?
с моей мамой.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
с моей мамой.
А жить они за что будут!?
Я б такое не носила, но продаю
• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
я читала пару обзоров от первого лица про работу на лайнере, но вот как туда устроились как то упустила момент
через рекрут компании подаете заявление. Они проверяют ваш английский. И дают вам предложения от бесплатных до платных. Бесплатные - это Турция. Оплачивают все. Но зарплата 500 дол. Т.е. ни о чем ...
Есть Америка. В среднем на человека это 2000-3000 дол.
Играюся• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А если не продлят контракт, вы не сдадите тест?