ЦыбаФу• 21 мая 2018

А как сейчас дают декретные?? Я слышала такую интересную версию..

Как мне рассказывала знакомая:
Всего дают 42.000
До 2.000 от государства на роды (независимо от этих 42.000)
Сразу после родов 10.000
А потом остаток 32.000 разбивают на 3 года

Соседка заявляет: что дают после 7 месяца декретные около 15.000-20.000
Кто прав?

Спрашиваю потому как просто интересно)
И влияет ли официальное оформление на выплаты декретных?
Я сама сейчас на 7 месяце, даже не знаю пока как это все происходит..законы так быстро меняются)
Спасибо за ответы
Ferre• 21 мая 2018
Рассчитывайте лучше на свои возможности а не на декретные
Законы так быстро меняются что их совсем отменят
автор ЦыбаФу • 21 мая 2018
Ответ дляFerre
Да я не сильно заморачиваюсь
Просто интересно кто прав
Одни говорят одно
Другие-другое
0996700747• 21 мая 2018
После 30 недель Вам выдают больничный лист ’ до родовый ’ и если вы официально работаете , получите 4 своих зп ..
А после родов получите 42
Госпожа_тамагочи• 21 мая 2018
Расчитывайте на себя.а не счтайте деньги государства.
автор ЦыбаФу • 21 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не собираюсь по 10 раз повторять одно и то же!
Читайте мой пост номер 2!
автор ЦыбаФу • 21 мая 2018
Ответ для0996700747
А после родов получите 42
Спасибо большое за детальное обьяснение)
Приятного Вам дня
Папобус• 21 мая 2018
Ответ для0996700747
А после родов получите 42
Не получит она 42 — их платят по 860 гр/мес! Одноразово дают 10 000.
Папобус• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Приятного Вам дня
Вы работаете?
Ватный Пупс• 21 мая 2018
Сразу дают 10 потом каждый месяц 860
Папобус• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Приятного Вам дня
Соседка получила свои декретные по больничному на работе (4 оклада)
автор ЦыбаФу • 21 мая 2018
Ответ дляПапобус
Вы работаете?
Я работала неофициально
Сейчас уже дома
Умею мерить лучше всех• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Читайте мой пост номер 2!
Декретные выплачивает соц страх. Вы должны официально работать для ухода на больничный. На предприятии оформят ваш больничный лист. Начисляется, не помню точно , но вот подробный расчет http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/vyplaty-...
Если коротко то средняя зп в день за последние 12 месяце умножаем на 126 дней больничного.
А выплаты по рождению ’Общий размер пособия на ребенка в 2018 году в Украине составляет 41 280 грн. Однако эту сумму родители получают не сразу. Одноразовую выплату в размере 10 320 грн. родители получают на свой счет через несколько месяцев после подачи необходимого пакета документов в социальные службы. Оставшаяся сумма 30 960 грн. разбивается на 36 равных частей по 860 грн. Такую помощь каждый месяц будет получать семья в течение трех лет.’
Вообще, автор, такие вопросы в поисковик забивают, а не на форуме спрашивают. Вы бы еще бабушек на лавке спросили.
Гугл, я Вам скажу, великая вещь , попробуйте
Вомбат• 21 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Деньги государства - это бюджет, сформированный из налогов налогоплательщиков. То есть, налоги - это часть недополученной зарплаты.
автор ЦыбаФу • 21 мая 2018
Ответ дляПапобус
Разница в том что если девушка работает официально, то ей дают 4 зп
А если не официально- то после родов 10.000
А потом остаток 32.000 на 3 года разбивают
Ясно, спасибо)
Светка-пипетка• 21 мая 2018
Мне не понятны комментарии для автора -не рассчитывайте на деньги государства .Звучит как обвинение в непорядочности.Почему женщина не может получить положенные по закону деньги на содержание ребенка?
Аноним_1443• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Ясно, спасибо)
Вы не правильно поняли
Декретные получают те,кто оф.работает(4 оклада,как вам выше писали)
А помощь от государства(. 41 280 грн. ) получают не зависимо от того оф.или не оф.работают.
