Называйте меня Повелитель• 21 мая 2018

Ребенок мужа от 1го брака и наша семья

девочки, буду рада вашим историям и мнениям...
у мужа есть сын от 1го брака (ему 10 лет, в разводе он с БЖ уже 8лет), с ребенком он не общался и они не виделись (БЖ и ее родители были против сразу после развода, а потом муж уехал в другой город). Расстались они с БЖ нехорошо, плюс то,что не давали ему видеть ребенка- долгое время муж даже слышать о БЖ не хотел. Алименты он перечислял периодически , и мать мужа (моя свекровь) тоже БЖ помогала деньгами.
Сейчас планируем жить в этом же городе и практически в том же районе,что и БЖ с его сыном. Сейчас по прошествии этих лет все страсти улеглись, бывшая теща иногда прозванивает мужу с вопросом,мол а не хочешь ли ты увидеть сына ,а не подаришь ли ему что-то и тд.

Я начала внутри переживать, одно дело когда выходишь замуж и знаешь,что они общаются и уже с этим строишь свою совместную жизнь...а у меня как-то получилось,что их (БЖ ,его сына и бывшей тещи ) не было в нашей жизни (были только алименты),а теперь они начинают появляться...
Не знаю, стоит ли переживать,если муж начнет общаться со своим сыном от 1го брака или не стоит..Чем мне это может вылиться-пока не знаю,но в душе неочень приятные ощущения... Они в свое время доставили много неприятностей мужу, и сейчас видя,что у него финансово положение улучшилось -могут что-то "иметь ввиду". Звучит глупо, но на душе неспокойно, интуиция..

Я понимаю,что не хотела бы видеть его сына у нас в гостях...Стыдно это говорить,но ....
Если и будет их общение активно развиваться- наверное лучше на нейтральной территории ...

Вообщем, посоветуйте пожалуйста как себя мудро вести и как у вас с этим складывалось...

п.с.у нас с мужем совместный сын, 6лет. Про своего брата он не знает.
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляЧудо в декрете
почему же? приходит отец с участковым или полицией, звонит в дрерь, мать не открывает и ребенка не дает. составляется 3 раза акт и идется в суд, в суде принудительно устанавливают время.
Все можно сделать, если желание есть.
ну и что, установит суд время? а бывшая жена не откроет двери и все или вовсе уедет из города, тогда что?

Изподтишка• 21 мая 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Все это вам нужно обсудить с мужем. Не хотите «бывших» в вашей жизни- так и скажите мужу- на нейтральной територии и все. ВСЕ надо обсуждать, иначе снежный ком будет расти в геометрической прогрессии...
бывших детей не бывает!
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это самый простой способ винить бывших в своей несостоятельности. Вы ошибаетесь, я не бывшая. Я как раз новая мама ребенка мужа от первого брака. И он живёт с нами. А биологическая мать платит алименты по полной программе.

Не судите по себе.
спите спокойно , живу со своим ребенком и мужем. но не понимаю бывших жен которые запрещают мужьям видеть своих детей , потому что бросил. мало платит , и еще куча причин...
Меня много• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вы как напридумываете, высшие силы))
Пока высшие силы разбираются, мы нормально живем, своей семьей, без всяких первых детей. Жарим барбекю, смотрим вечером телек в обнимку, ездим в отпуск, празднуем ДР и НГ. И нам для этого чужие дети не нужны.
Меня бы совесть сожрала бы, и мужа я своего люблю не только за умение обеспечить всех но и за настоящие мужские поступки.
Барышня_Смольный• 21 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
Вы странная, у Вас же тоже сын.... я бы задумалась.....
Сын жены не сын мужа!
Любой мужик мечтает жить с чужими детьми и тянуть их!
А девушка ленится даже приготовить, что то если вдруг приедет в гости ребенок
Бюст Березуцкого• 21 мая 2018
а как так получилось,что вы не то,что в один город,
так ещё и в одном районе оказались?
не верю в такие совпадения...
Гороховая• 21 мая 2018
Ответ дляМеня много
Мой муж старше меня и у него был сын от первого брака, муж помогал всегда жили они в Луганске мы в Киеве. После школы сын приехал к нам и поступил тут, жили все вместе помогал мне с ребёнком даже. Когда женился « наш сынок» и родил доченьку позвал меня крестной мамой. Мы друзья по жизни и вам удачи))))
Какая Вы умница!
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка

