Вечный двигатель• 19 мая 2018
Как понять, что пришел климакс, если я всю жизнь на гормонах?
У меня цикл очень нерегулярный, поэтому я принимаю гормональные противозачаточные, следовательно, месячные идут как часы. Но когда я перестаю, то их долго нету, потом образуется киста яичника, так было уже пару раз, больше я не бросаю принимать свои лекарства. И вот я задумалась, а как же я пойму, что у меня климакс? Как потом соскочить с гормонов?
Вечный двигатель
• 19 мая 2018
Ответ дляПьеро
Месячные закончатся с истощением овариального резерва, хотя бывают и ановуляторные циклы.
А врач что говорит?
Я с ним ещё это не обсуждала, мне 30 лет, просто мысль такая в голову пришла)
Вечный двигатель
• 19 мая 2018
Ответ дляДомашка
На гормонах нет месячных, это кровотечение отмены.
Я это знаю. Вопрос в другом.
Резвая лошадка• 19 мая 2018
мне 45 тоже принимаю гормоны и тоже не знаю когда заканчивать нужно. Пока сказали принимать, но если не принимаю тоже цикл не стабильный уже.