Называйте меня Повелитель• 21 мая 2018

Ребенок мужа от 1го брака и наша семья

девочки, буду рада вашим историям и мнениям...
у мужа есть сын от 1го брака (ему 10 лет, в разводе он с БЖ уже 8лет), с ребенком он не общался и они не виделись (БЖ и ее родители были против сразу после развода, а потом муж уехал в другой город). Расстались они с БЖ нехорошо, плюс то,что не давали ему видеть ребенка- долгое время муж даже слышать о БЖ не хотел. Алименты он перечислял периодически , и мать мужа (моя свекровь) тоже БЖ помогала деньгами.
Сейчас планируем жить в этом же городе и практически в том же районе,что и БЖ с его сыном. Сейчас по прошествии этих лет все страсти улеглись, бывшая теща иногда прозванивает мужу с вопросом,мол а не хочешь ли ты увидеть сына ,а не подаришь ли ему что-то и тд.

Я начала внутри переживать, одно дело когда выходишь замуж и знаешь,что они общаются и уже с этим строишь свою совместную жизнь...а у меня как-то получилось,что их (БЖ ,его сына и бывшей тещи ) не было в нашей жизни (были только алименты),а теперь они начинают появляться...
Не знаю, стоит ли переживать,если муж начнет общаться со своим сыном от 1го брака или не стоит..Чем мне это может вылиться-пока не знаю,но в душе неочень приятные ощущения... Они в свое время доставили много неприятностей мужу, и сейчас видя,что у него финансово положение улучшилось -могут что-то "иметь ввиду". Звучит глупо, но на душе неспокойно, интуиция..

Я понимаю,что не хотела бы видеть его сына у нас в гостях...Стыдно это говорить,но ....
Если и будет их общение активно развиваться- наверное лучше на нейтральной территории ...

Вообщем, посоветуйте пожалуйста как себя мудро вести и как у вас с этим складывалось...

п.с.у нас с мужем совместный сын, 6лет. Про своего брата он не знает.
автор Называйте меня Повелитель • 21 мая 2018
девочки, еще раз читаем мой пост:
’Алименты он перечислял периодически ..’- то есть как положено.
Где вы прочли ИНОГДА перечислял алименты ???

Чебуравлик• 21 мая 2018
Насчет ’принять ребенка’, это может быть очень непросто. Вернее, это просто на словах или если родители ребнка в нормальных отношениях расстались и в нормальных отношениях заинтересованы.
в ситуации похожей на вашу я была, очень - оченьсложно, когда пояаляется ребенок (воспитанный в другой семье, другими людьми) и с ВАГОНОМ претензий и прав к отцу. Может быть неприятно ощутить себя на н-ом месте, так как вот он - первый ребенок. Ура!
Мой муж не сразу понял, что ребенок настроен мамой воспринимать его только как денежный ресурс, не более. Я никак не встревала, но моментов неприятных пережила массу. Так вот, НАДО было встревать и гооворить свое мнение. Потому что когда уже дошло до конфликтов систем мужа и БЖ, он спрашивал моего совета и спрашивал, почему ты раньше не говорила.
Так что - вам желаю терпения и отстаивать свои интересы и своего ребенка
Да, я блондинка!• 21 мая 2018
Ответ дляМеня много
Мой муж старше меня и у него был сын от первого брака, муж помогал всегда жили они в Луганске мы в Киеве. После школы сын приехал к нам и поступил тут, жили все вместе помогал мне с ребёнком даже. Когда женился « наш сынок» и родил доченьку позвал меня крестной мамой. Мы друзья по жизни и вам удачи))))
Какая Вы молодец ! Удачи Вам и Вашей семье!
Дело было давно• 21 мая 2018
Ответ дляКредитная
Ну так наверное денег таки и не давал поначалу, тоже ’истерил’
Давал постоянно!
Сначала больше давал, а после подачи на алименты ровно столько, сколько присудил суд - минималку.
ДелайКак_Я• 21 мая 2018
не парьтесь. Алименты то были периодическими. Значит и отношение к своему ребенку у него периодическое. На вас это не отразится никак
Кредитная• 21 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
У меня муж регулярно платит алименты, и ООчень хочет видеться со своей 1-ой дочерью, но когда мы поженились, она к нам постоянно приходила, все ей покупалось, фрукты, одежда.
Ну и конечно муж как папа немного воспитывал ее, что не очень нравилось БЖ и ребенку. Вот сейчас она уже подросток и общаться с ним и с нами она не хочет. Трубки не берет, когда ей папа звонит и сестра (наша общая дочь 7 лет, которая ее просто обожает).
Но когда предлагаем куда то с нами поехать отдохнуть летом - тут как тут!!! Но последние года до мужа дошло, и на отдых едем мы своей семьей.

Совет: не бить в колокола раньше времени, все может стать на свои места самостоятельно. Если увидите что они хотят только денег, тогда открывайте мужу глаза. Ну а мальчиков я бы наверное познакомила, или хотя бы сказала что у тебя есть брат.
Ну так а чего еще должен хотеть подросток, как не денежной компенсации за полноценное отсутствие папы в ее жизни. Это логично
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
Вы считаете, что эта минималка покрывала минимальные расходы на поднятие ребенка ?
Трактор Вика• 21 мая 2018
Автор, будьте готовы, что рано или поздно сын вашего мужа от первого брака будет появляться у вас в гостях. Вашего совместного сына надо к этому подготовить, что бы совсем шоком не было. Это родственные связи, как бы вам этого не хотелось. А претендовать этот ребенок, может на имущества вашего мужа, ровно столько, сколько и ваш общий ребенок.
Елена Майборода• 21 мая 2018
Ваш муж если бы хотел видеться с ребенком, то сделал бы это и даже отстоял бы право и в суднбном порядке. И учитывая то, что он ’периодически’ (интересное слово!) перечислял алименты, то Вам нечего переживать. Ваш муж себя в обиду не даст и лишней минуты своего времени и тем более лишней копейки на бж не потратит. Да-да, на бж, ребенок тот ему скорее всего не интересен и вообще мужчины часто считают, что это они бж платят алименты

