Называйте меня Повелитель• 21 мая 2018
Ребенок мужа от 1го брака и наша семья
девочки, буду рада вашим историям и мнениям...
у мужа есть сын от 1го брака (ему 10 лет, в разводе он с БЖ уже 8лет), с ребенком он не общался и они не виделись (БЖ и ее родители были против сразу после развода, а потом муж уехал в другой город). Расстались они с БЖ нехорошо, плюс то,что не давали ему видеть ребенка- долгое время муж даже слышать о БЖ не хотел. Алименты он перечислял периодически , и мать мужа (моя свекровь) тоже БЖ помогала деньгами.
Сейчас планируем жить в этом же городе и практически в том же районе,что и БЖ с его сыном. Сейчас по прошествии этих лет все страсти улеглись, бывшая теща иногда прозванивает мужу с вопросом,мол а не хочешь ли ты увидеть сына ,а не подаришь ли ему что-то и тд.
Я начала внутри переживать, одно дело когда выходишь замуж и знаешь,что они общаются и уже с этим строишь свою совместную жизнь...а у меня как-то получилось,что их (БЖ ,его сына и бывшей тещи ) не было в нашей жизни (были только алименты),а теперь они начинают появляться...
Не знаю, стоит ли переживать,если муж начнет общаться со своим сыном от 1го брака или не стоит..Чем мне это может вылиться-пока не знаю,но в душе неочень приятные ощущения... Они в свое время доставили много неприятностей мужу, и сейчас видя,что у него финансово положение улучшилось -могут что-то "иметь ввиду". Звучит глупо, но на душе неспокойно, интуиция..
Я понимаю,что не хотела бы видеть его сына у нас в гостях...Стыдно это говорить,но ....
Если и будет их общение активно развиваться- наверное лучше на нейтральной территории ...
Вообщем, посоветуйте пожалуйста как себя мудро вести и как у вас с этим складывалось...
п.с.у нас с мужем совместный сын, 6лет. Про своего брата он не знает.
aksinja_kot• 21 мая 2018
ви спочатку подивіться, як чоловік реагуватиме на розвиток цих стосунків. хто зна, може все й на аліментах і закінчиться. але якщо піде потеплішання відносин, то Ви, як мудра дружина, маєте дбати про добробут і затишок своє сім´ї, отже, прийняти позицію чоловіка. той хлопчик ні в чому перед Вами не винен, тому одразу сприймати його, як камінь розбрату, не варто
жижифреймут• 21 мая 2018
Ой. Я была бы рада если у моего бм появилась такая жена как вы и были против встреч с ребёнком.
P.s. это я так считаю только в своей жизни,с бм разводимся очень плохо,по этому ни видить ни слышать его не хочу!! Поскорее ему найти женщину как вы
Слухи-руки не распускаю• 21 мая 2018
Все это вам нужно обсудить с мужем. Не хотите «бывших» в вашей жизни- так и скажите мужу- на нейтральной територии и все. ВСЕ надо обсуждать, иначе снежный ком будет расти в геометрической прогрессии...
YuliaYuliaYulia• 21 мая 2018
Жаль 1ого сына Вашего мужа.
Извините, но во всей этой ситуации меня бы в 1ую очередь напрягло, что Ваш муж все эти годы не поддерживал отношения с ребенком. Это ооочень тревожный звоночек. И дело не в бывшей жене и теще, дело в Вашем муже.
Во что это может вылиться? Не знаю, зависит от мудрости всех вовлеченных в эту ситуацию. А что Ваш муж вообще говорит по этому поводу?
Дело было давно• 21 мая 2018
Ну это его сын, нужно, чтобы они общались, но следить, чтобы ее наглели и не тянули деньги
Если увидите с мужем, что нужны только деньги, сразу прекратить общение и все.
ША все! я пришла• 21 мая 2018
Смотрите по мужу и по его желаниям. Тянуть деньги начнут по-любэ...
По мне так лучше уже полноценно общаться с сыном
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2018
Развелись,когда ребенку 2 года было?!Откуда такие родители берутся?!Люди,о контрацепции слышали вообще ?Вам удовольствие,а детям потом расти,как траа при заборе.
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жаль 1ого сына Вашего мужа.
какие звоночки , вы о чем?
мой муж не поддерживает отношения со своей дочкой от первого брака , расстались когда ей было 1,5 года , жена сразу вышла замуж , убедила его отказаться от отцовства и уехала с новым мужем в США.
Дело было давно• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жаль 1ого сына Вашего мужа.
Не зная ситуации, глупости пишете.
У брата бывшая жена такая- после развода истерила, не давала видеться с ребенком( на тот момент сыну 3 года было), шантажировала, манипулировала, типа дай денег, дам на час сына и подобное, тоже перестал общаться, потом сын подрос, брат начал писать ему в Фейсбуке, контакты, тот морозится и заблокировал, потом пошел в школу к малому, хотел поговорить, но мамка уже настроила ребенка, тот убегал и истерил, не хотел даже поговорить, отзывался.
Но алименты исправно получали.
Вот и вопрос, что нужно было ещё сделать брату, чтобы видеться с ребенком, если бывшая в ссоре с головой?
Но алименты исправно получали.
