Называйте меня Повелитель• 21 мая 2018

Ребенок мужа от 1го брака и наша семья

девочки, буду рада вашим историям и мнениям...
у мужа есть сын от 1го брака (ему 10 лет, в разводе он с БЖ уже 8лет), с ребенком он не общался и они не виделись (БЖ и ее родители были против сразу после развода, а потом муж уехал в другой город). Расстались они с БЖ нехорошо, плюс то,что не давали ему видеть ребенка- долгое время муж даже слышать о БЖ не хотел. Алименты он перечислял периодически , и мать мужа (моя свекровь) тоже БЖ помогала деньгами.
Сейчас планируем жить в этом же городе и практически в том же районе,что и БЖ с его сыном. Сейчас по прошествии этих лет все страсти улеглись, бывшая теща иногда прозванивает мужу с вопросом,мол а не хочешь ли ты увидеть сына ,а не подаришь ли ему что-то и тд.

Я начала внутри переживать, одно дело когда выходишь замуж и знаешь,что они общаются и уже с этим строишь свою совместную жизнь...а у меня как-то получилось,что их (БЖ ,его сына и бывшей тещи ) не было в нашей жизни (были только алименты),а теперь они начинают появляться...
Не знаю, стоит ли переживать,если муж начнет общаться со своим сыном от 1го брака или не стоит..Чем мне это может вылиться-пока не знаю,но в душе неочень приятные ощущения... Они в свое время доставили много неприятностей мужу, и сейчас видя,что у него финансово положение улучшилось -могут что-то "иметь ввиду". Звучит глупо, но на душе неспокойно, интуиция..

Я понимаю,что не хотела бы видеть его сына у нас в гостях...Стыдно это говорить,но ....
Если и будет их общение активно развиваться- наверное лучше на нейтральной территории ...

Вообщем, посоветуйте пожалуйста как себя мудро вести и как у вас с этим складывалось...

п.с.у нас с мужем совместный сын, 6лет. Про своего брата он не знает.
Миззери• 21 мая 2018
Ответ дляМеня много
Мой муж старше меня и у него был сын от первого брака, муж помогал всегда жили они в Луганске мы в Киеве. После школы сын приехал к нам и поступил тут, жили все вместе помогал мне с ребёнком даже. Когда женился « наш сынок» и родил доченьку позвал меня крестной мамой. Мы друзья по жизни и вам удачи))))
Приятно читать такие комменты

автор Называйте меня Повелитель • 21 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
В том , что Вы не считаетесь с еще одним ребенком Вашего мужа.
почему-то эти годы они не считались,что он отец и имеет право видеть сына. Алименты он платить обязан,а общаться-нет (по их мнению).И даже суд не смог ничего сделать в этой ситуации.
Но теперь почему-то они решили,что он-отец и может видеться.

Стыдно должно быть им, прежде всего перед мальчиком. Которого они лишили общения с родным отцом. Видимо,считали,что БЖ еще найдет себе мужчину,а не сложилось. Честно- жаль мальчика...
Ответ дляСпелый баклажан
А почему отсутствие? Папа очень даже хотел с ней видеться. Она и жила с нами периодически. Просто ей не понравилось что папа может накричать, и она перестала к нам приезжать.
Когда звонит БЖ и говорит, что нужно купить джинсы ребенку, мой муж не отказывает, а говорит ОК, берите меня с собой и я заплачу, но я хочу видеть что вы купили. Так они сразу отказываются. Это нормально?
Никто не против купить ребенку то, что нужно. (хотя алименты платятся регулярно и в большем обьеме чем положено).
Согласна.

Я уже поняла,что на советчице априори всех НЖ считают сволочами. И всех мужей,которые в разводе- неплательщиками алиментов.
Мааздам• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ребенку 10лет .Если раз в 8лет в нашем случае-это только РАЗ, т.к. периодически было бы когда больше,чем раз.

Читайте выше, я подробно написала ,что в нашем случае было периодически.
Еще раз- всем,кто хочет придраться к теме алиментов и их регулярности - это не тема данного поста. Я спрашивала о себе.
Если конкретно о вас - то не бегите впереди паровоза. Вы еще никуда не переехали, можете передумать, ваш муж может не захочет общаться с сыном, может будут раз в год видеться- а вы уже не знаете, что делать.
Стриптизерка• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо )
Того мальчика я жалею, его вины нет и его не винят...Из-за его матери (БЖ) и тещи муж не мог видеть ребенка (после суда ему разрешали только в их присутствии на час-полтора общение). Игрушки,подарки БЖ исправно требовала и принимала, как и алименты (50% зарплаты мужа, т.к. ребенку не было 3х лет при разводе и поэтому муж платил и на БЖ алименты).
Как только материальное состояние улучшилось муж стал перечислять больше,чем просто алименты (но так получалось не каждый раз, я уже была в декрете на тот момент и не работала какое-то время )-например на ДР сына или перед школой.

