Тетя из министерства• 20 мая 2018

Биполярники какие они? Психологи, психиатры, знающие...

Общаюсь с человеком очень нетипичным, задумалась, что есть моменты мне непонятные. Конечно гуглила, но не поняла.
Кожугетовый ансамбль• 20 мая 2018
Сладко-соленая• 20 мая 2018
А у меня ОКР )
автор Тетя из министерства • 20 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
А у меня ОКР )
Навязчивые мысли?
Я_поехала• 20 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
А у меня ОКР )
Подозреваю у себя тоже((
Сладко-соленая• 20 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Навязчивые мысли?
Ага
А еще могу раз 5 проверить закрыла ли дверь
И все предметы ровненько-ровненько у меня стоят как должны, а если муж что-то переставит с места на место - бесит
Ответ дляСладко-соленая
Ага
Тут у половины советчицы такое, как мне кажется
AnnaSmith• 20 мая 2018
Так это вы сами поставили диагноз человеку или человек сказал про своё биполярное расстройство?
Я_поехала• 20 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Ага
Я считаю когда закрываю краны, дверь, свет(( как дура ! Постоянно убираю, высматриваю крошки и следы на полу,чтобы сразу же начать убираться((
волосатое стекло• 20 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Ага
Оооо, я даже выключатели и розетки по 5 раз рукой щупаю, что все выключила...
Ответ дляAnnaSmith
Ответ неоднозначный, человек много о себе рассказывал, я соединила в кучу, наблюдала за реакцией.
волосатое стекло• 20 мая 2018
А теперь перед выходом еще и фотаю краны, Газ, розетки и пр, чтобы потом не волноваться что что-то не так!
Ответ дляволосатое стекло
Главное, что нашли механизм успокоения!
Я_поехала• 20 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
О! Это идея!))
AnnaSmith• 20 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Тааааа, если у вас нет соответственного образования, то диагноз скорее всего ошибочный.
Понимаете, все эти психические заболевания и расстройства имеют много одинаковых сиптомов. Которые, ко всему, ещё схожи и с симптомами неврологических заболеваний .
AnnaSmith• 20 мая 2018
Так а какие моменты вам непонятны?
После 18• 20 мая 2018
Ответ дляЯ_поехала
А почему не вылечите? Сегодня это самая лёгкая из проблем.
Сладко-соленая• 20 мая 2018
Ответ дляЯ_поехала
С уборкой у меня такого слава богу нет
А вот включенный свет.. на мужа бывает кричу если он свет на кухне не выключил и ушел в комнату
Сладко-соленая• 20 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
Согласна. Читала проф. литературу по психотерапии. Очень разные вещи могут давать похожие симптомы.
А еще люди очень часто путают депрессию с неврозами всякими.
AnnaSmith• 20 мая 2018
Почитала вас... М-дааааа, а ещё на свои перепады настроения жаловалась. )))))
Milana.interior• 20 мая 2018
биполярное растройство - у меня знакомый с таким диагнозом... весной-летом и ранней осенью у них как правило обостроения. Явление не из приятных если человек не проинформоирован как себя вести. Они как будто видят два мира ... тоесть тебя и еще паралельно могут с кем-то разговаривать в полне серйоздно . И знакомить Вас ... иногда они опасны ... но те кто знает о своём дигнозе они учатся индефицировать когда у них эти нападки начинаются.
i.ne.govori• 20 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Ответ как раз однозначный. Либо он говорил ’Оленька, у меня биполярное расстройство’ либо нет.
Единственное, что я помню об этом недуге, то что человека бросает от глубокой депрессии, до восторженного позитива.
Какие реакции Вас насторожили?
AnnaSmith• 21 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Я в своё время тоже много читала такой литературы, думала пойти в детскую психотерапию. Потом поняла что не смогу, слишком близко воспринимаю всё это. Но иногда читаю статьи - для меня тема всё равно остается интересной
Milana.interior• 21 мая 2018
иногда когда являешся соучасником ситуации когда начинается это расстройство доходит до полного бреда. Но нужно иногда подигрывать потому что они становятся агресивными порой, так как не всегда дают отчёт о том что это нереальная реальность которую они видят.
автор Тетя из министерства • 21 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так а какие моменты вам непонятны?
* мало спит
*очень активен, в том числе сексуально (много парнеров было)
* перепады настроения
* много шутит и говорит не в попад, наблюдает за реакцией, сложно понять в какой момент правда, в мелочах
* иногда плохо сконцентрирован

ну как то кратко так
AnnaSmith• 21 мая 2018
Ответ дляMilana.interior
Это один из симптомов - потеря во времени и пространстве. Но опять же, не одни биполярники этим страдают.
Ответ дляMilana.interior
Это больше на шизофрению похожее
i.ne.govori• 21 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
* мало спит
* перепады настроения
* иногда плохо сконцентрирован

ну как то кратко так
А может у него просто СДВ?
В депресняк впадает? С потерей аппетита, безучастностью?
Сладко-соленая• 21 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
А я бы просто психотерапевтом быть может хотела. Только это же учиться в меде надо, это не по мне
i.ne.govori• 21 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Это больше на шизофрению похожее
и мне
Ответ дляi.ne.govori
А может у него просто СДВ?
Нет, вроде