Меня много• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
Периодически это периодами а не постоянно!
YuliaYuliaYulia• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
’Периодически’=’время от времени’. Так поняло большинство. Вы же не написали ’регулярно’.
ДелайКак_Я• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
Раз в восемь лет это тоже периодически
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляЕлена Майборода
и что толку от решения суда? если БЖ не захочет давать ребенка, то даже судебный исполнитель по решению суда не сможет ее заставить давать ребенка родному отцу..
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Надеюсь у бывшей жены хватит сейчас ума, отсудить все алименты. Сегодня вы жена, а завтра займет место с бывшей женой.
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
Периодически, не значит постоянно.
Стеклянная мышь• 21 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот! Абсолютно с Вами солидарна! Мне бы в первую очередь было неприятно,что мой мужчина не пытается наладить отношения со своим ребенком, и алименты ’иногда’ платит.
Что бы делала я : не противостояла встречам и помощи ребенку от первого брака, помогала бы как могла, рассказала бы общему сыну о брате, готова была бы раз в неделю в выходной,что ребенок от первого брака будет появляться в нашей жизни. Обсудила бы с мужем регулярные алименты.
И не лукавила сама перед собой ) ведь когда выходила замуж,то знала ,что мужчина с прошлым , и соответственно настраивалась бы ,что первый ребенок может быть в нашей жизни.
Я выходила замуж прекрасно зная что мой мужчина с прошлым..Но он со своим сыном не общается и меня это очень устраивает.Уговорила его написать завещание в пользу нашей общей дочери,так ка хочу чтоб потом не было у неё проблем с «братом»...И можете писать что угодно,я прежде всего о своём ребёнке забочусь.
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вы о чем?? в чем стыдность ситуации?
В том , что Вы не считаетесь с еще одним ребенком Вашего мужа.
Спелый баклажан• 21 мая 2018
Ответ дляКредитная
А почему отсутствие? Папа очень даже хотел с ней видеться. Она и жила с нами периодически. Просто ей не понравилось что папа может накричать, и она перестала к нам приезжать.
Когда звонит БЖ и говорит, что нужно купить джинсы ребенку, мой муж не отказывает, а говорит ОК, берите меня с собой и я заплачу, но я хочу видеть что вы купили. Так они сразу отказываются. Это нормально?
Никто не против купить ребенку то, что нужно. (хотя алименты платятся регулярно и в большем обьеме чем положено).
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы тоже бывшая?
что у вас столько желчи, фу!

Аноним Советчик• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
ну обычно периодически - значит, периодами - иногда т.е
aksinja_kot• 21 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
та до Вас питань нема. а от чоловік Ваш про всіх своїх дітей не попіклувався. Син у нього на світ не просився.
Ответ дляaksinja_kot
ви спочатку подивіться, як чоловік реагуватиме на розвиток цих стосунків. хто зна, може все й на аліментах і закінчиться. але якщо піде потеплішання відносин, то Ви, як мудра дружина, маєте дбати про добробут і затишок своє сім´ї, отже, прийняти позицію чоловіка. той хлопчик ні в чому перед Вами не винен, тому одразу сприймати його, як камінь розбрату, не варто
спасибо )
Того мальчика я жалею, его вины нет и его не винят...Из-за его матери (БЖ) и тещи муж не мог видеть ребенка (после суда ему разрешали только в их присутствии на час-полтора общение). Игрушки,подарки БЖ исправно требовала и принимала, как и алименты (50% зарплаты мужа, т.к. ребенку не было 3х лет при разводе и поэтому муж платил и на БЖ алименты).
Как только материальное состояние улучшилось муж стал перечислять больше,чем просто алименты (но так получалось не каждый раз, я уже была в декрете на тот момент и не работала какое-то время )-например на ДР сына или перед школой.

п.с. развод был по инициативе мужа, т.к. БЖ гуляла и увлекалась легкими наркотиками (нюхала порошок). Мать БЖ активно защищала дочь, у них был хороший адвокат,и мужу не удалось отсудить сына. Это все со слов мужа и его семьи, т.к. я познакомилась с ним позже, уже после развода.
Дело было давно• 21 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Завещание оспаривается
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Я бы на Вашем месте не допустила развития этих отношений.
Я пока отвадила первого ребенка своего мужа - столько нервов ушло. Зато теперь красота.
В вашем случае проще. Надо просто не допустить развития отношений.
И в город этот лучше не переезжайте. А если они надумают встретиться, обязательно идите с мужем и держите руку на пульсе.
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как это не сможет? Не выполнения судебного вердикта ничем хорошим мамаше не светит. Отец имеет такие же права как и мать. Это раньше мать была в приоритете, с новым законом нет.
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
это теория, на практике все иначе
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ей хватило только ума одной с новорожденным остаться
МошеЙница• 21 мая 2018
У меня очень похожая ситуация. Я ничего не имею против сына от первого брака, но это его сын и я этому мальчику ничего не должна. Все только моя добрая воля. Встречаются на нейтральной территории, материально обеспечивает, но наша семья - это наша семья, а этот ребенок мне чужой.
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо )

Вы в своем уме ??? Ваш муж просто ушел от проблем, оставив своего ребенка в неблагополучной обстановке.
С ума сойти, бросить ребенка.
Аноним Советчик• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
вам не стыдно? жена моего папы так же делать пыталась, можно сказать что у нее получилось, папа забыл про мое существование, но потом ее высшие силы наказали.