Самоучка• 20 мая 2018

Помогите с выбором, крашенный мдф глянец или бархатистый мат

Добрый день, уважаемые советчицы, очень надеюсь на вашу помощь, отзывы, советы и мнения.
У каждого кто делает ремонт на кухне с обновлением мебели возникает вопрос, какой же материал кухни выбрать, материал я выбрала - крашенный мдф, вот только стал вопрос глянец или мат. Мною было изучено большое количество статей и форумов, но все мнения расходятся, хочу спросить у вас, возможно вы сможете помочь мне поставить точку.
1) Если глянец то хочу белый (белоснежный) или белый с перламутром, столешница под дерево
2) Матовый верх светлый молочный, белый или немного пудровый, низ оттенки коричневого или серого, столешница под дерево.
Результат:
вже голосів: 33
19 (57.58%) Бархатистый мат
14 (42.42%) Глянец
Сижуревувшоке• 20 мая 2018
И то и то нравиться ) но практичней будет глянец
Болтушка Му• 20 мая 2018
На глянце видны все отпечатки. На матовых фасадах не так.
автор Самоучка • 20 мая 2018
Ещё у меня несколько вариантов ручек обычная металлическая, без ручки (планка в мебели) или ’язычек’
автор Самоучка • 20 мая 2018
У свекрови матовый крашенный мдф молочного цвета, это капец конечно он не пачкается, а вбирает в себя всю грязь, его и не всем мыть можно
Кошка Мурка• 20 мая 2018
Внизу матовый, вверху глянец. Ручка вторая нравится
Болтушка Му• 20 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Как это вбирает грязь?
Я протираю влажными детскими салфетками, белая матовая кухня. С глянцем натирала с помощью полироли, все остальное оставляло жуткие разводы и делала это часто.
автор Самоучка • 20 мая 2018
Ответ дляБолтушка Му
Как это вбирает грязь?
Вот не знаю как это по другому назвать, но не е бежевый уже, а серый какой-то. С тем, что она постоянно его моет.
Мне глянец не очень нравится своими бликами. Как по мне мат смотрится изящнее и дороже
Швидка Настя• 20 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
+
В каждой бочке...• 20 мая 2018
Только глянец, тряпочкой протереть и никаких следов. На матовых фасадах все видно, отпечатки и грязь будут всегда и невозможно их убрать, трете в одном месте, появляется в другом месте, короче растирается пятно.
автор Самоучка • 20 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот и я такое слышала, что с ’мата’ намного сложнее убрать загрязнение
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 мая 2018
Моей кухне уже 15 лет- крашенный мдф глянец с перламутром- как новая,моется чем угодно шикарно)
автор Самоучка • 21 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я тоже рассматривала белый с перламутром, очень красивый цвет. У меня голова уже кругом идет, так не хочется промахнуться, отзывы противоречивые ((((