Зажуженная Жужжа• 26 сентября 2012

Вопрос к декларантам

Есть ли на форуме декларанты? Девочки, поделитесь опытом! Нужен дельный совет!
В этом году закончила ВО по специальности Менеджер внешнеэкономической деятельности.  Есть огромное желание работать декларантом - но понимаю что Москва не сразу строилась.
С чего начинали? Где искали работу? Есть ли шанс устроиться без опыта (помошником и т.п.)?
Касик• 26 сентября 2012
возможность есть, потому что у помощников з/п очень маленькие...работу нужно искать везде, где есть ВЭД....

Мария10• 26 сентября 2012
У меня папа таможенный брокер в одной маленький фирме, я помню, что берут декларантами молодых специалистов. Правда, сейчас живем в разных городах, давно не была у него на работе.
Sostarta• 26 сентября 2012
Я работаю декларантом уже 15 лет. Найти работу можно, но сейчас такая смута на таможне. Народ возить товар боится, объемы упали, так много денег вам не предложат. А научить этому и медведя можно, ничего сложного-переставляй циферки из графы в графу.) Так что ищите-обязательно найдете.) У нас, к сожалению, штат укомплектован.(
автор Зажуженная Жужжа • 26 сентября 2012
Ответ дляКасик
Живу в провинциальном городке, подобных вакансий очень мало, да и на те в основном без волосатой руки не влезть. Если я правильно вас поняла нужно находить подходящую организацию, и ’напрашиваться’ помошником?
Sostarta• 26 сентября 2012
Да, я из Борисполя, у меня возможностей куда больше, хотя городок тоже провинциальный, но аэропорт и близость Киева.) В маленьких городах сложнее устроится, но если такие фирмы имеются-идите и проситесь на любых условиях. Я пришла на зарплату в 50 гривен.))) Поначалу копии делала, такой себе разнорабочий, а потом стали давать работу поответственней. Сейчас уже начальник группы.)
Касик• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, конечно....сначала определить каким предприятиям требуются такие сотрудники, и смело идти... Я так на работу уже нес-ких человек приняла (тоже ВЭД), главное желание работать....связи уже мало играют....
Девочки, огромное спасибо за советы!!!
Теперь хоть понятно с чего начинать!

Касик• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, огромное спасибо за советы!!!
Теперь хоть понятно с чего начинать!
удачи и достойной работы!!!!!