Не судите по себе.
25% дохода..., это ее полная программа.,
автор Называйте меня Повелитель • 21 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Вы считаете, что эта минималка покрывала минимальные расходы на поднятие ребенка ?
снова здорова....Где вы прочитали, что это МИНИМАЛКА ? :) Сказано было ,что платились алименты,а о сумме не говорилось.

Девочки, мне очень приятно с вами поговорить, но о реальной теме,а не о надуманных моментах,которые высасываются из пальца.

Суть поста в другом.

долой_лама• 21 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Развелись,когда ребенку 2 года было?!Откуда такие родители берутся?!Люди,о контрацепции слышали вообще ?Вам удовольствие,а детям потом расти,как траа при заборе.
Автор, когда вы беременнели то первому сыну было 2-3года.
Почему Вы эти 6 лет не агитировали мужа принимать участие в воспитании 1го ребенка?
У Вас растет ребенок который вообще не знает что у него есть брат. Это жесть.
Вам все это бумерангом вернется.
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вполне может и так, часто слышу,что если мужчина разлюбил жену и полюбил новую- скоро забудет и про детей и полюбит новых....Конечно ,не про всех мужчин речь. Но я,когда рожала ребенка- понимала,что должна рассчитывать только на себя-потому и родила одного, которого надеюсь поднять на ноги в любых ситуациях, с мужем или без. Может я и неправа, но на алименты я бы точно рассчитывала в последнюю очередь, и только если муж-олигарх.
все вы правильно делаете, уверена если ваш муж будет общаться с ребенком , запрещать вы ему точно не будете.
Вообще зря эта тема, столько обиженных б/жен, которые будут писать только гадости.
Гл@ша• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да ладно Вам. Во- первых, нужно взвешенно подходить к выбору второго родителя для своего ребенка. Или БЖ была идеальна до рождения сына? Во- вторых, возможно, там есть адекватные родственники со стороны БЖ? Ну и да, суд никто не отменял.
ох если бы всю теорию да в реальности, все что вы пишете сплошной шаблон из теории на практике все бывает не так просто и легко решается
Гороховая• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вы о чем?? в чем стыдность ситуации?
В том, что ваш муж должен не ’периодически’ платить алименты , а полноценно содержать ( 50 на 50 ) своего ребенка. Он сам должен спрашивать , чем помочь.
Ответ дляТрактор Вика
Автор, будьте готовы, что рано или поздно сын вашего мужа от первого брака будет появляться у вас в гостях. Вашего совместного сына надо к этому подготовить, что бы совсем шоком не было. Это родственные связи, как бы вам этого не хотелось. А претендовать этот ребенок, может на имущества вашего мужа, ровно столько, сколько и ваш общий ребенок.
про имущество я понимаю, тут вопросов нет.
Вопрос именно в моем моральном состоянии,я не хочу наломать дров и что-то делать неправильно...
Чудо в декрете• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вы как напридумываете, высшие силы))
а вы не зарекайтесь)))) аннушка уже пролила масло))))
сколько бы вы не говорили на ребенка мужа, что он чужой, чужее он от этого не станет, как минимум там 50% генов его, как бы вы из трусов не выпрыгивали, доказывая обратное) Так что утешайте себя.
Чудо в декрете• 21 мая 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
это правонарушение и за это есть наказание.
Обычно редко кто доходит до такого
Ответ дляМеня много
Периодически это периодами а не постоянно!
периодически-это через какой-то промежуток времени. В нашем случае это раз в месяц , бывало,что раз в 20 дней, бывало,что раз в 1,5мес.
Ms. Сама прямота• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вы как напридумываете, высшие силы))
ну это вам они чужие
Нормальный мужчина считает своих детей своими
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Периодически’=’время от времени’. Так поняло большинство. Вы же не написали ’регулярно’.
но я и не написала ИНОГДА. Почему же тогда поняли с худшей стороны ? А потому,что у многих стереотип- НЖ всегда стерва, которая не хочет знать ребенка от 1го брака....

