21 мая 2018

Моя свекровь помешана на деньгах

И я от этого потерпаю. Потому что я дома подрабатываю, а не заколачиваю бабло в долларах (только так можно добиться её уважения). Считает меня тунеядцем, что я сижу на шее, хоть прямо не говорит, но это же не трудно понять за несколько лет. Когда мы работали вместе, откладывали деньги вдвоём, но она всегда говорит "его заработок", как будто я не имею к ним отношения. У нас в семье ребёнок, ходит в сад и постоянно болеет, поэтому я не работаю официально в офисе, оставить не на кого, нет родственников в городе. Я подрабатываю дома, хотя муж в целом обеспечивает и говорит, чтобы я домом занималась. Я вроде и знаю, что мне должно быть пофиг, но не могу справится с чувством, что я неполноценная. Даже не знаю, как не обращать на это внимание.
показать весь текст
4erepashka 21 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Автор, сейчас я научу Вас плохому. Как только она начинает про неталантливых говорить, Вы начинаете: ’Ой встретила подругу свою Катю, давно не виделись, вот ей повезло со свекровью. И квартиру подарила молодой семье и машину и любит невестку как дочку свою. Вот Катька счастливая. А мне конечно... (тяжелый вздох)’. И все в таком же духе. Что Вы тоже ею недовольны. А на прямой вопрос ’Я что тебе не нравлюсь?’ В ее же духе ’Ты Вы надумываете себе’. Зеркальте ей, зеркальте. Выгоняйте из собственного энергетического пространства. Ее попустит, вот увидите.
Играю у края 21 мая 2018
Вы должны для себя понять, что именно вас угнетает?
Если вас все устраивало, вас бы не волновало ее мнение, значит таракан у вас в голове.
Она вам не говорит, но ведь имеет право думать как хочет? Правда?
Или свекровь должна и мыслить по указке...
Скажите спасибо, что не лезет и не учит, а если вам важны чужие мысли, значит у вас проблемы с самооценкой
Гл@ша 21 мая 2018
Й шо Мамо заробила за свою жизнь?
ПоЗиТиВнАя 21 мая 2018
ой, да она Вам завидует, что Вы заняли место на шее ее сына
Грибной_Дождик 21 мая 2018
да, весело)))
А у меня свекр такой!!! я 5 лет не работаю, сижу с погодками...Так его прям выворачивает, что сыночка работает, а я нет))) Но при этом живем мы в моей квартире, и были переиоды, что на моем депозите отложеном дол свадьбы... и еще любимая тем- жена должна слушаться!!!!! всегда отвечаю, пусть заводит собаку...
\но реально прибила бы этого старого пердуна... за всю жизнь не заработал, ни квартиры, ни пенсии... павлин старый...
ПоЗиТиВнАя 21 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Автор, сейчас я научу Вас плохому. Как только она начинает про неталантливых говорить, Вы начинаете: ’Ой встретила подругу свою Катю, давно не виделись, вот ей повезло со свекровью. И квартиру подарила молодой семье и машину и любит невестку как дочку свою. Вот Катька счастливая. А мне конечно... (тяжелый вздох)’. И все в таком же духе. Что Вы тоже ею недовольны. А на прямой вопрос ’Я что тебе не нравлюсь?’ В ее же духе ’Ты Вы надумываете себе’. Зеркальте ей, зеркальте. Выгоняйте из собственного энергетического пространства. Ее попустит, вот увидите.