автор ЦыбаФу • 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
Вы не правильно поняли
Да
Именно так я и поняла
Может, немного неправильно мысль свою изложила
Но суть мне ясна
Спасибо!!!)
МЕСТО_Встречи• 21 мая 2018
если вы не работаете или неофициально то нужно обратиться в соцстрах или стать в центр занятости (точно не знаю узнайте сами) и вам оплатят по больничному в связи с родами до родов примерно 1500-2000грн примерно... а потом после родов как все, подаете доки на помощь от государства по уходу за ребенком выплатять примерно через 1.5-2 месяца примерно 10000один раз и каждый месяц потом примерно по 800грн в течении 3х лет..(всего получается сумма 42000примерно за три года)
ШапкаУшанка• 21 мая 2018
Станьте на биржу обязательно. Если нет официальной работы.Возьмите с бирди справку,через неделю дают-что Вы стоите у них на учёте. С этой справкой и с прочими документами,включая справку о беременности со сроком,идите в Совбез(там где детские оформляют). Получите дородовые и послеродовые). Сумма конечно отличается от той,как если бы Вы работали официально и уходили в декрет с работы,но 2-3 тысячи Вам тоже лишними не будут. Ну и потом уже как описывали выше-10 сразу (после рождегия ребенка офлрмляете)и остальное на 36 месяцев.
Ленне-Рейма• 21 мая 2018
Автор,я работаю официально,вот в апреле ушла в декрет и мне начислили 4 оклада ,а после родов я отнесу все справки в совбес и мне сразу выплатят 10000грн,а потом ежемесячно будут выплачивать 860 грн. Если бы вы стояли в центре занятости то вам бы еще дали какие-то выплаты от государства.
Миллион АлыхРос• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я работала неофициально
Сейчас уже дома
значит около 2 тыс после 30 недель.
И 42 после родов и оформления документов ,разбив на части 10 тыс. сначала +860 грн.в течении 3 лет.
ju4op• 21 мая 2018
Ответ дляFerre
Ну причем тут рассчитывать. Человек Чже написал, что просто интересно
Шопингмонстр• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Да
Именно так я и поняла
Но суть мне ясна
Спасибо!!!)
Да, но послеродовые, те 42 000 платят таким образом - например, ребёнок родился в январе. в феврале мама оформила документы на выплаты. В апреле получила первый раз - 10320 за январь и за февраль, март и апрель по 860. Всего 12900 первую сумму. А потом уже каждый месяц до 3 лет - по 860..Оформит позже выплаты, например в полгода ребёнка - первая сумма будет ещё больше. Если неофициально работали и не стояли в ЦЗ, то на послеродовые это не повлияет. а дородовые по больничному листу получите 1830 грн( их оформлять в собесе с больничным листом после 30 недели беремености)
Скользкая• 21 мая 2018
Когда ж уже отменят эти выплаты
Борец за справедливость• 21 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ситать научитесь..,автор не спрашивала на кого ей расчитывать...
Борец за справедливость• 21 мая 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Потому что это советчица...
Ягодка опять• 21 мая 2018
да ( после 7 месяца декретные около 15.000-20.000 ) 15.000-20.000 дадут сразу, если она их оформляла после 7 мес от рождения ребенка :) - может это она имела ввиду, т.е дали 10 000 + за 7 мес по 860 грн. Оформить можно в теч 12 мес после рождения ребенка.
Алгонавт• 21 мая 2018
Ответ дляСветка-пипетка
+++
Люблю Украину• 21 мая 2018
Девушка, у вас в голове кони-люди смешались. Вам выше написали, но мне кажется вы таки неправильно поняли. Декретные - это по больничному листу оплата. А есть ’Единоразовая помощь’ - вот ее делят на 860 грн/мес в течение 3х лет и плюс одна сумма более существенная сразу. О чем ваш вопрос? О декретных или единоразовой помощи?
Эт вернячОк• 21 мая 2018
Ответ дляСкользкая
Когда ж уже отменят эти выплаты
Тогда когда налоги отменят с граждан, тогда никто никому ничего не должен будет))) А сейчас извиняйте, зарплата 3740 на руки 3000 остаётся, как-то непорядочно обдирать народ ничего не давая взамен((