п.с. развод был по инициативе мужа, т.к. БЖ гуляла и увлекалась легкими наркотиками (нюхала порошок). Мать БЖ активно защищала дочь, у них был хороший адвокат,и мужу не удалось отсудить сына. Это все со слов мужа и его семьи, т.к. я познакомилась с ним позже, уже после развода.
ой да, эти сказочники такое рассказывают , бестселер можно писать, ага
Ответ дляАноним Советчик
ну обычно периодически - значит, периодами - иногда т.е
это ваша личная интерпретация слова периодически. Не нужно домысливать,ведь вариаций на тему ’период’ может быть много-это и раз в неделю,и раз в 15дней,и раз в месяц и тд.
Ответ дляПушистый Пельмень
Я бы на Вашем месте не допустила развития этих отношений.
Я пока отвадила первого ребенка своего мужа - столько нервов ушло. Зато теперь красота.
В вашем случае проще. Надо просто не допустить развития отношений.
И в город этот лучше не переезжайте. А если они надумают встретиться, обязательно идите с мужем и держите руку на пульсе.
спасибо....Вот я и думаю,стоит ли присутствовать на встречах, типа мы семья и везде вместе. Или наоборот -пусть общается сами..

В том городе у меня квартира,не переезжать не получится.
Аноним Советчик• 21 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
да, мой папаня всем родственникам рассказывал что мама меня не дает) хотя я четко помню что он просто не хотел приезжать.
Пффф 100%• 21 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
мужья разводятся с женами, а у наших женщин если развелись , значит бросил ребенка......
Разводятся с жёнами у которых грудничек на руках.... Ещё и алименты не платит. Мечта а не мужчина.

Лама_мама• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Вам самой не смешно ’не даваои видеться’?))) Хотел бы увидеть пришел бы и увидел, в школу, под дом на прогулку, искал бы способы примирения с женой или тёщей и т д. А так пишите уж честно, развелся и выдохнул - я свободен! Нет жены, нет сына, нет проблем. Такие кадры сплошь и рядом, так что ваш не один такой, сильно не комплексуйте, но для себя имейте ввиду, что вдруг что...то окажется что и вы видеться не даёте и наркоманка неадекватная.. ну по его версии конечно
Ответ дляСнегурочко
Вы в своем уме ??? Ваш муж просто ушел от проблем, оставив своего ребенка в неблагополучной обстановке.
С ума сойти, бросить ребенка.
На каком основании вы меня спрашиваете в таком тоне. Да,я в своем уме. Тема о другом.
Муж пытался отсудить, но нужны были доказательства невменяемости БЖ, а ее мать постаралась,чтоб она выглядела прилично. Жили они с ее родителями все то время.
Мааздам• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы не нервничайте, просто вы написали не понятно, поэтому все и цепляются к этому “периодически”. написали бы регулярно и все бы все поняли
Стеклянная мышь• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я вас понимаю...
Об этом и говорю, что одно дело,когда видишь,что они общаются- и живешь с этим. А другое,когда я видела - 8 лет общения нет (алименты я не считаю общением), и тут начинаются эти предпосылки.

кроме того, меня тоже сейчас закидают,но если родитель платит алименты-значит от в праве требовать такую же помощь потом в старости от этого ребенка. Но вряд ли кто-то будет потом ходить искать тех повзрослевших деток,чтобы они помогли старому отцу (а ведь он когда-то им исправно платил алименты).
БЖ почему-то считают что они навсегда...а оказывается что нет...жизнь продолжается и мужчина может снова жениться и ребёнок у него может появится...вот тогда они и начинают «не хочешь встретиться с сыном?»Ну а те кто пишут про бумеранг...я со своим мужем 20 лет вместе...в той семье он и двух лет не прожил...
Ответ дляЕлена Майборода
Но он ведь и не пытался, правда? Ему помешали бж и ее родственники, и вотбще он уехал короче. Суть в том, что по истечению стольких лет отсутствия у мужа автора интереса к ребенку этот интерес уже скорее всего и не появится. Вот и ответ на вопрос из стартпоста- бояться нечего, никто общаться и тратиться не будет
Не нужно такой критичности. Подозреваю,что муж что-то переосмыслил, может возраст ,может что-то еще. Но сейчас он смотрит на некоторые вещи по иному и жалеет,что раньше был менее ответственен. Это не по отношению к этой ситуации,это в целом.
Отсюда и мысли,что может захотеть общения или чего-то большего.
Ответ дляАноним Советчик
Вот так бы сразу написали, ну муж конечно зря не общался с ребенком хотя бы по телефону, я думаю вас ждет испытание отношений с этой все канителью с ребенком и БЖ, надеюсь вы его выдержите с достоинством.
спасибо...

