Называйте меня Повелитель• 21 мая 2018

Ребенок мужа от 1го брака и наша семья

девочки, буду рада вашим историям и мнениям...
у мужа есть сын от 1го брака (ему 10 лет, в разводе он с БЖ уже 8лет), с ребенком он не общался и они не виделись (БЖ и ее родители были против сразу после развода, а потом муж уехал в другой город). Расстались они с БЖ нехорошо, плюс то,что не давали ему видеть ребенка- долгое время муж даже слышать о БЖ не хотел. Алименты он перечислял периодически , и мать мужа (моя свекровь) тоже БЖ помогала деньгами.
Сейчас планируем жить в этом же городе и практически в том же районе,что и БЖ с его сыном. Сейчас по прошествии этих лет все страсти улеглись, бывшая теща иногда прозванивает мужу с вопросом,мол а не хочешь ли ты увидеть сына ,а не подаришь ли ему что-то и тд.

Я начала внутри переживать, одно дело когда выходишь замуж и знаешь,что они общаются и уже с этим строишь свою совместную жизнь...а у меня как-то получилось,что их (БЖ ,его сына и бывшей тещи ) не было в нашей жизни (были только алименты),а теперь они начинают появляться...
Не знаю, стоит ли переживать,если муж начнет общаться со своим сыном от 1го брака или не стоит..Чем мне это может вылиться-пока не знаю,но в душе неочень приятные ощущения... Они в свое время доставили много неприятностей мужу, и сейчас видя,что у него финансово положение улучшилось -могут что-то "иметь ввиду". Звучит глупо, но на душе неспокойно, интуиция..

Я понимаю,что не хотела бы видеть его сына у нас в гостях...Стыдно это говорить,но ....
Если и будет их общение активно развиваться- наверное лучше на нейтральной территории ...

Вообщем, посоветуйте пожалуйста как себя мудро вести и как у вас с этим складывалось...

п.с.у нас с мужем совместный сын, 6лет. Про своего брата он не знает.
Елена Майборода• 21 мая 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
и что толку от решения суда? если БЖ не захочет давать ребенка, то даже судебный исполнитель по решению суда не сможет ее заставить давать ребенка родному отцу..
Но он ведь и не пытался, правда? Ему помешали бж и ее родственники, и вотбще он уехал короче. Суть в том, что по истечению стольких лет отсутствия у мужа автора интереса к ребенку этот интерес уже скорее всего и не появится. Вот и ответ на вопрос из стартпоста- бояться нечего, никто общаться и тратиться не будет

zxcv13• 21 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Не зная ситуации, глупости пишете.
У брата бывшая жена такая- после развода истерила, не давала видеться с ребенком( на тот момент сыну 3 года было), шантажировала, манипулировала, типа дай денег, дам на час сына и подобное, тоже перестал общаться, потом сын подрос, брат начал писать ему в Фейсбуке, контакты, тот морозится и заблокировал, потом пошел в школу к малому, хотел поговорить, но мамка уже настроила ребенка, тот убегал и истерил, не хотел даже поговорить, отзывался.
Но алименты исправно получали.
Вот и вопрос, что нужно было ещё сделать брату, чтобы видеться с ребенком, если бывшая в ссоре с головой?
надо было ребенка брату себе забирать, раз у мамы, как вы пишите, проблемы с головой.
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
вы тоже бывшая?
что у вас столько желчи, фу!
За своей желчью смотрите.
Мамаша в бигудях• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Надеюсь у бывшей жены хватит сейчас ума, отсудить все алименты. Сегодня вы жена, а завтра займет место с бывшей женой.
Удалено администрацией...
автор Называйте меня Повелитель • 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жаль 1ого сына Вашего мужа.
Извините, но во всей этой ситуации меня бы в 1ую очередь напрягло, что Ваш муж все эти годы не поддерживал отношения с ребенком. Это ооочень тревожный звоночек. И дело не в бывшей жене и теще, дело в Вашем муже.
Во что это может вылиться? Не знаю, зависит от мудрости всех вовлеченных в эту ситуацию. А что Ваш муж вообще говорит по этому поводу?
выше написала почему не поддерживались отношения. Муж уехал в другой город,а потом и в другую страну на заработки. Может он и неправ,что не общался с сыном, не мне судить. А сейчас у меня в голове и в душе другие моменты,которые меня терзают.