долой_лама• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, еще раз читаем мой пост:
’Алименты он перечислял периодически ..’- то есть как положено.
Где вы прочли ИНОГДА перечислял алименты ???
Тогда нужно писать не ’периодически’, а ’регулярно’...
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Суть поста в другом.
сама придумала, сама обиделасьавтор, такие темы вызывают агрессию в основном обиженных бывших жен, которые не смогли нормально закончить отношения с бывшим мужем и наладить отношения между ребенком и отцом..ничего путнего вам здесь не посоветуют, только обольют помоями. так что мой вам совет: закрывайте тему. а у вас время расставит все на свои места. у вас все будет хорошо!
Чудо в декрете• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
точно такой же стериотип, как и о БЖ, которая гадина не хочет давать ребенка отцу)
Ответ дляДелайКак_Я
Раз в восемь лет это тоже периодически
ребенку 10лет .Если раз в 8лет в нашем случае-это только РАЗ, т.к. периодически было бы когда больше,чем раз.

Читайте выше, я подробно написала ,что в нашем случае было периодически.
Еще раз- всем,кто хочет придраться к теме алиментов и их регулярности - это не тема данного поста. Я спрашивала о себе.
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Обычно редко кто доходит до такого
и какое наказание? может в тюрьму посодют?
Снегурочко• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
О каком своем моральном состоянии Вы пишите ?
Вы все время одобряли нежелание отца принимать участие в воспитании родного сына.
А здесь ребенок рядом будет, не далеко. Не получиться уже не замечать его.
И Ваш узнает о существовании брата.
Тяжела Ваша судьба.
Гл@ша• 21 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
так ещё и в одном районе оказались?
не верю в такие совпадения...
Моя кума разошлась с мужем и вот получает она квартиру, там же спустя время этажом выше заселяется женщина, которая сходится с ее мужем, выходит отец их ребенка живёт в одном подъезде прямо над ними.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Надеюсь у бывшей жены хватит сейчас ума, отсудить все алименты. Сегодня вы жена, а завтра займет место с бывшей женой.
я смотрю,все уперлись в тему алиментов)))

выше ответила,что я буду делать,если стану бывшей.
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

у нас если родила ребенка, так ей весь мир долженработать, свою задницу поднять никто не поднимет. чего уж там: бывший муж для этого есть! пусть всю зарплату отдает, а то ребенка не дам увидеть!
Лама_мама• 21 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
так ещё и в одном районе оказались?
не верю в такие совпадения...
Так к свекрови видимо переезжают, а свекровь из одного города с бывшей женой
Ответ дляСтеклянная мышь
Я выходила замуж прекрасно зная что мой мужчина с прошлым..Но он со своим сыном не общается и меня это очень устраивает.Уговорила его написать завещание в пользу нашей общей дочери,так ка хочу чтоб потом не было у неё проблем с «братом»...И можете писать что угодно,я прежде всего о своём ребёнке забочусь.
я вас понимаю...
Об этом и говорю, что одно дело,когда видишь,что они общаются- и живешь с этим. А другое,когда я видела - 8 лет общения нет (алименты я не считаю общением), и тут начинаются эти предпосылки.

кроме того, меня тоже сейчас закидают,но если родитель платит алименты-значит от в праве требовать такую же помощь потом в старости от этого ребенка. Но вряд ли кто-то будет потом ходить искать тех повзрослевших деток,чтобы они помогли старому отцу (а ведь он когда-то им исправно платил алименты).