Замыленная• 21 мая 2018
Абсолютно была у меня Ваша ситуация. В итоге сначала начал видится сыном, затем сын переехал жить к нам, с 9 лет мы его воспитывали и содержали, да еще и платили БЖ, что бы она его не забрала. Отношения проходили разные этапы, но вывод один, если хотите сохранить отношения со своим мужем, ребенка нужно принять. Но мой ’бешеный папаша’, может быть у Вашего нет такого инстинкта и все ограничится редкими встречами.
YuliaYuliaYulia• 21 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
какие звоночки , вы о чем?
То есть если мужчина бросает ребенка (в случае автора, периодически перечислял алименты, не участвую в воспитании вообще)- это нормально? Серьезно?
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Не зная ситуации, глупости пишете.
Но алименты исправно получали.
у моего брата таже ситуация
Да, я блондинка!• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жаль 1ого сына Вашего мужа.
Вот! Абсолютно с Вами солидарна! Мне бы в первую очередь было неприятно,что мой мужчина не пытается наладить отношения со своим ребенком, и алименты ’иногда’ платит.
Что бы делала я : не противостояла встречам и помощи ребенку от первого брака, помогала бы как могла, рассказала бы общему сыну о брате, готова была бы раз в неделю в выходной,что ребенок от первого брака будет появляться в нашей жизни. Обсудила бы с мужем регулярные алименты.
И не лукавила сама перед собой ) ведь когда выходила замуж,то знала ,что мужчина с прошлым , и соответственно настраивалась бы ,что первый ребенок может быть в нашей жизни.
Снегурочко• 21 мая 2018
Что значит ему запрещали видеть ребенка ?
Пишите правильно - не хотел.
Что означает - переодически платил алименты.
И я бы не связала жизнь с человеком, который так легко вычеркнул из своей жизни родного ребенка с Вашего молчаливого одобрения. Не боитесь такое отношения к своим детям ?
Пишите правильно - не хотел.
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
какой повод был не давать ему видеть ребенка? или это норма для б/жен.
ЖующаЯКонфету• 21 мая 2018
Не берите грех на душу. Не лезьте в отношения отца и сына. Ужасно, когда родные люди не общаются из за прихоти третьего лица.
Кредитная• 21 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Не зная ситуации, глупости пишете.
Но алименты исправно получали.
Ну так наверное денег таки и не давал поначалу, тоже ’истерил’
YuliaYuliaYulia• 21 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Не зная ситуации, глупости пишете.
Но алименты исправно получали.
Да ладно Вам. Во- первых, нужно взвешенно подходить к выбору второго родителя для своего ребенка. Или БЖ была идеальна до рождения сына? Во- вторых, возможно, там есть адекватные родственники со стороны БЖ? Ну и да, суд никто не отменял.
РозаЛюксен• 21 мая 2018
Тут трудно что-то советовать...Если допустим он начнет общаться с сыном ,войдёт в его жизнь,мальчик привыкнет к нему,а потом мама и теща начнут садиться на голову и тянуть деньги то тогда что?Будут скандалы,обиды и на этом отношения с сыном скорей всего закончиться.От всего этого хуже будет только мальчику,который привыкнет к папе и будет считать его предателем который появился и опять пропал.Ребенку же всего не объяснишь...Мне кажется лучше оставить все как есть.
Меня много• 21 мая 2018
Мой муж старше меня и у него был сын от первого брака, муж помогал всегда жили они в Луганске мы в Киеве. После школы сын приехал к нам и поступил тут, жили все вместе помогал мне с ребёнком даже. Когда женился « наш сынок» и родил доченьку позвал меня крестной мамой. Мы друзья по жизни и вам удачи))))
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
мужья разводятся с женами, а у наших женщин если развелись , значит бросил ребенка......
Слухи-руки не распускаю• 21 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жаль 1ого сына Вашего мужа.
Поддержу ваш ответ. Это не просто тревожный звоночек- это очень нехорошый звоночек и говорит о том, что этот мужчина сам по себе в принципе, одинокий волк, дети ему не нужны без жены.. если вдруг с автором отношения гоугоу- о ребенке забудут за секунду.
Спелый баклажан• 21 мая 2018
У меня муж регулярно платит алименты, и ООчень хочет видеться со своей 1-ой дочерью, но когда мы поженились, она к нам постоянно приходила, все ей покупалось, фрукты, одежда.
Ну и конечно муж как папа немного воспитывал ее, что не очень нравилось БЖ и ребенку. Вот сейчас она уже подросток и общаться с ним и с нами она не хочет. Трубки не берет, когда ей папа звонит и сестра (наша общая дочь 7 лет, которая ее просто обожает).
Но когда предлагаем куда то с нами поехать отдохнуть летом - тут как тут!!! Но последние года до мужа дошло, и на отдых едем мы своей семьей.
Совет: не бить в колокола раньше времени, все может стать на свои места самостоятельно. Если увидите что они хотят только денег, тогда открывайте мужу глаза. Ну а мальчиков я бы наверное познакомила, или хотя бы сказала что у тебя есть брат.
aksinja_kot• 21 мая 2018
Ответ дляМеня много
Называйте меня Повелитель
• 21 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Бывшая теща звонит,
Не стыдно Вам и Вашему мужу ?
вы о чем?? в чем стыдность ситуации?