по телефону с 3-4-5 летним ребенком не пообщаешься,если его мама не дает.Это уже сейчас я не удивлюсь,если ему сын позвонит,как никак 10лет...
Пончик Солнечный• 21 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Развелись,когда ребенку 2 года было?!Откуда такие родители берутся?!Люди,о контрацепции слышали вообще ?Вам удовольствие,а детям потом расти,как траа при заборе.
многие мужики чокаются именно во время беременности и когда дети грудные
гуляют как собаки и не все женщины могут это принять
у нас на работе есть такие кобели,фу
Ответ дляСнегурочко
Бросить ребенка с мамой наркоманкой, и Вы оправдываете свои и мужа действия ?
какие могли быть МОИ действия ? Маман не наркоманка,а баловалась этим ,частоту не уточняю,я не в курсе.
Муж пытался, уже писала об этом.

Тема не про них,а про меня.
Лама_мама• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
чего большего можно хотеть от сына?
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поэтому он спокойно ушел от проблем.
Его не интересовало как там обстановка. Как ребенку живется с гулящей и нюхающей всякую дрянь мамашей. Он ограничился просто выплатой алиментов. Снял с себя проблему ...

Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Обязательно присутствуйте. Так сразу будете видеть куда ветер дует
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Муж пытался, уже писала об этом.

Тема не про них,а про меня.
Да не пытался, он ушел от проблемы.
Ответ дляЧудо в декрете
почему же? приходит отец с участковым или полицией, звонит в дрерь, мать не открывает и ребенка не дает. составляется 3 раза акт и идется в суд, в суде принудительно устанавливают время.
Все можно сделать, если желание есть.
давали ребенка на время,которое бьыло выгодно им и только в их присутствии. ТО есть на 15минут, на 30минут. Тогда,когда им удобно. Мол не приедешь в это время- значит не дадим вообще.

Не собираюсь оправдывать себя или мужа, тема о другом...жаль,как всегда советчицы уцепились не за то направление :(
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляЧудо в декрете
а вы не зарекайтесь)))) аннушка уже пролила масло))))
сколько бы вы не говорили на ребенка мужа, что он чужой, чужее он от этого не станет, как минимум там 50% генов его, как бы вы из трусов не выпрыгивали, доказывая обратное) Так что утешайте себя.
Пусть он будет родной, хоть 100% гены мужа. Но хорошо, что он далеко от нас :)
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляПффф 100%
читайте внимательно.
Стеклянная мышь• 21 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
А почему он должен под домом на прогулке и в школе украдкой искать встречи со своим ребёнком?Какие-то способы применения с БЖ искать?Как содержать их так это его обязанность и чем больше тем лучше..а с ребёнком встретится он не имеет права?
Пффф 100%• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

и в чем была проблема приехать и пообщаться с сыном? Или все должны были подстраиваться под хотелки папы который слинял от сложностей и быстренько нашёл себе феечку?
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляАноним Советчик
я думаю к старости, вы поймете на сколько плохо вы поступаете и вас начнет мучать совесть жена моего папы тоже только про себя и думала, только жизнь не так повернулась как ей того хотелось.
так может она котенка в детстве задушила?
Вы так уверены, что она несет за Вас наказание)))
А я считаю, что я наоборот только помогла мужу освободиться от того, что ему в жизни неприятно. И я за это вселенной награждена!:)
Ответ дляМааздам
ну периодически - это периодами, т.е не регулярно, время от времени .поэтому, я поняла, что иногда.
:)))
ну где вы прочитали,что периодически-это НЕрегулярно? ))) Я ниже поясняла, что именно в нашем случае периодически.
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

А о чем тема. Если Вы переедите, ни Вам, ни Вашему мужу уже не удастся не замечать ребенка от первой жены.
Ответ дляБарышня_Смольный
Сын жены не сын мужа!
Любой мужик мечтает жить с чужими детьми и тянуть их!
А девушка ленится даже приготовить, что то если вдруг приедет в гости ребенок
про девушку и лень готовить-это обо мне ? ))))