Как только я с мужем познакомилась и узнала про сына- сразу поинтересовалась,есть ли общение как,где. Так и узнала историю его семьи и развода.

Сейчас муж пока ничего не комментирует насчет отношений/общений с сыном. Но муж часто в командировках, думаю по приезду что-то и начнет говорить-думать.
Да, я блондинка!• 21 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Я выходила замуж прекрасно зная что мой мужчина с прошлым..Но он со своим сыном не общается и меня это очень устраивает.Уговорила его написать завещание в пользу нашей общей дочери,так ка хочу чтоб потом не было у неё проблем с «братом»...И можете писать что угодно,я прежде всего о своём ребёнке забочусь.
Вас то понять можно, Вы действительно о своем ребенке думаете ) и это Ваше право !
А вот его не понимаю ((( не понимаю,как одного ребенка можно выбросить из своей жизни ( это только мое мнение , никому не навязываю
и да,кстати, завещание легко оспаривается в суде
Аноним Советчик• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо )
Того мальчика я жалею, его вины нет и его не винят...Из-за его матери (БЖ) и тещи муж не мог видеть ребенка (после суда ему разрешали только в их присутствии на час-полтора общение). Игрушки,подарки БЖ исправно требовала и принимала, как и алименты (50% зарплаты мужа, т.к. ребенку не было 3х лет при разводе и поэтому муж платил и на БЖ алименты).
Как только материальное состояние улучшилось муж стал перечислять больше,чем просто алименты (но так получалось не каждый раз, я уже была в декрете на тот момент и не работала какое-то время )-например на ДР сына или перед школой.

п.с. развод был по инициативе мужа, т.к. БЖ гуляла и увлекалась легкими наркотиками (нюхала порошок). Мать БЖ активно защищала дочь, у них был хороший адвокат,и мужу не удалось отсудить сына. Это все со слов мужа и его семьи, т.к. я познакомилась с ним позже, уже после развода.
Вот так бы сразу написали, ну муж конечно зря не общался с ребенком хотя бы по телефону, я думаю вас ждет испытание отношений с этой все канителью с ребенком и БЖ, надеюсь вы его выдержите с достоинством.
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляАноним Советчик
вам не стыдно? жена моего папы так же делать пыталась, можно сказать что у нее получилось, папа забыл про мое существование, но потом ее высшие силы наказали.
ну вы как напридумываете, высшие силы))
Пока высшие силы разбираются, мы нормально живем, своей семьей, без всяких первых детей. Жарим барбекю, смотрим вечером телек в обнимку, ездим в отпуск, празднуем ДР и НГ. И нам для этого чужие дети не нужны.
PANTERA_KET• 21 мая 2018
С женой отца общаюсь. Во дворе семья-он.она.малыш 3года.и его сын от первого брака лет 14ти. Маман в италии. Ничего вам не советую.гадкая ситуация

Снегурочко• 21 мая 2018
Бросить ребенка с мамой наркоманкой, и Вы оправдываете свои и мужа действия ?
Молчавочка• 21 мая 2018
были б вы нормальной женщиной, ваш муж уже б давно общался со своим ребенком, для меня это ужас, все что вы говорите
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Не стоит о себе так громко, мы в курсе уже.
Винник• 21 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Ну это его сын, нужно, чтобы они общались, но следить, чтобы ее наглели и не тянули деньги
Если увидите с мужем, что нужны только деньги, сразу прекратить общение и все.
а младшему сыну нужны от отца «только деньги»? Вот также и старший ребёнок. С такими же правами на отца. Независимо от того, что видит ли хочет видеть вторая жена мужчины
Стеклянная мышь• 21 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
та до Вас питань нема. а от чоловік Ваш про всіх своїх дітей не попіклувався. Син у нього на світ не просився.
Дочь нашу он очень любит и заботится о ней...для меня это главное.
Аноним Советчик• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вы как напридумываете, высшие силы))
я думаю к старости, вы поймете на сколько плохо вы поступаете и вас начнет мучать совесть жена моего папы тоже только про себя и думала, только жизнь не так повернулась как ей того хотелось.
Стеклянная мышь• 21 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Завещание оспаривается
Ну пусть оспаривает..
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
За своей желчью смотрите.
вы все бывшие такие , сначала мужья вам не нужны , потом злитесь что они живут счастливо., и бросили детей
Else• 21 мая 2018
Спілкування батька з дитиною, причому часте і наповнене, тобто таке, щоб наздолужити упущені роки - єдина правильна поведілка в цій ситуації.
Вам залишається тільки працювати з собою та своїм сприйняттям, якщо у вас з цим з якогось дива проблеми.
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
так она одинокая что не понятно.

