Мона Лиза• 21 мая 2018

Как понять чего я хочу?

В семье нормальный доход, я не работаю уже 6 лет. Просто сидеть надоело, хочу реализовать себя в чем-то, но я не знаю что хочу. Казалось бы, иди куда хочешь, пробу себя, учись. Но мне ничего не хочется. У меня нет мечты, нет ничего, что бы я хотела всем сердцем. У меня уже на фоне этого невроз, я постоянно думаю куда себя приткнуть(
Ну не может же быть, чтоб человек не хотел ничего, как выудить из себя желания?
PORKA• 21 мая 2018
А чем вам нравится заниматься безотносительно возможной ’реализации в плане будущего заработка’? Подумайте над этим. Для начала, вовсе не обязательно заставлять себя заниматься тем что в будущем по вашему должно принести деньги. Займитесь тем чем хочется вам.
Ну, кроме сидения на советчице и соц.сетей)

Акуна_Матата• 21 мая 2018
Если не хотите делать что то для себя, начните помогайте другим. Можно стать волонтёром,одиноким старикам помогать , можно деткам - сиротам, можно бездомным животным, я уверена, когда вы столкнётесь с другой стороной жизни, у вас сразу и невроз пройдёт
Наивная Хо• 21 мая 2018
Ответ дляPORKA
Так вот ничего и не хочется. У меня такая же проблема,доход позволяет не дергаться. А куда-нибудь идти не хочу, хочу рядом с домом,удобный график и чтобы никто сильно не трогал)
Мартиненко Наталія• 21 мая 2018
Может. Вы не обязаны иметь цель. Это социальные условности нам навязывают какие-то цели в жизни, навязывают что каждый должени иметь мечту. Живите для себя, займитесь собой, наслаждайтесь свободой. Погуляйте по городу или где Вы живете, присмотритесь к тому что Вас окружает, прислушайтесь к себе, к своей интуиции, Ваше подсознание Вам все подскажет что надо делать. Может что- то и прийдет Вам. Возможно во сне, если сны снятся. Вобщем наслаждайтесь жизнью и не парьтесь ;) цели сама Вас найдет когда Вы будете готовы к этому. На надо насильно притянивать мечты и цели за уши. Всего Вам хорошего!
автор Мона Лиза • 21 мая 2018
Ответ дляPORKA
Так вот и я не знаю чем мне хочется заняться. Пишу же, ищу реализацию не ради денег, а ради удовольствия. Чтобы работа радость приносила, удовольствие, чтоб глаз горел. Но все, что прокручиваю в голове не вызывает ни эмоций, ни желания действовать.
Блoшка-матрешка• 21 мая 2018
Ответ дляНаивная Хо
Вот прям как я(((( не работаю почти 4 года уже
автор Мона Лиза • 21 мая 2018
Ответ дляМартиненко Наталія
От Вашего поста теплом веет. Спасибо, я задумаюсь!
автор Мона Лиза • 21 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Животным помогаю. Но с головой не окунаюсь, слишком близко к сердцу принимаю потери, страдания, жесткость.
Лентяечка• 21 мая 2018
Ответ дляМартиненко Наталія
Подписываюсь под каждым словом.

PORKA• 21 мая 2018
Ответ дляМона Лиза
Вы меня не поняли.
Вы не ’работу’ ищите а хобби. Просто занятия которые вам приятны и интересны. Это не обязательно должно быть именно работой.
автор Мона Лиза • 21 мая 2018
Ответ дляPORKA
Вы меня не поняли.
Я Вас хорошо поняла. Нет ничего вообще, кроме чтения, чтобы мне нравилось. Ни хобби Нет, ни увлечений. Если бы хоть что-то было, я бы от этого отталкивалась
КрейсерАвроровна• 21 мая 2018
Может правда благотворительностью вам заняться, автор?
ХуАнита• 21 мая 2018
А я бы училась,при наличии финансов- новые люди,новые знания,курсы фотографии+камера и снимала бы.Так много вижу красивых кадров,ни денег,ни камеры,телефон и тот как у динозавра.
Исправлялочка• 23 мая 2018
Ответ дляМартиненко Наталія
100%
Просто наслаждайтесь жизнью. Как только вы перестанете заморачиваться на эту тему, вопрос сам решится
Исправлялочка• 23 мая 2018
Родите ребёнка.