Я так со своей поступила...
Иванка Бур 21 мая 2018
Наверное, я никогда не смогу понять, почему люди позволяют вмешиваться в семью посторонним. Да, это его мать, но максимум, что вы ей должны – человеческое отношение. Вы даже видеться и разговаривать с ней не обязаны.
Сердючка 21 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня подобная ситуация 22 года уже.
Люди не меняются, даже не обращайте внимания.
Даже когда я пошла работать и зарабатывала больше мужа на протяжении восьми лет - она все равно утверждала, что это заслуга ее сына и точка. Доводы были глупые и бессмысленные. Всем знакомым рассказывала, что машину купил мне муж, бизнес тоже его. Когда я работала день и ночь - она говорила, что никто не убирает в доме и полноценно не готовит, ребенок без присмотра.В общем я поняла одно. Просто она меня не любит и все..., и чтобы я не делала - она будет меня обижать. Сто раз задавала вопрос - почему так относитесь ко мне - в ответ - это тебе кажется - ты сама себе все придумала, но мой сын самый лучший (другими словами: ну не пара ты ему, терплю вот тебя, а что поделать) - смирись с этим и все, будь ты хоть семи пядей во лбу. Это просто бзик у человека и все... Как то придется с этим жить, особенно если муж уважает и любит мать. Он тоже между двух огней. Самый лучший вариант уехать далеко. Мы сейчас уехали - вот уж два месяца как. В семье лад - все хорошо. Не секрет, что мы все люди настроения и очень неприятно всякую гадость слушать - особенно незаслуженно.
Желаю Вам терпения и хорошего настроения!
Просто вот так бывает - и Вы одна его не решите - только вместе с мужем...
я вот увезла - не знаю надолго ли. Телефон обрывает постоянно, но все равно легче...
Одинокие свекрови - это ужасно, если реально недалекие. В старости они все одиноки, потому как муж уже устал от капризов или его просто нет..., потому все проблемы падают на детей.
как с меня списали....только я полгода назад не выдержала и ушла. Больно и плохо, но теперь хоть без претензий и прессинга. Муж на прощанье сказал ’мама была права’)
Ms. Любмая жена 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Каламбурно немного, извините
а мама мужа не родственник мужа?у Вас есть родственники.в семье.
Ms. Любмая жена 21 мая 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
пів савєтчіци помішані на грошах
половина?да здесь тем о бабках больше 78%...
Советничаю тут 21 мая 2018
Живите отдельно
Почему вы живете со свекровью??
Dzvina_Dzvinochok 21 мая 2018
Автор, так ви заробляєте, ви що? Візьміть середній прайс послуг няньки, доморобітниці, кухарки за годину. Нічний час та вихідні, святкові по відповідному тарифу. Потім підбиваєте сумму годин за місяць і ділите по половині. Ось ваш вклад в сім’ю) А те, що ви маєте власну справу, підробіток, величезне вам респектище. І не слухайте свекрух, яка б рада була вас на галери посадити а замість плати хліб та сухарі видавати. Ну є такі люди, що з них візьмеш. Вам правильно написали, якщо вам так неприємно це, ранить, заважє жити, зеркальте її поведінку як вам вище порадили. Кілька разів і вона відв’яне. Не носіть в собі, буде накопичуватись негатив і на чоловіка в тому числі.
Ms. Любмая жена 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Хотя я развтваюсь в этом деле, есть куда расти
сколько Вы в браке?плюнуть на ее слова не пробовали?от слова СОВСЕМ?
помните-собаки лают,караван идет...
Прикуси Язык 21 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Наверное, я никогда не смогу понять, почему люди позволяют вмешиваться в семью посторонним. Да, это его мать, но максимум, что вы ей должны – человеческое отношение. Вы даже видеться и разговаривать с ней не обязаны.
Т. е. как это? В чем же будет человеческое отношение?
Кому там слова не давали 21 мая 2018
Это не ее дело, ни разу в жизни, чем и как вы занимаетесь. Бесят такие.
Миззери 21 мая 2018
Ну у меня так считает не только свекровь но и бабушка, мне пофиг уже давно.
Ms. Любмая жена 21 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
да, весело)))
А у меня свекр такой!!! я 5 лет не работаю, сижу с погодками...Так его прям выворачивает, что сыночка работает, а я нет))) Но при этом живем мы в моей квартире, и были переиоды, что на моем депозите отложеном дол свадьбы... и еще любимая тем- жена должна слушаться!!!!! всегда отвечаю, пусть заводит собаку...
\но реально прибила бы этого старого пердуна... за всю жизнь не заработал, ни квартиры, ни пенсии... павлин старый...
а вот здесь поддержу,МОЛОДЕЦ!депозит бы не тратила,и даже никому бы не сказала о нем...никогда,и никому.(но,это с высоты прожитых лет,т.е.,это называется опыт)
ПрипоРошенная 21 мая 2018
Важливо те, що думає чоловік, а не свекруха.
Ms. Любмая жена 21 мая 2018
Ответ дляСердючка
как с меня списали....только я полгода назад не выдержала и ушла. Больно и плохо, но теперь хоть без претензий и прессинга. Муж на прощанье сказал ’мама была права’)
уточните.в чем была права мама!и к стати,быть одиноким не = портить жизнь своим детям,при том,что дети не забили на родителей.а если дети забили-то это по характеру и по ситуации,к сожалению...
Сердючка 21 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
уточните.в чем была права мама!и к стати,быть одиноким не = портить жизнь своим детям,при том,что дети не забили на родителей.а если дети забили-то это по характеру и по ситуации,к сожалению...
мамо со дня нашей первой встречи была против наших отношений и просила его не жениться. Вот теперь она оказалась права) надо было не жениться на недостойной) недостойная ушла и оставила бедного пятидесятилетнего мальчика одного.
Играю у края 21 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Наверное, я никогда не смогу понять, почему люди позволяют вмешиваться в семью посторонним. Да, это его мать, но максимум, что вы ей должны – человеческое отношение. Вы даже видеться и разговаривать с ней не обязаны.
Так она ж ей ничего не говорит, автор обижен на ее мысли! Разве можно обижаться на то что человек думает? Свекровь не упрекает, не лезет , проблемы у автора в голове и с самооценкой

Если б она была довольна своей жизнью то плевела б она на чужие мысли