Ответ дляДело было давно
почему-то приходят в ум только такие мысли...Раньше муж звонил,просил увидеть сына- ему не давали,не пускали. Он долго пытался ,не один день.
Потом появилась я, наш ребенок...думаю он просто переключился...
И тогда от него и от его ’хочу увидеть сына ’ морозились и теща , и БЖ.

А теперь ,когда прознали про его фин положение (тогда он был совсем нищим практически), когда знают что у него семья и все устроено,а БЖ так и есть одна (после мужа были и гражданские браки и регистрированный) - стали прозванивать с предложением ’ а не хочешь ли ты увидеть сына ’. К чему это...непонятно...

как по мне- если я 10лет не давала сыну знать отца, то с чего бы я проснулась и стала просить их общения сейчас...? Но я другая...
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вы как напридумываете, высшие силы))
зря вы так ..... никто не говорит что они должны с вами жить.
Ответ дляДело было давно
Не зная ситуации, глупости пишете.
Но алименты исправно получали.
очень похоже было и у мужа. Просто БЖ там манипулировала и надеялась,что он вернется.
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляЕлена Майборода
никто не знает, что будет, ни автор, не мы с вами..не судите, да не судимы будете..мой муж тоже пытается сохранить отношения с сыном о первого брака (с моей поддержкой). но БЖ всячески препятствует их общению, забирает у мальчика телефон, не пускает на встречи и т.д. мы не сдаемся и ждем когда мальчик вырастет и сможет сам принять решение по поводу свободного общения с родным отцом..
Чудо в декрете• 21 мая 2018
странная вы. Ваш муж периодически слал алименты, хотя должен был каждый месяц, а теперь вы боитесь, что они будут на что-то претендовать? Они имеют на это полное право!
вообще не понимаю, как можно связать свою жизнь да еще и ребенка родить от мужика, который одного уже бросил. И не говорите мне, что там дело в БЖ, у мужиков всегда будет бывшая виновата. Хотел бы он общаться с сыном, общался бы и никто ему не запретил.
Не боитесь, что сами окажетесь с ребенком в роли бывшей с копеечными периодическими алиментами?
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Это самый простой способ винить бывших в своей несостоятельности. Вы ошибаетесь, я не бывшая. Я как раз новая мама ребенка мужа от первого брака. И он живёт с нами. А биологическая мать платит алименты по полной программе.

Не судите по себе.
Чудо в декрете• 21 мая 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
почему же? приходит отец с участковым или полицией, звонит в дрерь, мать не открывает и ребенка не дает. составляется 3 раза акт и идется в суд, в суде принудительно устанавливают время.
Все можно сделать, если желание есть.
Аноним Советчик• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка

Не судите по себе.
Вы - умничка!
Тролю как могу• 21 мая 2018
Извините, но муж ваш мудак. Хотел бы то через суд добился встреч с сыном, а так ему, бедолажке, все мешали. И как вы написпли, ’алименты периодически’? А постоянно платить алименты ему тоже теща с бж мешали. Но вы друг друга нашли, вы не лучше его.
Мааздам• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
’Алименты он перечислял периодически ..’- то есть как положено.
Где вы прочли ИНОГДА перечислял алименты ???
ну периодически - это периодами, т.е не регулярно, время от времени .поэтому, я поняла, что иногда.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Поддержу ваш ответ. Это не просто тревожный звоночек- это очень нехорошый звоночек и говорит о том, что этот мужчина сам по себе в принципе, одинокий волк, дети ему не нужны без жены.. если вдруг с автором отношения гоугоу- о ребенке забудут за секунду.
вполне может и так, часто слышу,что если мужчина разлюбил жену и полюбил новую- скоро забудет и про детей и полюбит новых....Конечно ,не про всех мужчин речь. Но я,когда рожала ребенка- понимала,что должна рассчитывать только на себя-потому и родила одного, которого надеюсь поднять на ноги в любых ситуациях, с мужем или без. Может я и неправа, но на алименты я бы точно рассчитывала в последнюю очередь, и только если муж-олигарх.